go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

Самка ли это? Гуппи. (страница 4)

Травник в кубике 40 см с претензией на акваскейп
Травник в кубике 40 см с претензией на акваскейп
Травник в кубике 40 см с претензией на акваскейп
Травник в кубике 40 см с претензией на акваскейп
Травник в кубике 40 см с претензией на акваскейп
Травник в кубике 40 см с претензией на акваскейп
Травник в кубике 40 см с претензией на акваскейп


Как думаете, это самка?
Были куплены 4 шт. 3 точно самцы, одна может быть девочка.
Почему есть сомнения:
эти гуппи не так разительно отличаются по полу. Там точно 3 самца. Но мальчики этой породы довольно плотные, с короткими хвостами, так что если плавают вместе, то все 4 рыбины на растоянии не отличимы.

Эти гуппи приходят исключительно самцы в магазин всегда. Такая политика постовщика.

Когда покупала, то различия были вообще минимальны. Все рыбины по телу один к одному. У одного/одной только было что то среднее между мужским аппаратом и плавником самки. Но обычно плавник анальный самок гуппи полукруглый, а у этой все равно вытянутый.

Сейчас она становится больше похоже на даму, хотя до обычных самок гуппи все равно недотягивает. Они то обычно с самцами вообще не похожи.

В целом можно было бы дождаться, родит или нет.

Но я хочу еще купить этих гуппи. Хочу развести, очень нравятся. И есть идея проехаться по аквалого в присках именно самок. Но имеет смысл это только если это самки...
2022-10-1313/10/2022 10:59:46
#3038588
Нравится REXER
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1499 1753
Germany Oberhausen
26 мин.

Катерина1984
А если самок мне подсунут не виргильных, то сколько нерестов они потом рожают от первых самцов?

Не знаю как гуппи. Я убрал самцов от трёх молодых самок моли, сразу после того как они почти одновременно впервые родили. Последнего новорождённого малька видел спустя полтора месяца. Ради интереса записал дату когда убрал самцов и когда видел последнего новорождённого малька.

Изменено 10.11.22 автор Алекс 56
2022-11-1010/11/2022 22:10:31
#3044651
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1510 1201
Пушкино
1 года

Самка гуппи рожает 3-4 раза после того, как самца убрали, причём каждый последующий раз появляется меньшее количество мальков. Рожающих гуппи лучше отсаживать в сильно заросшие растениями или мхом банки, так как их товарки, да и сами роженицы не прочь подзакусить мальками.
Самцы гуппи способны к оплодотворению очень рано, прямо только окрасился - и готов. Вся рыба растёт всю жизнь. У меня самки гуппи бывают и по 8 см, но только не рожавшие, рожавшие мельче.
И самые красивые самки, какие у меня были - получерные московские, испанцы и красные мозаичные. Остальные самки, особенно у эндлеров просто серые невзрачные.

2022-11-1010/11/2022 23:51:14
#3044667
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

Ну, чтож... нашла платино альбино или как то так. Прислали видео, самки с белыми глазами. С желтоватым хвостом.
1300р хвост. Но тут засада в том, что на птичку я за ними не поеду.
Буду пробовать договориться о доставке по предоплате. Если нет, то подожду когда будет время доехать на птичку. Думаю, у них эти самки должны быть постояннно, по идее.

2022-11-1112/11/2022 00:55:51
#3044830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 348
Бердск
8 мес.

Катерина1984
У меня дома уже шутят, что это тайские гуппи и с ними все понятно...


Мне уже давно хочется оставить здесь ссылку вот на эту древнюю тему про (не)гермафродитов у гуппи.
http://guppyclub-mka...

Тема старая, длинная и скорее для размышления, чем с готовым ответом. Но картинки впечатляют, и на первой странице, и дальше.

Краткое содержание: когда для разведения постоянно отбирают самых "красивых" самок и самых крупных самцов, автоматически получается, что отбирают неправильных мужеподобных самок (правильные - большие и серые) и неправильных женоподобных самцов (правильные - мелкие и цветные), у тех и других проблемы с гормональным статусом и от поколения к поколению проблемы усугубляются. На выходе в финале бесполое лгбт "оно", неспособное к размножению вовсе.

В общем, я бы ещё раз задумалась, надо ли вообще размножать самок-не-самок и самцов-не-самцов и чем всё это кончится через пару поколений. Собственно, я как раз на подобные грабли тоже наступала, кончилось кучей самок, которые метали неоплодотворенную икру в одном аквариуме с самцами, поэтому и гуглила чонетак.

Изменено 13.11.22 автор Tanika
2022-11-1313/11/2022 13:28:45
#3045158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 5
Москва
4 мес.
Самка ли это? Гуппи.


Добрый день! И у меня такая же проблема - непонятный какой-то гуппи. По признакам вроде как самец, но по поведению словно бы самка. Да и толстоват стал как-то. Пол сменил?
2022-11-2222/11/2022 13:08:51
#3047524
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
6 час.

Aqvika

На фото самец. Толстый, это правда. Разжирел. А что странного в его поведении?
2022-11-2222/11/2022 19:10:23
#3047685
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3541
Ukraine Lugansk
8 дн.

DoraNi
Разжирел. А что странного в его поведении?

Не могут самцы гуппи так разжиреть, как не корми.
Либо болен, либо не вполне самец.
2022-11-2222/11/2022 19:21:03
#3047689
Нравится Tanika
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

Aqvika

По мне так самец. У меня самец который долго был самкой (похож) тоже толстоват и крупноват...
2022-11-2222/11/2022 19:42:16
#3047696
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 351
Sweden
1 года

Aqvika
Самка ли это? Гуппи.


