go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 7
France Auchel
2 года

Рыбы 2 недели из магазина, симптомы смазаны, лечить или подождать? (страница 2)

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
100 л juvel панорамный
Время с его запуска или перезапуска
1,5 месяца
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
6 Тетра Рио, 3 гуппи + 6 мальков.
Кормление рыб: какой корм
Тетра микро гранулы, сейчас перешла на micro wafers со спирулиной от Hikaru - 1р в день, мороженные артеми 2 р в нед.
Интенсивность и длительность освещения
1 родная лампа в крышке
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внутренний biobox2
Сведения о грунте
Подложка питательная, подложка вулканич+цеолит+ песок кварц смешанных цветов 2-3 мм
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Запускался на бактериях плюс аммостоп от продибио
Фото для раздела болезни рыбок


Рыбы приехали из зоомагазина в новый аквас 1 мес. Сразу была больна одна гуппи. Сжала плавники, капала нитевидно и прозрачно, потеряла цвет, висела у поверхности. В отсаднике быстро склеила ласты.
Неделю назад я устроила шухер с посадкой газона. Через день заметили крохотную белую точку на одной из тетр. Потом на другой точку и на плавнике одной гуппи точка. Подняли температуру до 28, включили компрессор.
Сегодня точек вроде нет, но заметила белый нитевидный кал у двух тетр. Особенно у одной, даже в пузе видно что то белое. Живот , на мой взгляд, худоват у этой Тетры. Самец , сидит посередине аквы, всех гоняет по углам. Показалось, что одна Тетра чешется о растение. При рассматривании вроде жабры красные, но не берусь судить. Рыба мелкая, я без опыта.
В акве мальки гуппи. Бодрые, без точек.
Вопрос лечить или подождать? И от чего лечить? Ихтик? Гекс?
Или просто переели?
В лечебных средствах ограничена, живу за границей, в аптеках все по рецепту. Есть esha exit, esha2000, prodibio Worms
2021-01-0606/01/2021 18:01:21
#2855427
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

Absinthe
Эхинодорус. Подойдет.
2021-01-1616/01/2021 13:03:36
#2859773
Нравится Absinthe
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 7
France Auchel
2 года

Спасибо большое!

2021-01-1616/01/2021 20:06:32
#2859850
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 7
France Montmlian
2 года
Фотография для форума аквариумистов #489725
Фотография для форума аквариумистов #489726
Тетры
Тетры боле
Тетры болеют
Здравствуйте, снова обращаюсь за советом и помощью.
Рыбы как то совсем плохи стали. Точнее одна Тетра. И ещё к ней присоединяется вторая по-видимому.
Одна из тетр зависает все время в углу, носом все ниже и ниже с каждым днём. Цвет потеряла. Не ела, пока я не стала раз в неделю добавлять настой чеснока. На чеснок приплывает и стала интересоваться иногда едой. Да, мне кажется, что глаза слегка вылезают, но я не опытна. Может так и надо.
Там временем расплодились гуппи. У подросших мальков тоже стал появляться нитевидный белый кал.
Но едят хорошо, плавники не склеивают, бодрые.
Как мне поступить? Пролечить театру от бактериалки и паразитов? Отдельно или в общем баке? В ванночке?

Изменено 28.1.21 автор Absinthe

Изменено 28.1.21 автор Absinthe
2021-01-2828/01/2021 20:01:20
#2864604

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top