go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
15 года

Скорей всего манка, прошу специалистов сказать так ли это (отредактировал, может так понятней) (страница 2)

Доброго дня.

Запрашиваемые характеристики аквы :
6.2.1. Объем аквариума : 112 л
6.2.2. Его возраст : 1.5 месяца
6.2.3. Видовой и количественный состав населения : скалярия , золотая рыбка (небесное око) , телескоп черный. Растения :
6.2.4. Интенсивность и длительность освещения : 20*20W 6-8 часов.
6.2.5. Температуру : 28 гр.
6.2.6. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств : фильтр который шел в комплекте с аквой (http://www.happyphotos.ru/akva/01/pages/IMG_9432.htm )
6.2.7. Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) : толщина 1 см.
6.2.8. Частоту и режим подмен воды : 10 литров 2 раза в неделю , чистки грунта : аква новая, еще не делала.
6.2.9. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения : использовала средство, для быстрого запуска аквы ( против хлора)
6.2.11. Кормление рыб: Различные корма тетра в гранулах, хлопьях.. Пол чайной ложечки 1 или 2 раза в день. Разгрузочные дни бывают , когда забываю.




Проблема.
В Аквариуме 3 рыбки. На всех маленькие белые пятнышки, но разного вида.

Золотая рыбка
1. Из под чешуи у золотой как бы вылупилась белая круглая горошина. Размер с пшеничное зернышко.
http://www.happyphot...

Телескоп черный.
2. На задних плавниках похоже на вату (белую) в 1-2 х местах налет. Чуть еле заметное в 1-2х местах.
На телескопе тоже на теле маленькое пятнышко , но это больше похоже что одна чешуйка згнила.
http://www.happyphot...

Скалярия.
3. У скалярии были в Вате усы. У телескопа на хвостике. Золотую вроде как не затронуло. .
http://www.happyphot...

4. Стенки аквариума покрываются зеленым налетом, котрый ежедневно приходится со скребать.
http://www.happyphot...

5. На фильтре сверху образуется грязь, это что такой фильтр говёный ? Раньше такого не было
http://www.happyphot...

У меня был другой аквариум и другой фильт.


Я подготовила небольшую фотогалерею : все проблемы видны в ней :
http://www.happyphot...

Просьба.
Начиталась о манке вроде как похоже.. Но у меня вроде как вылазит из тела белая крупинка из под чешуи а манка это белый налет но другой.
http://www.happyphot...



Что делать ? Манка ли это ? Каким способом лучше лечить ?

Изменено 22.12.07 автор liza4ka

Изменено 22.12.07 автор liza4ka

Изменено 22.12.07 автор liza4ka

2007-12-2222/12/2007 20:41:05
#545446
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Если ситуация идет на поправку, то продолжайте лечить чем лечили, нового не добавляйте. Вздутия и язвы со временем зарастут, после того, как болезнь уйдет.
Скалярией зря не занимаетесь, вата может быть грибок. Хотя в принципе, с улучшением экологии в банке может и пройдет. На золотых, как я понял, прошел? Проследите, если вата потихоньку убавляется, то продолжайте лечить свежей водой. Если нет, отсаживайте и лечите отдельно. Неплохо бы фото ваты получше.
Зеленый налет на аквариуме - это водоросли. С этой проблемой в соответствующий раздел =) почитайте, там много информации. В основном в Вашем случае совет - участить подмены и прибавить растений. Вообще, этот совет поможет с ситуацией в целом. Про растения Вы не написали вроде, в акву с золотыми надо умудриться посадить много растений, тогда хорошо будет.

2007-12-2828/12/2007 13:57:29
#547877
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
15 года

Купила антибак 250 (100 в магазине не было).
И вопрос в какой дозировке его нужно в корм рыбкам давать?
В Инструкции про кормление ничего не написано, только про ванночки и в аквариум . Метронидазол + антибак + еда.

По инструкции можно кинуть 1 таблетку (как раз мои 100 литров) и это будет на 5 дней. А потом просто куплю бактерии и кину их в акву.
Как раз и фильтр прочиститься и вода обе заразится.

