go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 6
Москва
14 года

Звёздчатый анциструс L071, L181, L249; L183. (страница 35)

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов содержания, размножения и т.д. сомов со следующими идентификационными номерами:

L181, L183, L071, L249

Обобщённое русское название вида : Звёздчатый анциструс

Англ.: L071, L181, L249 - Peppermint Pleco; L183 - Starlight Bristlenose Catfish



Изменено 26.11.10 автор Button

2009-07-0505/07/2009 11:07:07
#869165
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 367
Москва
15 года

nikanor

Молодец! Дело пошло
2011-05-0606/05/2011 08:50:20
#1421748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 49
Жуковский
10 мес.

Растем, 8й день, желточные мешки уже почти рассосались. Разбежались на две группы, сидят на течении у распылителей.

Звездачата 8й день

Звездачата 8й день 1


Изменено 7.5.11 автор nikanor
2011-05-0707/05/2011 18:04:50
#1422566
Нравится White1975, emelya2701, argan13
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 3
Саратов
12 года

Вот и я стал счастливым обладателем L181 сомов.
Приобрел 7 шт. Осваивают новое жилище.

2011-05-1414/05/2011 23:44:45
#1426587
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 49
Жуковский
10 мес.

dever

Поздравляю. Ну у тебя в Саратове мегаконсультант под боком есть Смайлик :D
2011-05-1515/05/2011 07:50:22
#1426637
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 508
Саратов
6 года

dever
Это хорошо, что в нашем полку прибыло... Чтобы не было разочарований в дальнейшем - свежая вода и качественный корм, вот собственно основное для содержания этой рыбы. Особых то секретов нет.
2011-05-1616/05/2011 13:05:03
#1427328
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 49
Жуковский
10 мес.

Растем 17 дней. Едим сушку тетрафил, их же таблетки пробуем. Кокос вылизан до блеска, на стенках еще есть немного стратегических запасов Смайлик :)

Звездчатые мальки 17дн
Звездчатые мальки 17дн1


Изменено 16.5.11 автор nikanor
2011-05-1616/05/2011 13:46:09
#1427347
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 508
Саратов
6 года

nikanor
Сам корм они по-началу не едят, я так понял от излишнего корма появляютя обрастани я на стеклах и пр. предметах, быстрее всего на корягах. Таблетки анциструсы вообще не хотят, думаю древесные добавки интересуют скорее всего панаков.
2011-05-1717/05/2011 14:33:59
#1428104
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 49
Жуковский
10 мес.

Евгений Саратов

У меня сидят на крупных хлопьях зеленых и елозят по ним. Ну налет конечно скребут исправно, со всего где образуется. Думаю коряжку им обросшую зеленью из другой аквы перекинуть, пущай почистят Смайлик :mir: Я вот думаю: а что если в 100л пустить течение через флейту по дну? Разбить так сказать поток. А то все летает у них и никаких обрастаний на корягах не успевает появиться.

Изменено 17.5.11 автор nikanor
2011-05-1717/05/2011 15:17:40
#1428126
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 185
Санкт-Петербург
11 года

nikanor

Попробуйте покормить декапсулированными яйцами артемии, в таком возрасте будут есть только так, результат увидите по большим оранжевым пузикам Смайлик :)
Успехов в росте маля Смайлик :)
2011-05-1717/05/2011 16:34:34
#1428163
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 508
Саратов
6 года

Мои 29 опять отметали. Трубку перенес в аквариум 70л темп. +25, при подмене из-под крана, а вернее после температура падает до +23. Помпа Фан-2, термика нет. 1.07 как и обычно выкинул десяток личинок. Сегодня заметил, что личинки вытянулись и начали темнеть вытряхнул еще 30-40 штук. Самца с гнездом возвратил на место. Личинки сгрудилсь в кучку в одном из углов. Штук 5-6 "волной качает" какие то круглые и недоразвитые, наверняка погибнут.

