go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4940 4201
Москва
9 час.

Сливаюсь, сушу вёсла и сматываю удочки (страница 8)

Я попрощаться. Не советник, не блоггер и не самый популярный пользователь, даже не победитель конкурсов. Но писал тут и меня иногда читали, немного.

Последнее время нововведения на форуме и поведение отдельных его участников, в том числе администрации, меня не устраивают. Нарушать правила я не собираюсь, жаловаться или что-то этому подобное - тоже.

Для себя я не приемлю:
- анонимные блокировки,
- премодерацию,
- позицию администрации по бану (блокировке) некоторых пользователей,
- поведение одного из "модераторов", наверное по ошибке получившую эту должность.

Судя по последним событиям, я такой не один, просто некоторые молчат :-)

Мне нравился этот форум, я благодарен его создателям и пользователям, почерпнул здесь очень много полезной информации и завёл хорошие знакомства с отличными людьми, но форум изменился, повлиять на это я не имею возможности, а принять - не могу... Мне просто стало здесь не интересно.

Спасибо, и удачи всем форумчанам! Жизнь идёт, всё меняется - текущая ситуация будет не всегда.

2021-07-1515/07/2021 20:45:38
#2924066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 129
Москва
1 дн.

Olga K Button


А в чём проблема общаться на аквариумные темы, а не устраивать "Пусть говорят"? Какие-то левые интриги от большого количества свободного времени)
2021-07-1616/07/2021 11:39:27
#2924355
Нравится it@it
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9196 13940
Latvia
21 мин.

Споры, разногласия, обсуждения - это не отъемлемая часть в мире аквариумистики, да и не только... и это НОРМАЛЬНО! Я ни разу на этом форуме не встретил матерного слова! Это здорово и классно! Однако, дайте нам самим разобраться в каких-то "спорных" моментах или ситуациях и высказать своё мнение, пусть даже оно будет высказано резко и эмоционально!



В этой теме отчётливо стало видно, как некоторые модераторы, вместо того, что бы занять позицию примирения, успокоения, мудрого наставничества- сами опускаются до склок, разобщения сообщества. Хотелось бы видеть форум островком, свободным от злости. Может это утопия.

Напишу, как я это вижу со стороны модератора. Нормально и без мата на форуме только потому, что здесь постоянно ведется модерация, от самого неприемлемого темы очищаются. Что, между прочим, тоже добавляется к длинному виртуальному списку смертельных грехов модераторов и некоторыми форумчанами напоминается в темах при любом удобном случае.
Спорить здесь никому не запрещено, но, когда очередные разборки личных взглядов про единственно правильную аквариумистику переходят уже на личные разборки и явные оскорбления оппонентов, естественно, такое удаляется и с предупреждением, в самых злостных случаях и с баном. А как же иначе?
Но реакции на даже самое безобидное напоминание про правила на этом форуме, даже без штрафных балов – вы даже не представляете какими они бывают эти реакции. Иногда приходит такая шизофрения, но общее в подобных реакциях почти всегда одно – виноват в этом конечно модератор и злая администрация форума. Человек не желает сдерживать свои импульсы, запостил матом, модератор удалил - модератор виноват. А написавший этого удаленного текста считает себя несправедливо обиженным. Как модератор посмел стирать пост пользователя! Злой, предвзятый! И пошли жалобы. Если модератор сразу не заметил и не среагировал на какой-то пост, содержащий по мнению кого-то его вроде как бы (или на самом деле) лично задевающий пост, кто виноват? Модератор, конечно, как обычно, ведь он вредина не удалил такой пост сразу или вообще отказался увидеть там оскорбительное содержание и не удалил по первому же требованию.
Удаляешь – для кого-то все так плохо, так плохо и форум идет на дно. Не удаляешь, даешь в темах более свободно поговорить, слегка пофлудить – обязательно тоже найдутся кому такое неприемлемо и последуют жалобы как здесь все плохо и куда катится аквариумистика.
Ни всегда получается сразу удалить то, что реально нужно было удалить, иногда проскальзывает даже через премодерацию такое что все-таки не стоило пропустить. Это исправляется по мере возможностей, может не всегда получаеться мгновенно, но мы реагируем на это. Здесь нет круглосуточных дежурств модераторов. Ведь все мы только люди и все мы иногда можем ошибаться. Но мы делаем что можем, как считаем лучше для нормального общения на форуме. А в ответ получаем такое … пожалуй в виде исключения покажу в спойлере один очень типичный пример, что я получаю в личках от подобных «невинных и несправедливо наказанных» после предупреждений за нарушения правил форума, после удаления постов с острыми нарушениями правил. Автора этой поэзии называть не буду. Он уже отсидел свой бан, один их тех, кто находится на премодерации.
Показать скрытый текст