Изменено 28.12.07 автор liza4ka

2007-12-2828/12/2007 18:53:04
#547952
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Как раз-таки и нет... Если Вы бросите антибак в акву, Вы грохните биофильтрацию и увы, таблетками Вы ее так просто не почините. Если бы все было так просто, не было бы никаких заморочек с пуском аквариума. Дело в том, что нитрифицирующие бактерии не могут долго выжить без подходящих условий, а значит, такие препараты их содержать не могут, они бы там померли до того, как их продали. Эти препараты лишь улучшают временно условия в банке и никак не могут заменить полноценную биофильтрацию. То есть, конечно помогут (хотя некоторые и в этом тоже сомневаются), но не сильно.
И еще, как я сказал, если есть видимые улучшения при текущем лечении, то не стоит добавлять антибак. Так что отложите его пока =) И фильтр сохранится и вообще. На фильтре грязь очевидно тоже небактериального характера.

2007-12-2828/12/2007 20:10:49
#547968
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
15 года

Shang, может тогда я ванночки поделаю. Или все же покармлю их с антибаком (дозировка какая ?).
У меня такое ощущение, что антибак сыгран последнюю роль в выздоровлении Ваших рыбок. По крайне мере хорошо почитав тему пришла к такому выводу.

Конечно улучшение есть, но думаю с неделю покормить антибаком тоже стоит хотя бы в маленьких дозах.

Дело в том, что под вечер я замечаю что золотая кверх пузом лежит на поверхности воды, как трупик. Пугает каждый раз. Раньше такого не было. Полежит полежит да и поплавает. Хотя внешне вроде как положение улучшилось.

Изменено 28.12.07 автор liza4ka

2007-12-2828/12/2007 20:31:52
#547973
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Последнюю роль у меня сыграл метронидазол =) А бициллин съедал внешние проявления болезни. Антибак значительного улучшения не принес, да и в конце я им и не кормил практически.
Ну если уж хотите потравить Ваших рыбок, добавляйте таблетку антибака к таблетке метронидазола, когда корм замачиваете. И по крупинке скармливайте, чтоб корм в воде не задерживался.
На поверхности рыбка вверх пузом плавает после кормления? Проследите, она пузыри воздуха с поверхности не хватает?

2007-12-2828/12/2007 21:21:28
#547987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Shang

Ну если уж хотите потравить Ваших рыбок


Выразились красиво Смайлик :) .

Сейчас мин через 10 фото выложу. По полной программме.

Кормила я утром с лекарством. А вечером всплыла .. Я еще пару минут назад таблетку метрониза... (короче понятно) покрошила и по дру раскидала. Раз уж хотят камушки обсасывают , пусть лекарство кушают (хотя может неправильно) . После рассыпки лекарства стали бешено носиться по аквариуму, а потом к краюшку воздух заглатывать. мин через 15 все прошло..
2007-12-2828/12/2007 21:27:20
#547989
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Лучше не экспериментируйте =) Указанной дозировки вполне хватит.
А за рыбой в течение дня понаблюдайте. Особенно последите, не ест ли воздух с поверхности... Где-то я это уже видел... Смайлик :idea:

2007-12-2828/12/2007 21:30:31
#547993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
15 года

Вот так мы по лентяйски лежим загораем под лампами на воде


Золотая "лежит" на воде




_____________________________________ **** _______________________

Игра в трупики из той же серии


Претворяемся мертвым



_____________________________________ **** _______________________

Новое развлечение золотой




_____________________________________ **** _______________________

Тут можно увидеть, что на данный момент пропали белые кремообразные "прыщи". Но чешуя взъерошена, опухлось имеется. Белая консистенция все же еще имеется, но глубоко в "корне" чешуи. К сожалению запечатлеть на фото ее трудно.


Копия фото и другое по теме: http://www.happyphot...
http://www.happyphot...
http://www.happyphot...




_____________________________________ **** _______________________

Тут видны припухлости



Копия фотографии http://www.happyphot...



_____________________________________ **** _______________________

А тут можно глянуть еще больше фотографий, разные ракурсы рыбки ситуация в подробностях.
http://www.happyphot...
http://www.happyphot...




Изменено 28.12.07 автор liza4ka

Изменено 30.12.07 автор shurae
2007-12-2828/12/2007 22:04:58
#548006
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Russian Federation Michurinsk
6 года

liza4ka,
у моей золотой похожая проблема. Она перевернулась. Рыбки живут на работе, однажды прихожу, а она кверху пузом висит.
первым делом Вам нужно посадить ее на голодовку. Дней эдак на 5-7. 10 дней рыбка проживет спокойно без корма. В основном, все перевертыши получаются из-за перекорма. Рыбку лучше посадить в отсадник, чтобы других не травить. А метронидазол вносите в воду 250 мг на 25 л воды (только на ночь! При свете он разлагается). Делайте это через день после частичной подмены воды. После голодовки покормите ее домашней простоквашей. Лучше заквасить ее на бифидобактериях. Такая закваска продается в аптеках. Она восстанавливает кишечную микрофлору. Только поаккуратней с простоквашей, она воду портит.
Моей рыбке стало заметно лучше(тьфу-тьфу-тьфу).

