go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 2
Щербинка
8 года

самка аулонокара аурика - странное поведение (страница 2)

для форума

для форума

Здравствуйте!
Купила недавно вот такую рыбеху. Владелица сказала, что это самочка. Умерший самец был у нее более красочный. Но поведение у нее, однако, странное.
Выбрала себе в акве из всего многообразия потенциальных жертв две: самку седжика и самку каданго. И гоняет их по всем 240л без остановки.
Может это и не самка вовсе?
2010-12-2121/12/2010 21:19:43
#1304255
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Москва
11 года

Жень-Шень
Думаю одной самки маловато будет. Прочитав тему заинтересовала мысль о том, как самец мог маскироваться под самку - а окрас и форма плавников ? Вопрос к спецам : У меня 5 аулонокар ред Рубин, возраст 7-8 мес. Один более яркий самец, хоть и мельче, гоняет другого менее окрашенного. И три самки: одна светло серая, другая тёмно серая, а третья почти чёрная, гоняет двух первых. Вот я и думаю уже 2 месяца когда вижу эту более яркую самку - может это самец, или может быть самка-доминант? хотя плавники округлые и красный цвет непроявлен? Спасибо.
2011-01-0101/01/2011 21:25:04
#1312035
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2430
Челябинск
4 дн.

КВ
Вполне возможно что у вас все самки просто последняя альфа самка и в йерархии самок самая сильная вот и не гоняют её а если и поганивают то не сильно-а тем двум достаётся как говорится за всю Ивановскую)))))))))))))))))Ситуация может несколько сменится с беременостью альфа самки!А маскировка субдоминантных самцов есть была и будет такова жизнь и её законы.Они хоть и маскируются но как вы правильно подметили некоторые половые признаки видны нам людям, и самцы доминанты тоже чуют что перед ними самец но если он не так окрашен и несколько замаскирован то ему не так достаётся и что то прощается ну и соответственно до бесконечности такие маскировки продолжаться долго не могут-либо идёт конкуренция и делёжка территорий либо будет жестокий прессинг или третье рабское сосуществования сильный стресс до первой болезни слабого!
2011-01-0101/01/2011 21:52:39
#1312054

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top