2011-07-0303/07/2011 21:14:48
#1451173
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 508
Саратов
6 года

Евгений Саратов
Вчера мои опять отметали, узнал по куску кладки которую колыхало течением, сегодня с утра выкинул еще часть, к вечеру и всю основную.
2011-07-1010/07/2011 20:07:19
#1453839
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 508
Саратов
6 года

Икру в сачке подвесил у малька с предыдущего помета... так и заросла грибком, сегодня выкинул... Малек растет, пока без потерь...

2011-07-1414/07/2011 01:44:12
#1454934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 49
Жуковский
10 мес.

Евгений Саратов

Евгений, видимо наша аккуратная инкубация на медленном течении не совсем хороша. Опыт украинского коллеги с инкубацией на быстром течении кажется мне более предпочтительным.
2011-07-1414/07/2011 06:11:56
#1454943
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 508
Саратов
6 года

nikanor
Там теперь видео есть, помпа внизу, икра над ней на обратном потоке, у меня помпа выше и сачек рядом со струей, я разницы не заметил...просто надо быть всегда наготове, а у нас(во всяком случае у меня) всегда как снег на голову...
2011-07-1414/07/2011 11:14:55
#1455006
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 185
Санкт-Петербург
11 года

Евгений Саратов

А не хотите попробовать "мой" вариант инкубирования в пластиковом отсаднике ?
Последний год, ттт, ни грибка, ни отхода не было...
2011-07-1414/07/2011 17:52:03
#1455164
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 508
Саратов
6 года

Drey U
А, спасибо, наверняка лучше чем сачек, но это ж мастерить что то нужно, а мне лень... В этот раз самец видать третий сработал, горшков то больше чем один, ну вот и результат...а будь контейнер пластиковый наверняка бы расклад был бы другим...
2011-07-1414/07/2011 19:03:27
#1455195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 11
Москва
13 года

Всем привет. Есть самка звездчатого. 3-4 года. 8-10 см. Жила одна (без себе подобных) в 40 литрах. Откормлена на манграх, яблонях и таблетках. ) В связи с переходом на грунт JBL Manado - думаю о продаже.
"Внимание вопрос" ) Сколько стоит? Нужна ли тут кому?

2011-08-0202/08/2011 09:46:17
#1461510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 49
Жуковский
10 мес.

Albert

Сколько стоит решать Вам, а продать можно здесь http://www.aqa.ru/fo...
2011-08-0202/08/2011 11:52:23
#1461550
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 11
Москва
13 года

nikanor

Ну, я могу много чего себе нарешать. )
Меня интересует адекватная цена.
"Обычно, такого рода рыба стоит из первых рук..."
2011-08-0202/08/2011 16:43:22
#1461655
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 185
Санкт-Петербург
11 года

Albert

1 тыр дам, если отправите в Питер, накладные расходы мои..
2011-08-0202/08/2011 17:50:25
#1461686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 8
Троицк
13 года

Решил задать вопрос тут да бы не плодить тем. Что имеем 1 самка L - 181 + самец L - 181 самка покупалась с икрой, но нерест до сих пор не произошёл. Температура 27 градусов, есть трубка одна, кокос был но потом вытащил. Когда будет нерест? Даже после смены тёплой на прохладнюу не побудило рыб к нересту. Аква в подписи 300 литров.

2011-08-0707/08/2011 08:01:31
#1463158
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 367
Москва
15 года

макс113

Начни с изучения этой темы сначала, мы с ребятами всё разжевали

Статья здесь http://lorica.ru/con... или поищи здесь http://www.aquaforum... где-то было там и про звёздчатого
2011-08-0707/08/2011 15:37:32
#1463258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 8
Троицк
13 года

я делал всё что там причислялось ну не работает и всё.

2011-08-0707/08/2011 21:01:48
#1463352
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 367
Москва
15 года

макс113

в этой "теме" самый важный ингридиетн - терпение
 
2011-08-0808/08/2011 11:29:39
#1463540
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 8
Троицк
13 года

ладно буду ждать а сколько длиться беременость ( кстати самка покупалась у nikanor)

2011-08-0808/08/2011 12:47:58
#1463575



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top