Изменено 28.12.07 автор Танита

2007-12-2828/12/2007 23:25:08
#548029
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Провеьте НитрАты!!! при высоких нитратах золотые переворачиваются. Сажайте рыбу на голодовку!
Почему вы не начинаете лечение скалярии от грибка? Ссылку я вам давала, похоже на тоненькие ниточки?
Надо выработать наверно другую схему лечения.

2007-12-2828/12/2007 23:37:37
#548034
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Лолита
Почему вы не начинаете лечение скалярии от грибка? Ссылку я вам давала, похоже на тоненькие ниточки?


А у скалярии проблемы пропали. Вообще ничего нет.
В теме писалось что при частой подмене воды может все пропасть, возможно из за этого и пропало. Нету на рыбках никакой ваты больше.


Сколько новых рекомендаций Смайлик :) .


сообщение Лолита

Сажайте рыбу на голодовку!


Я роде стандартно кормила. Как же я буду давать ей лекарство без корма, я же лекарство в корме замачиваю ? Она бедная болеет, а я еще ей корм давать не буду.. Постараюсь кормить по меньше. Может через день.

Изменено 28.12.07 автор liza4ka

Вот под вечер заметила что золотуха "какает"воздухом. За ней шлейф не из фекалий а их пузыриков из того же места.

Изменено 28.12.07 автор liza4ka
2007-12-2829/12/2007 01:12:23
#548059
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Мой рыб, который болел, сейчас тоже постоянно висит наверху... Потому что ест воздух. Когда особо много наестся, его начинает переворачивать, но у него сейчас хватает сил, чтоб удерживать нормальное положение тела.
Такое ощущение, что после этой болезни остается какое-то расстройство желудка... Теперь осталось придумать, как его вылечить.

2007-12-2929/12/2007 07:22:03
#548083
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение liza4ka


Вот под вечер заметила что золотуха "какает"воздухом. За ней шлейф не из фекалий а их пузыриков из того же места.

Изменено 28.12.07 автор liza4ka


Вообще информация к размышлению. Раньше да и наверно сейчас это практикуется, я не пробовал. При раздутии откачивали воздух через анал. Говорят рыбок этим спасали. У Вас же он сам начал выходить, я думаю что это хороший знак. Лечите как советует Санг.
2007-12-2929/12/2007 15:32:50
#548166
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Если рыба, как и моя, начнет есть воздух, то никакое выкачивание не поможет =/ Потому как тут каждодневные подзаправки идут. Надо починять желудок, попробую накормить кефиром с бифидобактериями, говорят, помогает. А еще голодовку надо устроить. Вы рыб метронидазолом сколько уже кормите? Курс лечения идет вроде дней 12-15. Можете попробовать рыб посадить на диету, а метронидазол добавлять в воду, 1 таблетка на 20 литров, вносить после подмен, через день. Хотя некоторые тут сомневаются в эффективности такого внесения метронидазола.

2007-12-2929/12/2007 16:38:50
#548182
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Чейз
При раздутии откачивали воздух через анал. Говорят рыбок этим спасали. У Вас же он сам начал выходить, я думаю что это хороший знак. Лечите как советует Санг.


Откачивать шприцом ? У домашних предложение нажать на животик и посмотреть что будет. Ну это шутка конечно. Но состояние таково что сделать это хочется Смайлик :)))
Кстати сегодня она совсем не какала, не воздухом ни чем другим. Есть слабительное для рыбок? Может ей смекту дать дать или фасбалюгель Смайлик :)



сообщение Shang
Если рыба, как и моя, начнет есть воздух, то никакое выкачивание не поможет =/ Потому как тут каждодневные подзаправки идут.


Моя воздух точно не глотает. Мои рыбки перед глазами у меня практически каждую минуту , за исключением перерыва на обед Смайлик :))


сообщение Shang
Надо починять желудок, попробую накормить кефиром с бифидобактериями, говорят, помогает. А еще голодовку надо устроить. Вы рыб метронидазолом сколько уже кормите? Курс лечения идет вроде дней 12-15. Можете попробовать рыб посадить на диету, а метронидазол добавлять в воду, 1 таблетка на 20 литров, вносить после подмен, через день.


Когда метронидазолом в воду (одна таблетка) рыбы в бешенстве. Я пробовала подобное 2 раза на ночь.

