go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Azov
2 года

Самец Наннакары Неоновой странное поведение (страница 2)

Аквариум на 140 литров
Обитают в нëм, пока что, две самки Наннакары Неоновой и один самец
Аквариум был запущен в начале мая
Столкнулся со странным поведением самца Наннакары Неоновой, большую часть времени находится в вертикальном положении(голова внизу, а хвост сверху) будто что-то ищет, а потом, чтобы вернутся в горизонтальное положение, начинает выплывать к верху брюхом и иногда боком. Еще сведений: неделю назад самка отложила икру, и уже тогда я заметил как он странно плавает. Уже где-то пятый день как малëк поплыл. Бока у самца белые(чешуя стëрта, видимо от того, что боками по камням елозит, когда в горизонтальное положение возвращается). Иногда плавает как обычно(горизонтально) и отгоняет других рыб от их территории. Корм ест охотно. Подскажите в чем проблема
P. S. Я бы и видео прикрепил к статье, но только как?

2020-09-1010/09/2020 22:27:53
#2818436
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Rostov
2 года

Инед

Да, плавает он свободно, ровно. Только вчера начал кормление. Дал целый горошек без кожицы, съел охотно, после кормления плавал нормально. Сегодня вечером покормил маленьким количеством сухого корма, преждевременно замачив в той же воде, где он и обитает сейчас, но есть его не стал, либо из-за стресса, либо от того, что корм мог выветриться, и он попросту его не учуял.
У меня есть ещë замороженный мотыль, может им завтра покормить рыбу?
2020-09-1818/09/2020 23:29:03
#2820743

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top