go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

С Праздничком!!! (страница 2)

Думаю, что 1 мая 2004 года я запомню на долго...

Пишу, чтобы слега отойти от шока и осмыслить происшедшее:

У меня лопнуло дно у нерестовика. Такого небольшого... всего 125 литров. Когда, я заметила, что что-то не так, и следуя запаху мокрой побелки добрела до комнаты, где он стоял, то в нём осталось где-то литров 20 воды...
Как ни странно пол был только слегка влажным и только в диаметре около метра вокруг аквариума, как выглядит ламинат на этом квадратном метре, я не хочу описывать... Часть воды впиталась стенкойСмайлик :o. На ней мокрое пятно от пола на высоту около полуметра (обои можно выкидывать, или делать из них папье-маше). О том, куда делась остальная часть воды я узнаю скорее всего в понедельник. Мне, наверное, предстоит не самый приятный разговор с работниками банка, что обосновался под нами.

В общем, вот так... Аквариум выброшен на балкон, воду как смогла вытерла, выслушала от мужа всё, что он думает об аквариумистике (о том, что он думает о таких горе-аквариумистах, как я, он корректно смолчал, за что я ему, конечно, благодарна).

Такая вот праздничная история. Пойду-ка я, пожалуй, глотну валерьяночки...
Катя.

2004-05-0101/05/2004 23:01:43
#100017
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Armenia
20 года

Привет всем!
Очень сочувствую Вам, Катя!!!!Но знайте, бывает и хуже!Вот как было у меня.У меня аквариум ломался 2 раза(3 месяца назад и 7)
1 раз:Пришла домой и решила занятся аквариумом, но тут у меня шок:на переднем стекле трезчина около 15 см.Сразу паника, что делать.Позвонила
тому, кто делал етот аквариум и рассказала всю фигню, которая стреслась.Потом слила воду, отсадила всех рыбок в ведро.Не буду рассказывать, что за марока ловить рыбок длиной более 14 см. крохотным сачком.Далее 5 дней мучения, сторожа ведро(дома 4 кошки)В конце отремонтировали етот аквариум(поменяли переднее стекло)Обошлось без потерь.Разьве что одна гурами кинулась на пол, еще одна из мечей кинулась, но видимо вовремя я ее в воду кинула и у она выжила, разьве что стала самцомСмайлик :))
2 раз:Прошло 4 месяца.Очухались, оклемались после етого кошмара, успокаивая себя, что всякое в жизни бывает.Но...Случайно, когда рассматривала аквариум, увидела, что на заднем стекле трезчина.Я поняла, что такое "Земля уходит из под ног"Я так рассердилась, что приняла окончательное решение:в мусорку етот аквариум!!!!Потом я заказала новый(конечно в другом месте), при чем я сказала ему, чтоб аквариум не лопался, не протекал, свет не перегорал и еще много-много чего.Конечно етот парень подумал, что у меня крыша не на месте, но все-таки аквариум сделал оч. хороший.
Вот так!Два раза я переживала ето и ничего себе!Соберитесь!Купите новый
отсадник, а на счет воды я даже не знаю...Во всяком случае будьте уверены, что все будет ОК!
Удачи Вам!!!!!!!!
Алина

2004-05-0606/05/2004 15:09:52
#100978
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1056 12
Саратов
10 мес.

Блин, вот опять говорюже, что оргстекло надо ставить.Жалко, что так произошло рыбу то спасли, чья банка?

2004-05-0606/05/2004 19:44:31
#101071
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение kresh
Думаю, что 1 мая 2004 года я запомню на долго...

Катя, так как там банк? Деньги отмыл вашей водичкой?
А то на носу очередной праздник Смайлик ;) Правда, Вы в Германии и как немцы с 9-ым мая дружат не знаю... но подарок был бы конкретней, с намеком!
2004-05-0707/05/2004 08:33:13
#101160
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

Банк нормальноСмайлик :D. Муж ещё в понедельник "сдаваться" ходил, но посмотрел, что потолки у них навесные, пластиковые, стены тоже пластиковыми плитами отделаны, и так и ушёл, не сдавшись... А банкиры, похоже, ничего и не заметилиСмайлик :D, так как к нам никто не приходил по поводу потопа.

Так что, вроде, на сей раз всё прошло без осложнений (тьфу х 3).

Катя.

ЗЫ: на следующей неделе за новым отсадником едемСмайлик :D. Я этот отремонтировать хотела, но муж сказал, что лучше новый купитьСмайлик :), не доверяет он мне, как ремонтнику аквариумовСмайлик :D.

2004-05-0707/05/2004 20:49:43
#101340
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Ну вот и славно Смайлик ;) Удачи Вам в выборе новой банки! Смайлик ;)

2004-05-0707/05/2004 23:32:43
#101365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163
Королёв
14 года

:) (страница 2)

надо строить свой дом и усраивать аквариумную в подвале. или еще вариант- банк под вами принадлежит вамСмайлик :)
всяко бываетСмайлик :) не дай нам бог проблем с банками, а мужья и жены упокоятся в конце концовСмайлик :)))

2004-05-0909/05/2004 16:24:05
#101528



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top