go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 53
Калининград
3 года

Селекция и гибридинг гуппи (страница 2)

Народ,
дайте несколько ссылок на хороший материал по селекции и гибридингу гупей. Интересует поддержание линии, выбраковка, отбор самок. Спасибо

2011-01-2424/01/2011 16:04:50
#1333033
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 53
Калининград
3 года

сообщение максимка88

maxidolna
отпишитесь пожалуйста о результатах.

Отписываюсь. В первом помете уже начали появляться самцы сокрасом тела похожим на "папашу". Но хвосты у всех были вуалевые, черно-желтые. Типа как у этого (он из второго поколения).
для форума

Из первого поколения, как и планировалось, оставил только одну самку, самую серенькую. Во втором поклении были преимущественно самки. Опять была оставлена одна самка. И вот она, в третьем поколении дала одного самца, точную копию "папаши". Он был в 2 раза мельче всех остальных мальков, но получился именно таким, маленьким гибридиком эндлера, как и его "прародитель".
для форума

С самкой из третьего поколения уже старенький "папаша" ничего не смог сделать. Плавал несколько месяцев вхолостую. видимо "сила" его иссякла, а вскоре и сам он отправился в страну вечного мотыля. К самке был подсыжен "сын", но к сожалению самка выпрыгнула из банки. На этом эксперимент превался, да и поднадоел он порядком.
Дальше план такой. Вот эта пара самцов что на фото выше высажена в общак 120л. К ним добавлена взрослая самка от эндлеров. Не "настоящая" конечно. Судя по самцам что я от нее видел там идет помесь венесуэлы с красными. Но все вильчатые. Она уже дала малька. Опять будет оставлена одна самка из мальков и скрещиваться с моими "фаворитами". Далее опять, взрослые самки удаляться, а молодые будут рожать от "моих" самцов. Понравившихся самцов буду оставлять, и новых самок. Таким образом будет закрепляться ген "моих". Ну что-то в этом духе.
2011-11-2020/11/2011 18:33:25
#1518323
Нравится Anna Somnia, irusya_1985

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top