go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 2
Белгород
9 года

Скалярии заболели (страница 2)

Здравствуйте уважаемые аквариумисты!
Три дня назад приехал домой и обнаружил что у моих скалярий (только у них) какой то странный белый налет на губах и боках, кроме этого мелкие черные точки и небольшие "дыры" вокруг глаз.
Фото будет позже.

- Объём аквариума 240 (размеры: ш120 д40 в50 см) фирмы juwel

- Возраст один год (был запущен в марте)

- Видовой и количественный состав населения:
- Рыбы
Скалярии - 8 шт
Сомик крапчатый - 1 шт
Сиамский водрослеед - 3 шт
- И рыбы которых нам пол года назад подарили знакомые
Неоны - 4 шт
Тетры медные - 3 шт
Тетры красноносые - 1 шт
- Беспозвоночные
Улитки мелании (точно не знаю)
- Растения
Валлиснерия
Анубиас бартера нана
Кабомба
Папоротник таиландский
Криптокорины

- Длительность освещения 10 часов ( лампы juwel high lite 2 по 54 w)

- Температура 34,5

- Оснащение
Фильтр juwel bioflow 3.0 встроеный внутренний 600 л/ч
Обогреватель тоже juwel 200 w
Аэратор eheim 200


- Сведения о грунте (размер фракции 1-6 мм и толщина слоя где то 5 см)

- Частота и режим подмен воды (до отъезда еженедельно по 40 литров не отстоеной (как приехал подмены не делал)), чистки грунта (сифоню вместе с подменой воды)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (давно ничего такого не производилось)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Не делал, но если вдруг нужно будет то куплю тесты)

- Кормление рыб: какой корм (tetramin, tetraplecowafers и еще корм в гранулах для цихлид (фирма не известна) Кормлю один раз в сутки хлопьями и раз в три дня гранулами. Раз в две недели перерыв.
Всего меня не было чють больше месяца. Когда уезжал ничего такого не было и тут на тебе. Чудеса прям!!! Пока меня не было рыб кормила автокормушка (на минимуме) и раз в три дня мама гранулами и больше ничего не делалось! Да и до отъезда такого что бы вызвало заболевание тоже!
Сейчас в справочнике sera прочитал что надо добавить bactopur и omnipur (лекарство), а еще в корм fishtamin (витамины).
Пожалуйста посоветуйте что лучше сейчас сделать или купить, потому что я завтра рано уезжаю на 10 дней и дома никого не будет, но если что я могу позвонить знакомым что бы они что нибудь купили (ключи дадим).
Не будьте равнодушными подскажите пожалуйста или дайте совет, жалко мне их, привык к ним уже!
Всем заранее спасибо!!!
P.S. Извините если тема повторяется, я такую не нашел.
Если еще какие сведения спрашивайте!

Изменено 18.3.14 автор koval_nikol

Изменено 18.3.14 автор koval_nikol

2014-03-1818/03/2014 18:34:41
#1951609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 2
Белгород
9 года

NataliSPb


А что это могут быть за точки? У вас у скалярий такого случайно не было?

Перезапуск аквариума делаю что бы переклеить внутренний фон (так как за ним образовалась щель).
2014-04-2020/04/2014 10:04:40
#1965140

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top