go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 9
Москва
7 года

Рыбы в подоле. Sos! (страница 2)

Свалился мне аквариум на голову, 200 литров, с красным попугаем, пельвиком, каким-то сомом, тернециями и лялиусом... Обстоятельства абсурдные: родные просто взяли и привезли с работы акву, воды половину, грунт и все дела... Я только отошла от шока... Рыбы сейчас в большом ведре с аэратором. Я не знаю, что делать...

По идее класть грунт, заливать воды наполовину. Но тут одна тонкость: как мне передали, рыбам никогда не подменивали воду, только доливали испарившуюся... Вода коричневатая. Подскажите, как поступить? Я не знаю, как они жили без подмен, засчет фильтра наверное (внешняя бочка). Но что сейчас делать, в фильтре, понимаю, все полезное сдохло, вода старая, грунт, походу, не убирался... Хозяева сказали промыть и положить чистый. Но в итоге получается белиберда, противоречащая всем правилам аквариумистики Смайлик :( Аквариум незапущенный. Хочу сделать все по правилам, довести до ума, но что делать с рыбами? К тому же на чистую воду их нельзя сразу переводить...

Голова кругом, помогите разобраться.

Есть 60 литровый аквариум, который я планировала перезапускать сейчас же, уже заказали и привезли грунт. Но тут вот такой подарок. Своих немногочисленных рыбок высадила в кувшин, потом в отсадник 25 литров планировала посадить... Может не перезапускать 60 литров, а задействовать под попугая с пельвиком и сомом на время? Простите, я просто в шоке. Все очень неожиданно.

Если 60 литров задействовать, там растения достаточного много объема занимают, да и хана им будет с этими рыбами... Может их можно сохранить на достаточное долгое время, пока запущу аквариум?

Изменено 1.2.14 автор maryrain96

2014-01-3101/02/2014 00:39:44
#1929617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 9
Москва
7 года

Чейз

Спасибо, так и сделаю)
2014-02-0202/02/2014 09:22:10
#1930120
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 9
Москва
7 года

А по поводу внешнего, я его пока не буду подключать, воды чуть больше половины в аквариуме, как раз, чтобы мой фильтр справлялся (или все-таки до верха надо доливать?). Во внешний, когда подключать буду, может бактозим какой-нибудь положить?

Изменено 2.2.14 автор maryrain96

2014-02-0202/02/2014 10:14:29
#1930135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 9
Москва
7 года

Пельвику стало плохо, лежал на дне кверху пузом, извиваясь. Отсадили в ведро, поставили компрессор. Пытается перевернуться, но не может. Воду доливала по 5-10 литров в день. Вчера 5 утром и 5 вечером, сегодня 5 днем. Рыб настаивала не кормить, но все-таки покормили живым крупным мотылем, не знаю сколько, говорят немного. Пельвик вроде бы не ел. Не знаю, либо попугай его добил (гонял сегодня весь день), либо что-то в аквариуме совсем плохо... Хотя другие себя чувствуют нормально, вроде бы.

Померила аквариум, 250 литров он, а не 200. Еще узнала, что хозяева соль при доливе довносили. Может реже свежую воду доливать? Сейчас там литров 120-150.

Может травма плавательного пузыря? Или траванулся в аквариуме чем-то? Хотя параметры не изменились, так же полно нитратов (больше 250), нитриты - 1. Работают 2 внутренних фильтра, пустой ФАН1 и мой из 60 с микрофлорой. Купили бактозим сегодня, все-таки. Сейчас буду с внешним фильтром разбираться, говорили его сложно завести и уровень воды должен быть высокий... Боюсь, как бы не вышло катастрофы какой...

для форума
2014-02-0303/02/2014 22:35:30
#1931097

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top