go to bottom
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорума

Аватар пользователя

7658 19927
Germany Emstal
33 мин.

Рыжик и Мурзик (страница 9)

Для форума
2019-01-1818/01/2019 11:08:27
#2588454
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
United States San Jose
15 дн.

0льчик

Удачи вам, мира и добра!
Не замечайте меня, прошу вас. Никогда и ничего мне не пишите. Обещаю поступать в отношении ваших постов также. А то придётся разъяснять, я думаю, необходимость контрацепции, планирования семьи и права женщин делать аборт
2019-12-2727/12/2019 17:44:56
#2725080
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
2 мес.

Роман_Таджик
Нажмите кнопку игнор и будет у вас от этого добро, счастье, удача
2019-12-2727/12/2019 17:56:31
#2725087
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16726 9528
Москва
5 час.

Роман_Таджик
Им неведома «радость материнства» или отцовства. Как и радость секса, уж простите.

Насчет радости отцовства у кошек, вернее у котов, не знаю. И человеческие отцы таковыми довольно часто оказываются чисто номинально. Насчет радости материнства, не соглашусь. Я сама видела, как кошки, сами не матери, принимают чужих котят и заботятся о них с дикой ревностью. На кой им это? Инстинкт? И никакой радости? А радость секса у кошек? Вот про это не надо! Сама видела, как две кошечки-девочки делали друг с другом такооое и вопили таак!.. Как же не радость!
Но я полностью согласна с вами насчет стерилизации (кастрации). Это необходимо. У нас тоже кошки, так что знаю.

0льчик

Если кошку не стерилизовать, но не давать ей осуществлять то, чего требует природа, то вот тут придется и её жалеть, и хозяев. Течки, проходящие впустую, приводят к заболеваниям. А если давать кошке возможность постоянно приносить потомство, то куда этих котят девать, если кошка не породистая?
С котом и того проще.
2019-12-2727/12/2019 19:19:30
#2725126
Нравится shortwave, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
2 мес.

DoraNi
Стерилизация - это для удобства хозяев. Все верно.
2019-12-2727/12/2019 19:26:15
#2725134
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

0льчик

DoraNi
Стерилизация - это для удобства хозяев. Все верно.


Вот не хочется в этой светлой теме разводить полемику, но с вами я не согласна никак. Стерилизация не только для удобства хозяев, но и для сохранения жизни кошки, в некоторый случаях и котов. Если бы мы вовремя свою кошку не стерилизовали, то от воспаления матки она бы давно уже умерла. А так живёт и радуется и жизни и котам)

Рыжик и Мурзик
Рыжик и Мурзик


А такой запуганной крохой мы её когда-то взяли с улицы. Она очень боялась остаться одна. И первый день, когда мы выходили из комнаты, протягивала лапку и звала обратно.

Рыжик и Мурзик
2019-12-2727/12/2019 22:26:37
#2725218
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
United States San Jose
15 дн.

Что удивительно так это то, что ратующие за «полноценную» жизнь котов и кошек не говорят, что делать с котятами, которые могут появляться на свет у кошки как минимум дважды в год в количестве 3+ за раз

2019-12-2727/12/2019 22:42:55
#2725226
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Боюсь, эпопею с кастрацией/стерилизацией вынесут в отдельную тему, а то и в другой форум, но всё же выскажусь.

Читаю вот посты о стерилизации и прихожу к тому, что нет однозначного ответа делать - не делать.
С одной стороны правы те, кто ратует за стерилизацию. Действительно, что делать с потомством - вопрос. Даже породистое потомство имеет все шансы оказаться на улице, учитывая экономическую ситуацию и содержимое черепных коробок многих наших сограждан. И судьба такого потомства на улице незавидна, чему свидетельством группы приютов для животных.
Это несомненно удобно хозяевам.
Это в ряде случаев позволяет предотвратить проблемы со здоровьем питомцев. Да много причин за.

В это же время, лишая домашних животных одной из ключевых жизненных функций, мы берём на себя роль всевышнего. А на эту роль человек ну никак не тянет в текущем своём виде.
Мы выводим животное из положения партнёрства (помните - "собака Друг человека"?) в положение полной зависимости, рабства, если хотите (я их не очеловечиваю, если кому показалось).
Кроме того, мы ставим животных в заведомо проигрышное положение при исчезновении нашей о нём заботы, ибо эндокринная система стерилизованного животного работает не так как в оригинале и сомнительно, что это преимущество.
Ну и нет никаких научных доказательств, что животные не могут испытывать эмоциональные проблемы после этого самого. Более того, их и проводить никто не будет, ибо... Ну вы поняли.