Но это вовсе не исключение, такая грязь приходит модераторам на U2U регулярно. Всем модераторам. И что, мне обижаться и гордо уйти с форума, хлопнув дверями и извещая об этом уникальном факте всех посторонних? Мне опускаться до такого же уровня и начинать свою личную месть и преследования? Буду из-за подобного обижаться на весь форум? Могла бы - многократно. Если бы следовала пустым эмоциям, а не логике и разуму. Но не дождетесь! Смайлик :) Никто не может заставить меня покинуть форум если я лично сама этого не пожелаю.
Форум мне нравится. Приятные в общении, интересные люди здесь абсолютное большинство. Среди них и часть такие, которым в самом начале после регистрации здесь или временно на форуме были проблемы, которые теперь уже решены и забыты. Что именно и с кем именно мы в таких случаях обсуждаем в личках, открывать не могу и не стану, но чаще всего в итоге нам удается найти приемлемые решения возникших проблем. Это вовсе никакая не «психотерапия», просто честно стараемся друг друга понять, как нормальные люди. Некоторые исключения, когда не получается, когда человек просто не может иначе и постоянно срывается – мне жаль, конечно, но это уже проблема подобных типов, никак не моя и вовсе не форумная.
Вот как-то так, немного о том, что означает быть модератором. Но я не жалуюсь Смайлик :)
2021-07-1616/07/2021 11:39:36
#2924356
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 184
Москва
2 года

Volcan0

Хотелось бы, что бы на публике, модератор был терпим, и был “над схваткой”. Хотя бы вёл себя так, что бы мы чувствовали его стремление к этому. Разумеется-это моё мнение.
2021-07-1616/07/2021 11:40:25
#2924357
На премодерации

Аватар пользователя

723 636
Russian Federation Moscow
3 года
Админ: я выпущу этот пост, просто чтобы вы видели то, что мы обычно не пропускаем. И этого говна, простите, тонны. Хотите разогнать модераторов и получить такой форум???


Volcan0


Ты даже не видишь ничего, слеп, глух и неадекватен.
Некто на премодерации.....

Детский сад....

Ахахах...
Вместо того чтобы проанализировать из за чего люди на мат и оскорбления переходят, ты вместе с баттон пытаешься глумиться над пользователями...

Я то вынырну, хотя и не нырял, а вот тебе баттон глубокую ямку вырыла, по сути сайтом то она рулит, ты только за серваки башляешь.

И таки да, сайт на котором модераторы и админы уподобляются порицаемым ими алкашам неадекватам и прочим матершинникам - гроша ломаного не стоит.

Этого не пропустят, но ты прочтёшь, удачи желать не стану, адиос, мусье и леди.

И не трогайте Инед, он а здесь одна гавно за вами гребёт, без неё вашему сайту вообще цена грошь ломаный в базарный день.

Изменено 16.7.21 автор MBK
2021-07-1616/07/2021 11:42:40
#2924359
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5295
Ставрополь
5 мес.

legal_ice
да, я тоже люблю этот риторический приём с вопросами

Я всё же стараюсь сглаживать углы Смайлик :42:
2021-07-1616/07/2021 11:43:18
#2924360
Нравится le_beda
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
1 дн.

Andre K.

Вы хотите попробовать? Мы открыты и добавляем людей в команду постоянно. Не многие задерживаются, единицы справляются. Но вы поменяете мнение. Почитайте Инед выше - в этом посте все, что можно сказать о нашей работе.
2021-07-1616/07/2021 11:44:01
#2924361
Нравится Alano
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
3 мес.

подкину дровишек. Инед верно написала все по поводу модераторства. но это, скажем, не полная картина. прилетает не просто в личку.

мне, как админу маленького сайта и форума, такие обиженки устраивают и ддос атаки, и инъекции в базу, и брутфорсы по паролям, и попытки подобрать серверные уязвимости -- и это не редкость. обычные пользователи этого не видят и не знают, это рабочая информация, но это есть.

так что руганью в личку дело не кончается и владельцам приходится разгребать особо запущенные случаи, сохраняя при этом хладнокровие -- самые настоящие киберпреступления, которые, к слову, преследуются по закону УК РФ.

2021-07-1616/07/2021 11:52:48
#2924364
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3963
Долгопрудный
1 мес.

Инед
ну по стилю сразу понятно кто))) ты думаешь такое только модераторам пишут в личку))) есть тут у нас товарищ один)))
2021-07-1616/07/2021 11:55:17
#2924365
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
1 дн.

MBK

Друг мой, я неадекватен потому, что ты не помнишь, как под действием (чего?) сменил себе ник?
Или я неадекватен, потому что не меняю свою команду на таких как ты?
Или что много лет "башляю" за сервера и пишу код, чтобы нормальные люди могли тут обмениваться опытом?
Или может потому, что несмотря на все, что слышу от таких как ты, через месяцы выпускаю их обратно получив письмо типа "Остыл. Осознал. Был не прав."? Снова и снова верю? Хотя тут ты наверно прав.

И да, Инед наша сила и опора. Как и Оля. Как и Костя. Как и Андрей, Сергей, а так же целая армия людей, которые когда-то были в команде. Они не ты, у них есть дух и самообладание.

tihjawi
мне, как админу маленького сайта и форума, такие обиженки устраивают и ддос атаки, и инъекции в базу, и брутфорсы по паролям, и попытки подобрать серверные уязвимости -- и это не редкость. обычные пользователи этого не видят и не знают, это рабочая информация, но это есть.

