go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Russian Federation Ufa
6 дн.

Северумы и Африка?

Всем привет . Приглянулась мне одна рыбка Северум . Отдать предлагают малька . У меня аква 250л . Пара акар, чернополски, и несколько малави. Кто знает получится к себе его пристроить ? У меня рыбки небольшие . 5-7 месяцев . Северому примерно столько же .

2026-05-1212/05/2026 20:17:04
#3242256
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6435 3503
Москва
5 дн.

Timur Zubairov
Не советую! У Вас и так перебор "не совместимых" рыб (в определённых условиях уживаются).

Почитайте о рыбах, которые Вы планируете содержать в таком объёме - и всё будет понятно.
2026-05-1213/05/2026 00:00:08
#3242284
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Russian Federation Moscow
6 дн.

gray13
перебор в плане места ? Если да то я сейчас самцов некоторых убираю . Что бы драк не возникало за территорию . Я пытался найти информацию в интернете. Не нашел. Большая часть рыб у меня по 3-5 штук на один вид . Те же зебры красные . Там по-моему все 4 самца . Думаю троих убрать . Алунакор 5 . Тоже нужно посмотреть кто какого пола . Не хочу перенаселение делать

Изменено 13.5.26 автор Timur Zubairov
2026-05-1313/05/2026 05:53:21
#3242291
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 146
Омск
22 час.

А зачем селить Африку с Америкой?
Для этих рыб нужны разные условия содержания. И корм у них разный.
Может стоит определиться кто Вам больше нравится? Если понравились северумы, то и подберите к ним подходящих соседей из их ареала обитания или соседних. А если нравятся африканские цихлиды, то отселите американцев. Или поменяйте их на кого-то/что-то.
ИМХО.

2026-05-1313/05/2026 07:31:46
#3242296
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

982 256
Фрязино
19 час.

Были северумы, 250 маловат будет как по мне. У меня очень большие выросли, и продолжали рости, пришлось продать.

2026-05-1313/05/2026 08:15:20
#3242297
Нравится Timur Zubairov
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6435 3503
Москва
5 дн.

Timur Zubairov
Перебор и в плане количества, совместимости, размера рыб для такого объёма.

Выросшая вместе с малышни рыба хорошо уживается, но как она себя поведёт однозначно не скажешь. Те же аулонокары могут быть "добрыми и милыми"...

Я бы смотрел по-ситуации и решал проблемы по мере их поступления.
2026-05-1313/05/2026 20:28:05
#3242359
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Russian Federation Ufa
6 дн.

gray13
Понял . Значит не буду брать . Остановлюсь на Малави . Можете посмотреть мой последний пост? Я там спрашивал про то как их определить
2026-05-1313/05/2026 20:31:52
#3242361
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6435 3503
Москва
5 дн.

Timur Zubairov
В определении пола я не помощник.

У меня сидели северумы (2шт)с елошками (около 10-12) и меланохромисами (6шт) и чернополосыми (пара) вполне нормально в 300л.
2026-05-1313/05/2026 20:43:09
#3242364
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Russian Federation Ufa
6 дн.

gray13
не я там про Малави спрашивал
2026-05-1313/05/2026 21:29:18
#3242369



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top