go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4761 5701
Москва
3 час.

Рыбный детский сад. Всё по-настоящему :) (страница 6)

Решила открыть тему на тему...Смайлик :)
Очень люблю мальков. Разных. Гуппи ли это или цихлиды - мне одинаково интересно наблюдать за повадками и поведением.
Расскажите, поделитесь своими фото, рассказами.
Наверняка есть ещё любители детсадовской группы плавничковых.
Велкам!

2022-06-0505/06/2022 10:22:51
#3014054
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 2858
Кемерово
10 дн.

Валера луганск

Живые корма хорошо. Один из наших авторитетнейших заводчиков с Красноярска мне рассказывал такой вариант. С заморозки в красный цвет хорошо прокрашивает солоноватоводный циклоп, желтый наш пресноводный. Артемия не красит, но поддерживает существующий окрас. Так как циклоп у нас только мороженный в продаже, в лужах его очень мало, там проще стрептоцефалов найти по весне чем циклопа, то проверка отложилась до холодов, когда шансов получить качественную заморозку с другого региона в разы больше.
Мелких цихлид своих, как и прочих окуней я кормлю кормом AZOO 9 in 1 DWARF CICHLID PELLET для апистограмм и радужниц - очень доволен. Хорошо прокрашивает желтые, красные, оранжевые тона и усиливает голубые блестки на тушках. Серенькие боррели подростки на нем очень яркие красные головы у самцов прокрасили и самки стали ярко голубыми. Но закончится удачный корм и непонятно где его снова брать)
Я много развожу кормов - аулофорус, трубочник, гриндаль, дафния и моина. В плане сохранения цвета с разводных только аулофорус, малек на нем растет быстро и яркий, все остальные требуют дополнительных подкормок той же красяшей сушкой. Я гранулы перетираю в пыль в ступке и хорошо идут, ну и переводить подростков на нее потом легко.
Морские коктейли - на моей рыбе не заметил улучшения цвета. Но едят отлично, хотя сильно портится вода. Так как держу мелочь, то банки небольшие.
По ракам, хороший цвет вполне успешно получается на смеси ""вкусного" листового опада, у нас это ольха или шелковица в смеси с дубом и прополка водорослей. У меня это харовые и нитчатка. Даже южные раки типа чераксов хорошо набирают цвет. А калифорнийцы вообще яркие. А вот белковые подкормки несколько усиливают цвет и скорость роста, но могут привести к неудачной линьке и гибели. Опять таки это мой опыт, в других условиях может быть по другому.
2023-08-1717/08/2023 09:48:57
#3098165
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3542
Ukraine Luhansk
13 дн.

Cap.Nemo
Живые корма хорошо. Один из наших авторитетнейших заводчиков с Красноярска мне рассказывал такой вариант. С заморозки в красный цвет хорошо прокрашивает солоноватоводный циклоп, желтый наш пресноводный. Артемия не красит, но поддерживает существующий окрас.

Солоноватоводным циклопом не кормил рыбу, не знаю, как он красит.
Но у нас в продаже, который раньше шел солоноватоводный, всегда продавался варёный, по цвету красный, а на деле мусор.
Я таким не кормил.
Может у вас там по-другому его продают.
Пресноводный циклоп/диаптомус хорошо красят, причем независимо от своего цвета.
Бывает жёлтый/зелёный/коричневый и красноватый, но может зелёный лучше красить рыбу, чем красноватый.
А науплии артемии некоторые виды частично красят, а другие нет.
К примеру, лялиус на артемии получается очень тусклый, а анцики альбиносы, на науплиях получаются насыщенно оранжевого цвета.
2023-08-1717/08/2023 11:14:18
#3098172
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 2858
Кемерово
10 дн.

Валера луганск
Валера, я и писал про свою рыбу - мелкие цихлиды и окуни. Понятно, что механизм окраски у систематически разных групп может не совпадать. Просто сейчас мальки начались и вопрос хорошего прокрашивания у меня стоит остро, собираю информацию.
2023-08-1717/08/2023 13:09:27
#3098191

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top