go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

312

16 года

Салат из простых в содержании рыб (страница 2)

Разобрала акву на 170 литров со всем оборудованием (см. подпись). Продавать за копейки стало жалко, поэтому ее забрала себе свекровь.

Свекровь женщина пожилая и аквариумистикой никогда не занималась, но мое хобби ее вдохновило на сей подвиг.
Хочет создать гормоничный, но простой по содержанию подводный мирок.
В этом вопросе она полностью положилась на меня.

Если с дизайном и травой у меня особых вопросов нет, коряги, анубиасы и папортники, может эх какой-нибудь и минимум длинностебельки (амбулия, да наяс), то с рыбами у меня какой-то ступор произошел.

Мои фавориты - харацина, карликовые цихлиды и расборы, сложноваты, для содержания без СО2, при наших параметрах воды кН 4-4,5, gН - 12-18, рН - 7,5- 8, а если какой-нибудь камушек зафонит, то и до 8,5-9 подняться легко может.
Для подмен покупается питон. Но не уверена, что стабильно раз в неделю подмены будут. Но раз в две точно будут.
Кормление - сушняк Тетра, Сера, декапсулированная артемия, мороженые корма.

Еще одна особенность, которую, думаю, нужно учитывать при выборе рыб - форма аквы. Фактически это разрезанный пополам цилиндр 90 см в диаметре и 60 см в высоту. Т.е. те рыбы, которым желателен длинный не высокий аквас или с большой площадью дна тоже не подойдут. А еще температура.... 3 лампы под крышкой прогревают за день воду порядка 27-28 градусов. Летом в акве температура поднималась до 32. Так, что холодноводные рыбки нам то же не гожи.

Вот исходя из этих условий посоветуйте пожалуйста салат из рыб, что бы аквас выглядел пестренько. Что бы не только мелочь, но и крупные для 170 литров яркие пятна плавали. Что бы не перегрузить акву по количеству. Что б не сильно гадливые были. Что б не драли друг другу части тела. Чтоб заполняли все слои.
Думаю составчик можно делать из следующих видов:
Барбусы и карповые
Живородки
Лабиринтовые
Сомы

2008-02-1919/02/2008 15:19:07
#572646
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

kaminara


Любят лабео рыб пошугать, но без травм. ИМХО, рыбам на пользу, типа физкультура Смайлик ;)
2008-02-2121/02/2008 13:12:05
#573879
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

Лабео не держал, но читал, что они негативно относятся к рыбам с красными плавниками. Суматранусы в эту категоряю попадают.

2008-02-2121/02/2008 13:35:49
#573904
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

Дайвер


Ничего страшного. Иногда выскочит, плавники растопырит, подергается и в атаку, погоняется за кем нибудь малость и успокоется. Наблюдать прикольно. Жертв и травм не бывает. Рыбам только на пользу, не зажиреют Смайлик ;)
Лабео у меня не первый. Вот друг к другу они конкретные притензии имеют.
2008-02-2121/02/2008 13:43:35
#573911

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top