go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13

13 года

Самец красноухой черепахи не вылазит на бережок (страница 2)

Мы оборудовали красноухим черепахам акватеррариум со всеми лампами, бережками, фильтрами и пр. Самочка (достаточно резвая) переодически вылазит из воды и греется под лампами. А самец (сам по себе слишком спокойный) постоянно сидит в воде и на бережки не вылазит. Температура воды в акватеррариуме поддерживается около +23 градуса, на бережках примерно +28. От воды у него начал цвести край панциря, хотя я их всегда на ночь укладываю спать в сухой плед. Меня очень волнует, почему самец не хочет греться под лампами и какие процедуры нужно ему делать, чтобы перестал цвести панцирь?

2007-09-2626/09/2007 14:01:54
#509599
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение nastasis
Мы оборудовали красноухим черепахам акватеррариум со всеми лампами, бережками, фильтрами и пр. ......
самец (сам по себе слишком спокойный) постоянно сидит в воде и на бережки не вылазит.

Скажите, а бережок достаточного размера, чтобы свободно вылазить и греться обоим черепахам одновременно?
Бывает, более шустрая черепуся как бы подавляет спокойного (а Вы уверены в половой принадлежности?). И попользовавшись островком раз-другой, типа его застолбила. А он жентельмен нерешительный, вот и сидит в воде.

Как давно они у Вас? Некоторым черепусям надо больше времени, чтобы освоиться.
Попробуйте добавить площади на островке.
А вообще, бывает, что кто-то больше погреться любит, а кто-то - меньше.


Температура воды в акватеррариуме поддерживается около +23 градуса, на бережках примерно +28.

Температура воды должна быть +26, а на островке +30.


От воды у него начал цвести край панциря, хотя я их всегда на ночь укладываю спать в сухой плед.

Ужос Смайлик :oНе надо пледа!
Это все равно, что Вас всегда на ночь укладывать в воду...
Цветение панциря не страшное дело.
А вот про гниение Вы с чего сказали?


Меня очень волнует, почему самец не хочет греться под лампами и какие процедуры нужно ему делать, чтобы перестал цвести панцирь?

Пока отчищать панцирь, больше ничего. В будущем, если не исправится - будете мазать люголем.

Возможено, он научиться греться на островке нормальной температуры.
А пока, похоже, при таком холоде в воде, он банально пытается впасть вспячку.
2007-10-0303/10/2007 08:09:06
#511960
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение nastasis
Вот об этом я и говорю. Что в природе, от того что черепахи живут в воде панцирь не подвергается патологическим процессам.

Вы щас что сказали..?
Переведите, пожалуйста, поподробнее.


Кушают они (вопреки расхожему мнению о 3-х разах в неделю) каждый день, не по-многу, но и не так. чтобы совсем мало.

Я не знаю, что за расхожее мнение Вы тут цитируете, но всем известно, что черепашки кушают каждый день, до полу-года даже дважды...
Это НОРМА, а не обжорство. Так что пересмотрите свой взгляд на их аппетиты.


В основном это сухие рыбки и креветки, поливитамины в гранулах и какой-то прессованный специальный корм для красноухих черепах непосредственно. Раза 2-3 в неделю они кушают рыбу или мяско птицы или животных (разное, кроме свинного и бараньего). В общем, особо жаловаться им не на что Смайлик ;)))

ХорошоСмайлик :) Добавьте еще креветок. Зелени всякой.
И уточню на всякий случай: ни в коем случае ничего молочного.


А спят они в пледе прежде всего потому что им это нравится - это явно видно оп их поведению.

Гм... Скажите, а как это "видно по поведению"?
Не сказали же, и даже не замурлыкали... Бросьте пожалуйтса эту причуду с пледом.


Вечером, когда уже стемнело, самец откровенно засыпает в аквариуме под водой. Это меня несколько напрягает, т.к. он когда спит вообще не всплывает на поверхность чтобы подышать.

Уже сосчитали количество сердечных ударов в минуту во время глубокого сна, соотнесли с количеством необходимого кислорода в крови... И сделали выводы?

Вы всю ночь его сторожите до рассвета?
Точно не всплывает?
Иль всплывает не достаточно часто, а... просится в пледик?


Боюсь, что так ему недолго и задохнуться.

Хорошо, что у ВАс нет рыбок и второго пледа Смайлик :D
2007-10-0303/10/2007 08:13:26
#511962
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133
Russian Federation Saint Petersburg
6 мес.

А какую цель преследует владелец, помещая черепаху в плед?

2007-10-3131/10/2007 17:26:30
#524291

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top