|
Модератор , Представитель Aquabalance
|
Серия PREMIUM. (страница 61) |
|
|
|
03/10/2013 13:24:35
#1869367 |
|
Модератор , Представитель Aquabalance
|
|
Евгений МахмудовПодбирайте питание растений под свой свет, газ, воду(параметры). Удачи. |
|
|
10/05/2026 06:35:41
#3242077 Нравится Евгений Махмудов
|
|
|
|
Малёк
![]() |
|
|
Если можно, ответьте пожалуйста, как долго железо в микро>4 и в fe+mn сохраняет свои свойства не выпадая в осадок при ph7 ? |
|
|
15/05/2026 15:48:43
#3242491 |
|
Модератор , Представитель Aquabalance
|
|
Евгений МахмудовК этому времени основная часть будет уже потреблена растениями. |
|
|
15/05/2026 16:34:07
#3242493 Нравится Евгений Махмудов
|
|
Малёк
![]() |
|
|
То есть основное потребление железа идет в темновую фазу? |
|
|
15/05/2026 18:22:51
#3242498 |
|
Модератор , Представитель Aquabalance
|
|
Евгений МахмудовВ этом случае - да, поскольку вноситься до включения света. |
|
|
16/05/2026 09:27:14
#3242514 Нравится Евгений Махмудов
|
|
Малёк
![]() |
|
|
Методом тыка пытаюсь подобрать удо, с дуру взял тетру микро с железом и нилпу макро в магазине, теперь из-за перекосов и отсутствия инфы по составу тетры пытаюсь перейти на аквабаланс Изменено 17.5.26 автор alex0nik Изменено 17.5.26 автор alex0nik |
|
|
17/05/2026 11:47:10
#3242543 |
|
Модератор , Представитель Aquabalance
|
|
alex0nikЕсли планируете вносить микро по 0,5 мл ежедневно, то смотрите по тёмному налёту по краям листвы - как появится, то сразу нужно немного снизить дозировку(на треть или четверть). Возьмите в дополнение к Микро-комплексу КН>4 Колор-баланс, внесите его раз или два в неделю(в подмену и в середине недели). Обратите внимание также на то, достаточно ли света, газа. Наблюдайте за реакцией растений на внесение удобрений. |
|
|
18/05/2026 06:43:46
#3242580 Нравится alex0nik
|
|
Малёк
![]() |
|
Novichok13 Намёк понял, скорее всего много. Вообще у трипартиты всё ещё есть налёт, а ротала фларида начала пытаться расти, но лист пока в крапинку, старые листья как бы линяют. По идее ещё надо вымывать подменами, но раз железо уже в около норме, попробую по 0.5 вместе с магнием 2 раза в неделю, чтоб не получить снова жесткий дефицит 🤔 Novichok13 По свету, co2 и макро вроде ровно пока - уже прошел дефицит по макро, свет уменьшал, co2 добавлял, сейчас лью нитро и фосфо балансы по 5 мл/день без доп калия, доставка была быстрее, но и заказал n+k и p+k чтобы вымыть последствия нилпы (в водопроводе ~3 мг калия всего, она его подняла до ~20, если тест не врёт), да и на премиум линейке макро и останусь, просто калий на подменах буду добавлять по необходимости |
|
|
18/05/2026 08:53:42
#3242584 Нравится Novichok13
|




Загружаю
форму....