Так что, дорогие товарищи, сдаётся мне, что нет однозначного ответа на вопрос резать бубенцы или не резать бубенцы. Смайлик :6:

2019-12-2727/12/2019 23:03:44
#2725238
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7658 19927
Germany Gieen
33 мин.

Мы сделали эту операцию сознательно по нескольким причинам;
- Большая продолжительность жизни
- Меньший ареал прогулок и безопасность в условиях городской жизни
- Отсутствие беспризорного потомства
- Меньшая потребность в маркировках территорий
- Стрессоустойчивость и меньшая агрессивность
- Меньший риск заболевания кошачьим СПИДом и лейкозом а также гормональными заболеваниями.
- Большая привязанность к людям.
В Германии почти нет бездомных животных, если не считать кроликов, лис, ежей, куниц и т.д.
Те кошки, что свободно гуляют, могут быть не привиты или носить инфекцию. Пока еще здесь нет обязательной кастрации, если хозяева не заводчики, но всё к тому идёт. И государство даже перенимает стоимость операции для малоимущих граждан.

2019-12-2727/12/2019 23:15:56
#2725245
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
United States San Jose
15 дн.

Alano

В это же время, лишая домашних животных одной из ключевых жизненных функций, мы берём на себя роль всевышнего. А на эту роль человек ну никак не тянет в текущем своём виде.


Домашних животных, выращиваемых ради мяса, кастрируют давно, задолго до того как задумались регулировать рождаемость котов и собак, в целях улучшения как раз качества этого самого мяса и ускорения набора живого веса. Каплун, к примеру, это кастрированный петух. А мясо выложенного (то есть кастрированного) хряка или быка более нежное и не имеет запаха, характерного для животного, в организме которого вырабатываются половые гормоны.
Что касается этического аспекта. Исследования проводились, просто погуглите, желательно на английском. Человек давно уже изменил природное поведение прирученных животных. Животное, стерилизованное в подростковом возрасте, не знает, что оно теряет и не может по этому скучать в принципе. Вряд ли даже очень умная собака свяжет потерю у себя сексуального влечения с ветклиникой в которой ей сделали операцию во взрослом возрасте. Ну нет у котов романтических книг и фильмов и им негде увидеть то, что они потеряли. Что ж тут поделать. Они не могут абстрактно мыслить так, как это делают люди.
Люди в свою очередь часто относятся безответственно к тем, кого приручили. У нас есть знакомая, у которой собака приносит щенят ежегодно штук по восемь. Кого-то она топит, кого-то раздает, причем по принципу лишь бы взяли. Многие из этих щенков потом оказываются на улице, когда дети наигрались, а взрослым надоело за ними убирать. Ну да, зато в Фейсбуке у нее масса умилительных фото и видео с щенками. Прямо, ми-ми-ми.
В США это тоже огромная проблема. Тут десятки приютов, только в радиусе пары часов езды, где животные зачастую живут всего несколько суток. Если им не успели за это время найти хозяина их убивают (терпеть не могу политкорректного термина "усыпляют"), чтобы освободить место для новых прибывших бедолаг. И чаще всего животные в приюте оказываются из-за безотвенности, а щенки и котята, потому что захотелось понаблюдать за той самой "радостью материнства". Вот только длится она недолго, всего пару-тройку месяцев, а что делать с животным, которое может жить ещё 15-20 лет непонятно.
2019-12-2727/12/2019 23:43:31
#2725263
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Роман_Таджик
их убивают

Это тоже взятие на себя роли всевышнего.

Я писал немного не об этом.
Я хотел донести мысль, что проблема не в животных - они по сути заложники, а в отсутствии должного уровня сознательности и культуры в нас, в людях.
Я в советское время был заводчиком охотничьих собак.
Так вот за мной строго следило охотобщество. Чтобы я за собакой нормально ухаживал, обучал её и вязал только при наличии определённых критериев. При получении потомства, оно же помогало щенков и устроить людям умеющим с ними обращаться. Вот такой подход с разумным планированием я считаю наиболее верным. Но при этом я не отрицаю стерилизации как таковой, а уже тем более не отрицаю её если она реально необходима.

