go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 999

3 года

Система умягчения воды на частный дом. (страница 6)

Нужна система умягчения воды в частный дом для избавления осадка солей на сантехнике и окружающих ее предметах, а так же продления срока службы мембран осмоса. Вода жесткая,
gh 26, минерализация будет большой. После суток отстаивания выпадает осадок белого цвета. Анализ воды выложу чуть позже.
Из нормальных решений - установка умягчения со смолой для хоз нужд (помыть и помыться), а к ней уже возможно небольшая установка осмоса для еды и аквариумных нужд.
У кого в доме уже установлены системы умягчения, поделитесь опытом выбора, установки и обслуживания.
В теме прошу писать по делу. Ставить чисто осмос под мойку для аквариума не хочу.
Спасибо.

Изменено 16.1.19 автор Linea

Изменено 16.1.19 автор Linea

2019-01-1616/01/2019 17:58:31
#2587527
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

artvhm
смутно понимаю, что происходит.

Да, я заметил. Сначала Вы пугаете проблемой с натриевой солью, которая может возникнуть в будущем. На что я отвечаю, что эта проблема существует в настоящем, что миллионы людей уже десятки лет живут с этой проблемой. Лично я на этом форуме лет десять говорю о ней, а Вы еще не поняли, о чем вообще речь идет.
В "экологии", а точнее - в сельском хозяйстве эта проблема с натриевыми солями у нас решается просто и однозначно - внесением калийных удобрений. С питьевой водой она не решается вообще никак.


Но пока поиграем в эту игру

Удачи! Следующий Ваш бессмысленный пост я буду рассматривать, как флуд и троллинг. Это - устное предупреждение.
2019-01-1919/01/2019 18:28:49
#2589283
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 999

3 года
Система умягчения воды на частный дом.
сделала наконец-то анализ воды, все некогда было заняться этим
Предлагают 42тр за умягчитель + 4тр монтаж + какие-то еще расходники для монтажа + осмос. Дорого? Есть варианты собрать дешевле?

Изменено автор Linea
2019-02-1212/02/2019 12:20:46
#2601186
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1546 962
Ростов-на-Дону
3 года

Что вы в итоге с водой решили?
Сейчас думаю на тему очистки воды из скважины.
Свою еще на анализ не возила. У 2х соседей вот такие показатели на моей глубине скважины:

Система умягчения воды на частный дом.

Система умягчения воды на частный дом.


Прудик, к слову, наполнен этой водой и там нимфеи, роголистник и кометы.
Но вот сантехнику и свою кожу мне жалко.
2019-07-0404/07/2019 15:19:10
#2649245

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top