Я решила так. Буду кормить рыбок но меньше чем обычно. Сегодня метронидазолом + антибак дала (1/4 таблетки) разводила с кормом.

бифидобактериями тоже попробую . но думаю стоит после завершения курса лечения или по крайне мере позже.

Изменено 29.12.07 автор liza4ka

Вот уже 3-й день замечаю что у рыбки стал черный хвостик. не знаю, может меня глючит но мне кажется раньше такого не было.


6-й день лечения. Черный хвости


Изменено 29.12.07 автор liza4ka

Сегодня целый день почти были в таком положении (на дне). Пыталась следовать советам и не кормить. Но в 19.00 все же покормила немного с лекарством! На 12-ть часов ночи рыба стала более активная.


6-й день лечения

Лекарство с кормешкой дала в 7 вечера.



Изменено 29.12.07 автор liza4ka


А вот так обычно происходит перевертывание со спины в нормальное положение. Это ей дается сложно, но всегда успешно.


6-й день лечения. Очередная попытка перевернуться, обычно удачно.




Изменено 29.12.07 автор liza4ka

Изменено 29.12.07 автор liza4ka
2007-12-2930/12/2007 00:00:00
#548297
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Учтите, что если вы даете антибиотик в дозе меньшей, чем рекомендуемая, это может вызвать появление штаммов вирусов, устойчивых к этому антибиотику.



Лечите как советует Санг.

Откачивать шприцом ?

Под словом Санг ув. Чейз имел в виду меня.
Рыбы, как видно, заживают? Опухоли спадают?
Попробуйте закончить курс лечения с умеренным кормлением и там уже диеты устраивайте.
Пробовал сегодня кормить рыб кефиром. Они в шоке, но по паре кусочков заглотили (кроме телескопа)
2007-12-3030/12/2007 09:05:23
#548338
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Так сколько, говорите, уже кормите метронидазолом? Может уже пора потихоньку переставать? Насчет перевертыша, надо как-то от этого избавляться, соберите волю в кулак и дня 3-4 вообще не кормите. У вас трава в аквариуме ведь есть? И посмотрите на поведение. И желательно в ближайшее время от сухого корма отказаться, чего-нибудь натурального давать - капустки там, салату, огурец, каши вроде как можно на воде без соли без масла делать

2007-12-3030/12/2007 14:30:35
#548386
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

капусту не надо давать пока, она пучит живот.
TextВообще ничем не кормите пока Смайлик :weep:. Витамины покапайте лучше.
Хвост почернел от плохих параметров воды. Сделайте по возможности тесты.Смайлик :protest:
Какие экскрименты у рыбы, понаблюдайте.



Изменено 30.12.07 автор Лолита

2007-12-3030/12/2007 14:50:33
#548389
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение liza4ka
Откачивать шприцом ? У домашних предложение нажать на животик и посмотреть что будет. Ну это шутка конечно.




Не советую. Здесь мало знать, нужен опыт. Да и сдувается не всегда, разные заболевания, разные причины вздутия. Массаж я всегда делаю, но здесь то же нужно умение, да и помогает не всегда, но бывает. У некоторых форумчан получилось и даже помогло. Но это еще раз повторяю, бывает не всегда. Я еще после массажа, делаю ванночки солевые и с Канефроном если подвижки есть, то продолжаю ванночки уже с Дилектином….(раньше сам химичил, сейчас легче, можно купить) + крупный мотыль, Дафнии.В общем, по виду и состоянию. Этих рецептов в инете не ищите, это мое и ни каких гарантий и четких доз, здесь нет. Считайте это доисторическим бредом. Тем более больная рыба меня мало интересует, в смысле вылечить любым путем. Удачи.





Изменено 30.12.07 автор Чейз
2007-12-3030/12/2007 15:03:27
#548391
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
15 года

7-й день лечения.
Сегодня рыбка перевернулась на спину только один раз и то на пару секунд. Все остальное время плавает в нормальном состоянии, без переворотом. Правда под углом в 45 градусов (задница к верху) . Бока прилично сдулись. На фото под цифрой 1 была большая надутая плямба сейчас ее нет, под цифрой 2 были 2 небольшие вздутости мне кажется они видимо уменьшились.



7-й день лечения




Сегодня все более или менее нормально :


7-й день лечения.




сообщение Shang
Так сколько, говорите, уже кормите метронидазолом? Может уже пора потихоньку переставать?


Вы говорили 10-12 дней .. Пока только 7-й.


сообщение Shang
Насчет перевертыша, надо как-то от этого избавляться, соберите волю в кулак и дня 3-4 вообще не кормите.

