|
Малёк
![]() |
Северумы и Африка? |
|
Всем привет . Приглянулась мне одна рыбка Северум . Отдать предлагают малька . У меня аква 250л . Пара акар, чернополски, и несколько малави. Кто знает получится к себе его пристроить ? У меня рыбки небольшие . 5-7 месяцев . Северому примерно столько же . |
|
|
12/05/2026 20:17:04
#3242256 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Timur ZubairovНе советую! У Вас и так перебор "не совместимых" рыб (в определённых условиях уживаются). Почитайте о рыбах, которые Вы планируете содержать в таком объёме - и всё будет понятно. |
|
|
13/05/2026 00:00:08
#3242284 |
|
|
|
Малёк
![]() |
|
gray13перебор в плане места ? Если да то я сейчас самцов некоторых убираю . Что бы драк не возникало за территорию . Я пытался найти информацию в интернете. Не нашел. Большая часть рыб у меня по 3-5 штук на один вид . Те же зебры красные . Там по-моему все 4 самца . Думаю троих убрать . Алунакор 5 . Тоже нужно посмотреть кто какого пола . Не хочу перенаселение делать Изменено 13.5.26 автор Timur Zubairov |
|
|
13/05/2026 05:53:21
#3242291 |
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
|
А зачем селить Африку с Америкой? |
|
|
13/05/2026 07:31:46
#3242296 |
|
Постоянный посетитель
![]() ![]() ![]() |
|
|
Были северумы, 250 маловат будет как по мне. У меня очень большие выросли, и продолжали рости, пришлось продать. |
|
|
13/05/2026 08:15:20
#3242297 Нравится Timur Zubairov
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Timur ZubairovПеребор и в плане количества, совместимости, размера рыб для такого объёма. Выросшая вместе с малышни рыба хорошо уживается, но как она себя поведёт однозначно не скажешь. Те же аулонокары могут быть "добрыми и милыми"... Я бы смотрел по-ситуации и решал проблемы по мере их поступления. |
|
|
13/05/2026 20:28:05
#3242359 |
|
Малёк
![]() |
|
gray13Понял . Значит не буду брать . Остановлюсь на Малави . Можете посмотреть мой последний пост? Я там спрашивал про то как их определить |
|
|
13/05/2026 20:31:52
#3242361 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Timur ZubairovВ определении пола я не помощник. У меня сидели северумы (2шт)с елошками (около 10-12) и меланохромисами (6шт) и чернополосыми (пара) вполне нормально в 300л. |
|
|
13/05/2026 20:43:09
#3242364 |
|
Малёк
![]() |
|
gray13не я там про Малави спрашивал |
|
|
13/05/2026 21:29:18
#3242369 |



Загружаю
форму....