go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2611 1620
Russian Federation Tula
3 года

СД подсветка фона ada light screen (страница 4)




Лучше пленку подсветить с задней стенки. Так и не придумал чем да как и в какой фон. Еще и проблему разнесения этой подсветки в 100% равномерности не знаю как решить. Беда короче. Даже тему создать подумывал.

Изменено автор Olga K Button

2019-12-1313/12/2019 12:41:53
#2717986
Нравится Button, Yladzimir, Андерсен
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 44
Russian Federation Chelyabinsk
10 мес.

Так не понял различия между АДОвским экраном и обычным , самым распространенным, компьютерным монитором (в который вы сейчас скорее всего зырите , и вряд ли неравномерность его подсветки отмечаете) . Всех деталей не помню, но там действительно матричная панель общей толщиной районе 8-10 мм. В общем-то уже готовое решение. В каких-то мониторах с одного торца подсвечивается, в других с двух или со всех .
Можно конечно и самому поупражняться, если руки чешутся, лист акрила (оргстекла) обильно насверлить, а лучше фрезернуть на станке ромбоподобными острыми линиями .. Чтобы отражался свет во все стороны отовсюду.. Ноо.. Лучше готовой матрицы подсветки монитора точно не получится. (Мониторов этих выбрасывается чуть больше чем дофига из любого крупного сервисного центра)..
В общем.. Не поленитесь пройти путь начиная от ближайшего сервисного центра, если интерес действительно не праздный. Думаю что в полной мере удовлетворитесь .

Сам как-то прикидывал под свою задачу . Лазерную гравировку на зеркале (примерно 500*600 рисунок) нужно было равномерно подсветить с задника. Но так тему не раскурил. Обошелся коробом . Потребовалось 100 мм . глубины , чтобы равномерности добиться. Если такое расстояние за аквариумом не проблема , собирайте смело короб . Поверхность короба должна быть белая матовая (из опыта). Материал короба и цвет диодов любые

2020-12-2323/12/2020 19:22:07
#2851394
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

vvvitalik
Так не понял различия между АДОвским экраном и обычным , самым распространенным, компьютерным монитором

Это не монитор. И там нет матрицы с пикселями. Вот пара новых видео сборок подобного *экрана*. Экран - в кавычках.



Тут вверху синие светодиоды, внизу лента белых (силиконовая лента типа гибкого светодиодного неона).



На втором видео есть схема (все на японском, да). Идея обычно в том, что по периметру *экрана* идет светдиодная лента, я ранее писала, что можно выбрать RGB, тогда можно менять цвет фона от синего неба до заката. Лента зажата между двух *экранов*, тот, что к акваруму - светорассеивающая пленка, у автора второго ролика матовый акрил.

Хотя, это всё, как реализовано у ADA и реплики этой идеи. Если вы хотите поставить матрицу от монитора или телевизора, это ваше дело. Мне не нравится. Но ваш аквариум - ваши правила.
2020-12-2323/12/2020 20:26:15
#2851424
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 44
Russian Federation Chelyabinsk
10 мес.

Olga K Button
Это не монитор. И там нет матрицы с пикселями.

Всё верно ..Матрица ПОДСВЕТКИ монитора.Она совершенно так же устроена. Статично подсвечивает монитор. Элементы , отвечающие за само изображение в других узлах.

Могу недопонимать чего-то и спорить не хочу..
Давайте лучше ковырну по случаю, прислоню к стеклу и выложу. Всё полезней будет. И мне, и форуму
2020-12-2323/12/2020 20:42:29
#2851428
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

vvvitalik
Матрица ПОДСВЕТКИ монитора.

Хм, посмотрела как и что это, поняла. А попробуйте. По цене они довольно доступные, как и лампы подсветки, показать результат не забудьте на форуме. Тут кому что удобнее, конечно. У меня панель есть, так что интересно, как у вас получится.
2020-12-2323/12/2020 20:50:47
#2851434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 44
Russian Federation Chelyabinsk
10 мес.

Olga K Button

Для увлеченного аквариумиста они бесплатными могут быть. Повторюсь .. Любой крупный сервисный центр выбрасывает этого добра не мало.

Попробую.. Выложу обязательно результат
2020-12-2323/12/2020 20:54:11
#2851441

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top