Вроде легче. Прекращать кормить лекарством явно нельзя. раны еще приличные , а от туда в некоторых местах белые пятнышки виднеются. На 10-й день попробую не кормить 3-4 дня как вы говорите. А сейчас вроде рано так эксперементировать.


По поводу маленькой дозы антибаком. 1/4 таблетки мало ?
У меня же все равно от таблеток прилично остается в баночки где я развожу "зелье" . Давайте увеличу до 2/4 - антибака. Метронидазол по таблетки добавляю.






сообщение Shang
.....чего-нибудь натурального давать - капустки там, салату, огурец, каши вроде как можно на воде без соли без масла делать


Как раз , праздники и им со стала капустки , салатику оливье


сообщение Лолита
Хвост почернел от плохих параметров воды. Сделайте по возможности тесты.Смайлик :protest:
Какие экскрименты у рыбы, понаблюдайте.


Тест на нитриты делала, параметр 0.3 был . Больше не на что.

Экстримементов нет вообще 2-й день.



У меня еще в акве есть маленькая рыбка черная. не знаю как называется . Полностью черная размером не больше пицильи. Так вот она сегодня целый день за золотой гоняется и кусает ее за раны. Что делать ?? Может эту маленькую черную отсадить ?

Изменено 30.12.07 автор liza4ka
2007-12-3030/12/2007 22:04:04
#548490
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение liza4ka
У меня еще в акве есть маленькая рыбка черная. не знаю как называется . Полностью черная размером не больше пицильи. Так вот она сегодня целый день за золотой гоняется и кусает ее за раны. Что делать ?? Может эту маленькую черную отсадить ?
Живородки (гуппи, пецильки, мольки) любят объедать слизь с других рыб. Так что отсаживайте, если это такая рыбка...
2007-12-3030/12/2007 22:48:25
#548507
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Вообще рекомендуется держать золотых только с золотыми. Те рыбы, которым не опасны золотухи, опасны для золотых. Ну, разве что с мирными дубовыми чистильщиками можно.
Хм... Второй день кормлю кефиром, эффекта никакого... У кого бы спросить насчет пожирателей атмосферы?...

2007-12-3131/12/2007 12:13:47
#548558
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
15 года

Всех с прошедшем праздником и с наступающем.



сообщение Shang
Вообще рекомендуется держать золотых только с золотыми. Те рыбы, которым не опасны золотухи, опасны для золотых. Ну, разве что с мирными дубовыми чистильщиками можно.


Вот по выздоравливают рыбки хочу 2 чистильщика купить. Ну это наверное не та тема для обсуждения .. Смайлик :)



сообщение Shang
Хм... Второй день кормлю кефиром, эффекта никакого... У кого бы спросить насчет пожирателей атмосферы?...


Ну как у Вас рыбка ?? Как ее желудочек ?
Моя какая то уставшая плавает. Иногда замирает на дне.
А в основном плавает под 45 градусов попой к верху. Видимые признаки заболевания пропали. Комлю их оочень мало.

Заметила, что когда лекарство дам пару часов плавает отлично, а под вечер как уставшая, такое ощущение что лекарство утром ей как допинг. Смайлик :)

Расскажите как Ваш пациент , как его равновесие ?

Да еще вопрос. Купила фильтр типа барьер. Через него воду прям из под крана попробовала фильтровать и сразу рыбкам. Поменяла таким образом 15 литров. Хлором вода после фильтра не пахнет.. Хвостики перестали быть черными. Что скажете по поводу такого вида подмены воды ? В данном случаи получается я ее не отстаиваю.
2008-01-0505/01/2008 02:54:20
#549771
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Вытащил своего из ведра с таблэткой от моногеней, он из золотого превратился в бледно желтого. В большой акве постепенно преобретает нормальный окрас. Щас рассекает... пузыри ест

2008-01-0505/01/2008 08:47:03
#549796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
15 года

Тоесть улучшений нет ?

Моя сегодня целый день валяется на дне.. Смайлик :( Может эта вода виновата , ее качество ? ЭЭЭХ Смайлик :(

А телеском постоянно возле нее тусуется


Лежим на дне.



И вот еще , что это за хрень такая если взбалтаешь воду иногда появляется :

Что это ?


Может это просто корм-гранулы, может зараза какая или бактерии, а может от фильтра там волокна на подобие таких.
Может ли это быть причина болезни рыбок ?

Изменено 5.1.08 автор liza4ka
2008-01-0505/01/2008 18:06:35
#549940



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top