Изменено автор Alano
2019-12-2728/12/2019 00:14:10
#2725277
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

У нас на даче у председателя (он живет круглогодично) есть кошка, которую тот жалеет стерилизовать А поскольку в нашем СНТ есть и подобные же хозяева котов, и кошка по два раза в году приносит котят, от 3 до 5 штук. Весной и осенью эти котята расползаются по участкам в надежде найти что-то поесть, соседи, какие могли, взяли себе котят, сколько могли, в том числе и я как-то подобрала там свою Мотьку, которая в ноябре замерзшая там кричала под забором. Соседи напротив вообще осчастливились уже 4 раза. Часть котят, видимо, гибнет зимой, потому что не все Мотькины родственники летом приходят клянчить еду. В последние два года уже никто взять не может, у всех или уже есть, или аллергия, и я каждый раз весной и осенью еду и надеюсь, что изловлю эту мамашку и стерилизую втихаря, но она как чувствует, не появляется. Вижу ее только когда или беременная, или кормит.
Если есть уверенность, что пристроишь всех котят, то и слава Богу, но чаще на всех дачах обычно вот так.

2019-12-2728/12/2019 00:29:16
#2725287
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16726 9528
Москва
5 час.

Роман_Таджик
...что делать с котятами, которые могут появляться на свет у кошки как минимум дважды в год в количестве 3+ за раз

В мои молодые годы я работала в Институте металлургии и могла наблюдать за кошкой, которая в институте жила. Цикл жизни кошки, предоставленной самой себе: беременность - 2 месяца, роды: появлялось три котёнка, выкармливание котят - один месяц, далее опять загул и новая беременность. Так что как минимум три раза в год - котята.
Сейчас у нас в доме, где я живу, в подвале живут четыре почти взрослые кошки. Кошка-кот - неизвестно, т.к. они не ручные, хвосты поджимают. Соседка может договориться со знакомой - ветврачом насчет операций, есть возможность передержки, можно денег собрать. Но попробуй поймать это зверье! Я бы не сунулась.
2019-12-2828/12/2019 09:57:37
#2725366
Нравится Egorkapedro
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 42
Russian Federation Moscow
4 года

Блин, вроде 21 первый век, форум образованных людей, а кто-то до сих пор считает, что наличие матки или яиц у кошки/кота - щастье. Ну ладно допустим вам повезло и вам не приходилось сталкиваться с пиометрой у любимой кошки (я сталкивалась, пришлось наркозить и оперировать в 15 летнем возрасте, повезло что выжила). Но вот когда вы на улице видете больных, бездомных животных, неужели вам их нисколечко не жалко? Ни разу не видели, как умирает животное от панлейкопении или ринотрахеита? Как их заживо съедают блохи и глисты? Это страшно. А ведь если бы хозяева более ответственно относились к репродуктивной функции своих питомцев - бездомных животных бы было в тысячи раз меньше.

Ну и как-бы научный факт по поводу женского котячего щастья (нервным не читать): во время совокупления кот 120-150 шипами на своем половом члене разрывает кошке влагалище, вызывая овуляцию и заодно адскую боль у кошки.

Извиняюсь за оффтоп, всех с наступающим, вот мои две, лишенные женского счастья и даже об этом не подозревают.

кошки
кошки
2019-12-3131/12/2019 18:54:33
#2726703
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

BotrytisMaximus
хозяева более ответственно относились

Несомненно именно хозяева должны ответственно относиться, но не путём огульного писькорубства, а путём вдумчивого планирования размножения своих питомцев и устройства потомства.
(Как упоминалось выше, объективные медицинские причины несомненно оправдывают рассматриваемое действо с животными).

во время совокупления кот 120-150 шипами на своем половом члене разрывает кошке влагалище, вызывая овуляцию и заодно адскую боль у кошки

Ну во-первых это вопрос к природе/создатею, а во-вторых некоторые человеческие особи посредством половых органов заражают других всякими нехорошими болезнями, в том числе и смертельными. Так давайте резать письки всем посетителям кожвендиспенсеров! Смайлик :41:

лишенные женского счастья и даже об этом не подозревают.