Добрый день! И у меня такая же проблема - непонятный какой-то гуппи. По признакам вроде как самец, но по поведению словно бы самка. Да и толстоват стал как-то. Пол сменил?


Похож на самца, даже гоноподий вон виден, а грудь колесом спереди либо обожрался, либо второй вариант это проблемы с печенью, у гуппех она примерно там и когда у них с ней проблемы она увеличивается в размерах и у них грудь распирает, если причина по второму, то проживет какое-то время, а потом начнет болеть, и вы вернетесь на форум спрашивать каких антибиотиков ему дать, но ответ тут один - аннигиляция его из банки, это единственный способ.
2022-11-2222/11/2022 22:49:19
#3047758
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 5
Москва
4 мес.

DoraNi

А что странного в его поведении?


Да вообще ничего странного! Плавает, ест.
Много я их не кормлю, так что удивляюсь, отчего это он растолстел. Явно не от еды.



Гупидав
проблемы с печенью


А отчего проблемы с печенью могут быть?
И почему его нужно отсаживать? Он может других, что ли, заразить проблемами с печенью?

Изменено 23.11.22 автор Aqvika
2022-11-2323/11/2022 13:12:09
#3047823
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
6 час.

Aqvika
Да вообще ничего странного! Плавает, ест.

А начали с того, что написали, что по поведению этот самец больше похож на самку.
2022-11-2323/11/2022 19:12:31
#3047904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 351
Sweden
1 года

Aqvika

А отчего проблемы с печенью могут быть?
И почему его нужно отсаживать? Он может других, что ли, заразить проблемами с печенью?


Причин масса, амиачное/нитритное/нитратное/фосфатное и тд. отравление, корм плохой, гены. И не отсаживать, а провести эвтаназию (умертвить) любым гуманным способом. Но опять таки, нужно смотреть, может просто пережрал, день голода и если грудь пропадет, значит просто переел (жадный гупех). Просто дальше может начаться асцит, я пытался лечить асцит у гуппеха в том числе хирургическим методом с предварительной анестезией на основе гвоздичного масла в асептических условиях, но проблема возвращается через дней 5 и жидкость опять набирается в полости, а так как печень и почки уже отказали практически, антибиотиками лечить бесполезно, они окончательно откажут. Я понимаю у вас рыбс один и хочется каждого спасти, но вы в конечном итоге потратите много нервов, сил и денег, а итог будет один - унитаз, подобная болячка не лечится в принципе, а единичные случаи скорее лотерея.
2022-11-2323/11/2022 19:29:36
#3047911
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 189
Москва
5 мес.

Ну, чтож... попробую продолжить тему. Куплены к моим не самкам 5 точно самок. Альбино платина. Но мелких, у меня они пока 3 недели. Куплены мальком крупным, т.к. на птичку было лениво, то нашла где были просто очень мелкие.
В общем Тайские гуппи на них 0 внимания, хотя друг друга они пытаются регулярно склонить к разному интересному.
Пока есть мысль, что самки мелковаты. Они через сколько взрослыми считаются?

Tanika

И по поводу зачем разводить гемофродитов... ну гуппи обычно разводяд просто за красоту.
А я этих хочу, т.к. они какие то супергуппи. У меня раньше обычные гуппики были, самец красивый, но жизнеспособность - 0.
А эти мутанты мало того, что сильны, драчливы (таскают друг друга за губы как барбусы), держатся стаей и могут навалять стаей же (нотобрахиуса загоняли, ибо нефиг!). Но они еще и живучие!

Один из них залез в фильтр. У меня туда 2 самки нотобрахиуса залезли и сдохли... А это вырвался! Причем оторвал себе хвост, не кусок, а прямо таки весь! Первые сутки плавать не мог, болтало. Сидел в сачке. Но он не просто выжил, он отращивает хвост зоново!
Буду пробовать разводить делее...
2022-12-1919/12/2022 21:30:28
#3052680
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

374 432
Рязань
18 час.

Катерина1984
хорошо бы фото, я когда взяла своих самки были мельче самцов, все молодые, мне сказали что размножаться начнут через пару месяцев, когда девочки станут чуть крупнее пацанов, а они принесли через пару недель уже потомство, прошло чуть больше месяца, а они еще не перегнали самцов
2022-12-1919/12/2022 21:32:45
#3052682
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
7 мес.

Добрый день. А что за "обработка гормонами"? Моей матери самцов примерно таких же очертаний, только окраса "золотая кобра" и "красный блондин", продали под видом самок. Кобра за самками не ухаживал, за ним тоже не ухаживали, как и нет его. За блондином активно увивались эндлеры (хотя эти маньяки за всеми увиваются, даже за меченосцами. Кроме кобры). А потом у кобры на ровном месте раздуло брюхо, сидел на аэраторе, был пересажен в карантинник, там продолжил бдение на аэраторе, не жрал, скончался... Больше с таким симптомами никто не хворал. Блондин был так же раздут, но, поскольку считался самкой, был принят мамой за беременную (однако лично меня насторожило отсутствие темного анального пятна), но до отсадника не дожил, отправился в заросли гигрофилы и там тихо сдох.

Изменено 20.4.23 автор Spirosoma

2023-04-2020/04/2023 13:26:36
#3079817
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
6 час.

Spirosoma
А что за "обработка гормонами"?

Чего только с рыбками не делают! Как тут не вспомнить реплики незабвенного Шарикова по поводу.
Если интересно, в И-нете задайте тему для поиска: "Как обрабатывают рыбок гормонами в аквариуме". Информации достаточно. А что, вот есть гормональные таблетки, кому-то в умную голову приходит мысля: "А что будет, если эту таблетку да в аквариум кинуть?" А ручонки шаловливые уже кинули... А потом, что выросло, то выросло.
2023-04-2020/04/2023 16:09:16
#3079849



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top