Особенно первая на фото. Она, похоже как раз всё знает и задумала жестоко отомстить Смайлик :107:

Изменено автор Alano
2019-12-3131/12/2019 19:10:02
#2726706
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 42
Russian Federation Moscow
4 года

Alano

Несомненно именно хозяева должны ответственно относиться, но не путём огульного писькорубства, а путём вдумчивого планирования размножения своих питомцев и устройства потомства.

Изменено автор Alano

Это про породистых животных, как вы себе представляете вдумчивое планирование размножения домусов и устройство их потомства?

Письки никто не кому не отрубает, у вас какие-то дикие представления о стерилизации.


Alano
(Как упоминалось выше, объективные медицинские причины несомненно оправдывают рассматриваемое действо с животными).
Изменено автор Alano


Какой способ предотвращения рака молочных желез, рака яичников, рака простаты и возникновения пиометры у кошки вы знаете, кроме стерилизации? Какие еще медицинские причины вам нужны? Вы понимаете, что очень часто эти болезни возникают тогда, когда операция уже не поможет? Кошки не говорят, что им больно.Стерилизованные кошки и коты живут в среднем на 39% дольше, чем нестерилизованные. Кастрированные коты живут на 62% дольше, чем некастрированные. Вам так жалко яйца у кота, что вы готовы ради этого расстаться с любимым животным на несколько лет раньше?
2019-12-3131/12/2019 19:36:33
#2726708
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

BotrytisMaximus
Это про породистых животных

А вы разделяете породистых и непородистых? Отношение к тем и другим должно быть разное? Это попахивает каким-то кошачим шовинизмом Смайлик :D

у вас какие-то дикие представления о стерилизации

а у вас какое-то слишком серьёзное отношение к формулировкам Смайлик :D

Какой способ предотвращения рака молочных желез, рака яичников, рака простаты и возникновения пиометры у кошки вы знаете, кроме стерилизации?

Ну вот у меня есть риск заболеть раками и ещё черт знает чем, но я же не бегу себе ничего резать сейчас. Это было бы как-то странно. Если есть медицинские показания к стерилизации - нет вопросов. Если нет - то это уже вопрос.

вы готовы ради этого расстаться с любимым животным на несколько лет раньше

Не это ли верх эгоизма, резать животное, потому что хозяину, я подчёркиваю красным, именно хозяину, дискомфортно с этим самым животным расстаться пораньше?
Поражает мотивация. Она не в пользе для животного, а именно в благе хозяина.
Не так далеко мы от римского рабовладения ушли оказывается.
2019-12-3131/12/2019 19:51:20
#2726709
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 42
Russian Federation Moscow
4 года

Alano
А вы разделяете породистых и непородистых? Отношение к тем и другим должно быть разное? Это попахивает каким-то кошачим шовинизмом Смайлик :D


Вы не ответили, как вы предлагаете пристаивать непородистых котят. Сходите в приют для кошек, вам там откроют глаза на "спрос и предложение"


Alano
Ну вот у меня есть риск заболеть раками и ещё черт знает чем, но я же не бегу себе ничего резать сейчас. Это было бы как-то странно. Если есть медицинские показания к стерилизации - нет вопросов. Если нет - то это уже вопрос.


А прививки вам делали? Вот это садизм полный, меленьких детей иголками колят ради эгоизма родителей! Каждый ребенок имеет право заболеть полиэмилитом! Нефиг прививать, давайте лечить только когда уже заболеет! Тогда медицинские показания - уже можно резать/колоть.

Если у вас что-то болит - вы идете к врачу. Если у кошки болит - у нее нет способа вам это сказать. Она может нассать на диван конечно, но как вы поймете, что это потому что ей больно, а не половые гормоны играют? Поэтому в официальной ветеринарии большой упор именно на превентивность заболеваний.


Alano
Не это ли верх эгоизма, резать животное, потому что хозяину, я подчёркиваю красным, именно хозяину, дискомфортно с этим самым животным расстаться пораньше?
Поражает мотивация. Она не в пользе для животного, а именно в благе хозяина.
Не так далеко мы от римского рабовладения ушли оказывается.

Мотивация, чтобы ваше любимое животное не погибало в страшной боли от полностью предотвращаемого заболевания вам плоха? А про рабовладение, от человека который рыб в стеклянной банке держит...Вы там определитесь уже, где мы можем принимать какие-то решения за животных, как хозяева, а где нет.


Изменено автор BotrytisMaximus
2019-12-3131/12/2019 20:15:57
#2726717
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

BotrytisMaximus
пристаивать непородистых котят

Пристраивать? Я предлагаю их не делать. Но принимать решение о стерилизации не только на этом основании.

маленьких детей иголками колят ради эгоизма родителей

Стоп, стоп! Тёплое и мягкое давайте не будем путать.
Прививка - это польза для детей, а не родителей.
А по вашей логике получается, что если мы не хотим расставаться с родителями, последним надо удалить всё что может заболеть и они дольше будут с нами и НАМ будет хорошо.

у нее нет способа вам это сказать

У неё нет. Есть профилактические регулярные осмотры.
Но нам, великим и занятым, недосуг отвезти кошку раз в год в айболитную.

Мотивация, чтобы ваше любимое животное не погибало в страшной боли от полностью предотвращаемого заболевания вам плоха

Прекрасна. О чём я и пишу. Если есть необходимость - не вопрос. А вот если объективно обусловленной необходимости нет, а так, чтобы нам было комфортно, для блага кошечки, во избавление от гипотетических болезней и т.п. - тут вопрос.

BotrytisMaximus
от человека который рыб в стеклянной банке держит

Подкол засчитан! +1 Смайлик :D
2019-12-3131/12/2019 20:43:22
#2726721
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Alano
Тёплое и мягкое давайте не будем путать.
Давайте, особенно сравнивать с людьми. Для них придумана контрацепция. А для животных - стерилизация.
2019-12-3131/12/2019 21:08:45
#2726728
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7658 19927
Germany Gieen
33 мин.

Разбавлю ка я тему. С наступающим!

Рыжик и Мурзик
Рыжик и Мурзик
Рыжик и Мурзик
Рыжик и Мурзик
Рыжик и Мурзик
2019-12-3131/12/2019 21:19:24
#2726731
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

BotrytisMaximus


Nataliya Artyushina

Было крайне приятно подискутировать!
С наступающим!


Egorkapedro
Разбавлю ка я тему. С наступающим!

И это суперправильно!
С наступающим!

Смайлик :60:Смайлик :60:Смайлик :60:
2019-12-3131/12/2019 21:31:41
#2726733
Нравится AngelaG, Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
United States San Jose
15 дн.

BotrytisMaximus, вы мой герой!
Alano, простите, но ваш гуманизм абсолютно лживый! И да, сходите в приют для животных. В Америке есть даже статистика: люди, работающие (обычно это волонтеры, которые решили потратить свое время на общение с брошенными животными, на их кормление и уборку клеток, и да, на уборку трупов «усыплённых» животных, потому что даже в богатой Америке нет денег содержать всю эту армию брошенного несчастного зверья) в приютах, чаще склонны к самоубийству. Потому что выдержать это нормальному человеку невозможно. У меня жена не заходит тут в зоомагазины, потому что тут в каждом (!) зоомагазине стоят клетки с собаками и кошками, которых отдают бесплатно. Среди них нередко породистые, надоевшие своим хозяевам.
Вы предлагаете не стерилизовать а избегать появления котят. Как это сделать практически? У кошки с течкой, у которой течка не закончилась беременностью, течка будет повторяться регулярно каждые пару месяцев а то и чаще. И течка длится не один день и вы свою милую кошку не узнаете в эти дни - это совсем другое животное с единственным инстинктом - размножаться. Те самые вопросы к природе? Или к Всевышнему?
То же самое с котами. Коты готовы совокупляться всегда. В этом они сродни человеку. Готовы ли вы терпеть дома постоянно требующего своего «законного» секса котика, периодически метящего очень вонючей мочей (этот запах, обусловленный половыми гормонами, пропадает спустя пару месяцев после кастрации) все что можно и нельзя в доме? Такова уж природа... Если он будет выходить «погулять», то приходить будет с ранами от драк с другими претендентами на даму, порою очень серьезными ранами, а также приносить блох и глистов.
Егор, ещё раз простите. Обещаю больше не вступать и не поддерживать тут дискуссию. Единственная причина: Надежда, что кто-то в наступающем году все же встанет на сторону цивилизованного содержания домашних животных и откажется от бреда по поводу радости родительства у кошек и собак. И да, не покупайте кошек или собак. Сходите в приют или заберите домой с улицы и верните чувство счастья хотя бы одному живому существу!
Всех с Новым годом!

Изменено автор Роман_Таджик

2019-12-3131/12/2019 23:48:53
#2726752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 42
Russian Federation Moscow
4 года

Alano
Пристраивать? Я предлагаю их не делать. Но принимать решение о стерилизации не только на этом основании
.
Какие еще основания вам нужны, кроме здоровья животного и этически -правильной регуляции популяции бездомных (постоянные пустые течки - 100% гарантия пиометры у кошки)

Alano
Прививка - это польза для детей, а не родителей.

Стерилизация - в первую очередь польза для здоровья, благополучия и продолжительности жизни животного.

Alano . Есть профилактические регулярные осмотры.

Давно вы в айболитной были? Мне кажется либо никогда - либо очень давно, так как у вас какая-то сказочная наивность об эффективности профилактических осмотров . Я вот - на прошлой неделе была в айболитной и в целом регулярно туда наведываюсь, по причине наличия двух пожилых больных животных. Одно из них из приюта кстати, поэтому для меня это такая больная тема. Вам рассказать сколько ветеринаров я обошла 2 года назад, которые все говорили, что с моей кошкой усе в порядке (после анализов крови, мочи и узи), до того как мы попали к хорошему узисту и у нее нашли пиометру (гной в матке)? У младшей кошки этим летом пропустили на рентгене сломанную лапу, в результате чего она неправильно срослась. Это только два случая из многих с которыми мне пришлось столкнуться лично. Наша русская ветеринарная школа настолько хреновая, что хороших специалистов среди них раз и обчелся. И это в Москве, про провинцию я вообще молчу.

Изменено автор BotrytisMaximus

Изменено автор BotrytisMaximus

Изменено автор BotrytisMaximus
2019-12-3101/01/2020 01:14:41
#2726758
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16726 9528
Москва
5 час.

Роман_Таджик
У кошки с течкой, у которой течка не закончилась беременностью, течка будет повторяться регулярно каждые пару месяцев а то и чаще.

А ещё может произойти нарушение цикла, тогда кошка будет течь чаще и нерегулярно. Хозяевам - хоть вешайся, а бедной, ни в чем не виноватой кошке - вообще ужас и болезни. Так что я полностью за стерилизацию кошек, не участвующих в племенном "котоводстве".
2020-01-0101/01/2020 11:16:23
#2726791
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Роман_Таджик
гуманизм лживый!

Я всё же склонен надеяться, что вы неверно выбрали слово.
Хочу особо подчеркнуть, что цель всех моих постов в данной теме - дискуссия, а не призыв не стерилизовать домашних животных.
Я прекрасно понимаю и осознаю обоснованность всех ваших и доводов и доводов остальных участников дискуссии. Я не призываю не делать того, что вы и другие владельцы делаете. Но я искренне считаю, что лишать животных, которых мы выбрали в друзья (и это ключевое) части жизненных функций в угоду нашим, человеческим интересам неправильно. Мы режем их исключительно с целью исправления собственных ошибок в построении отношений. Да, мы, люди, на мой взгляд неверно выстроили отношения с данной категорией животных. Но всё сложилось так как сложилось.
Оговорюсь, что мне жаль и животных убиваемых для нашего пропитания. Но тут вопрос видового выживания.

сходите в приют для животных

А почему вы думаете, что я в них не был?
Был. И неоднократно. Более того, местному помогаю в меру возможностей.

чаще склонны к самоубийству

Отправляя меня в приют вы рассчитываете что я самовыпилюсь и не буду спорить в теме? Смайлик :D

Вы предлагаете

Предлагаю? Где?

Почему-то все участники дискуссии уходят от этой самой дискуссии и переходят из области теории в конкретику.
Я ещё раз подчеркну красным - я никого ни к чему не призываю. Я лишь высказываю своё мнение о неверности выстроенных отношений с животными-друзьями. Не более.
А на меня тут напали, понимаешь... Злые вы, а ещё зверюшек держите Смайлик :149:

Я вот обожаю собак. Я с огромным удовольствием держал бы пару-тройку. Но по некоторым причинам, одна из которых - необходимость стерилизации, я их не завожу.

Изменено автор Alano

Изменено автор Alano
2020-01-1313/01/2020 11:39:50
#2732639



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top