Я это не упоминаю, просто потому что большинству не интересно (слишком проф вопрос). А сколько это стоит денег, которые можно было бы не тратить....
2021-07-1616/07/2021 11:57:50
#2924366
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
3 мес.

Volcan0
большинаству не интересно


ну да, разумеется. все работает на батарейках -- один раз включил форум и все, делов-то. как будто-то что-то сложное. вона кнопку нажал и премодерация. вона кнопку нажал и бан. какой код? какой сервер? какой орел, какой заяц, какая блоха?

зато модераторы плохие.

а админ еще хуже.

анафеме предать всех!!!
2021-07-1616/07/2021 12:00:00
#2924367
Нравится Volcan0
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4212 5996
Ногинск
6 час.

Andre K.
Хотелось бы, что бы на публике, модератор был терпим, и был “над схваткой”.

Как я с вами солидарна! А мне еще хотелось бы, чтобы морковка стоила 15 рублей в сезон, а не 90, но... жизнь такова какова она есть, и больше ни какова )) (с0
2021-07-1616/07/2021 12:01:57
#2924368
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2003 1520
Протвино
2 дн.

Andre K.
Хотелось бы, что бы на публике, модератор был терпим, и был “над схваткой”. Хотя бы вёл себя так, что бы мы чувствовали его стремление к этому. Разумеется-это моё мнение.


Дело в том, что модератор-то "над схваткой", и правила знает лучше таблицы умножения, и все допустимые трактовки этих правил. Более того, модератор знает кого нужно прям сразу в бан, а кому достаточно предупреждения для того, что бы схватка прекратилась.

Но участники этой схватки ставят цель победить, а не навести порядок. По этому, для пользователей, модератор ВСЕГДА предвзят и "самоутверждается". За 7 лет работы модератором я лишь однажды получила в личку "спасибо" за то, что баном не дала игроку нарушить правила и получить блок аккаунта. Человек отсидел в бане 6 часов, остыл, сказал спасибо и пошёл дальше играть.

Один раз за 7 лет.
2021-07-1616/07/2021 12:02:45
#2924370
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3656 1738
United Kingdom
23 дн.

Аря
без троллей и хайперов

Хе-хе. Хе-хе-хе... Вы только не забывайте, что эти самые ваши тролли и хайперы тоже, при случае могут вспомнить разные, вовсе не матерные (матершинников, кстати, зачем-то в ряды троллей определили) слова, к которым и нарушение правил разве что по беспределу приконопатить можно, но слова эти запомнятся надолго. Мишень, вообще, хороша тем, что не стреляет в ответ, а общепринятой практикой уже даже в офлайне стало приклеивание этого ярлыка, который неизвестно что означает - кого троллем назвали, тот и тролль.
Но это лирика, а касаемо сабжа - да, вроде, нормально всё на форуме, вот мне даже то самое чуткое наставничество моя Королева оформила, за что я и ей, и администрации безмерно благодарен. Развлекаться можно, словом. Если рамки ваших развлечений не сильно растягивают гофру терпения дежурных модераторской будки.
2021-07-1616/07/2021 12:03:51
#2924371
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4212 5996
Ногинск
6 час.

MBK
Вместо того чтобы проанализировать из за чего люди на мат и оскорбления переходят

Вы это серьезно? Ваш мат надо еще и анализировать? По моему его самого достаточно, чтобы определить суть человеческую, тут без глубокого анализа все ясно. Вам не нравится детский сад? Найдите себе университет, кто же вам мешает.
2021-07-1616/07/2021 12:04:07
#2924372
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 320
Russian Federation Belgorod
2 года

Olga K Button
сложно это понять?
Сложно! Сейчас в стране свобода слова, а не ГулаГ! Поэтому людям и не нравится подобное обращение с собой! Это унижает и оскорбляет! Лучше уж тогда не пользоваться такими форумами!
2021-07-1616/07/2021 12:05:12
#2924374
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14178 10255
Сланцы
1 дн.

Инед
Он уже отсидел свой бан
стало очень интересно кто это писал...
2021-07-1616/07/2021 12:05:38
#2924375
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2003 1520
Протвино
2 дн.

Steamroller
Хе-хе. Хе-хе-хе... Вы только не забывайте, что эти самые ваши тролли и хайперы тоже, при случае могут вспомнить разные, вовсе не матерные (матершинников, кстати, зачем-то в ряды троллей определили) слова, к которым и нарушение правил разве что по беспределу приконопатить можно, но слова эти запомнятся надолго.


О, поверьте, я не только об этом не забываю, т.к. регулярно читаю, но и сама пишу. Некоторых троллей симметричный ответ качественнее бана успокаивает)
2021-07-1616/07/2021 12:07:19
#2924376
Нравится Lila2015
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
1 дн.

Аря
За 7 лет работы модератором я лишь однажды получила в личку "спасибо".
Один раз за 7 лет.


Мы чаще, гораздо. Это внушает надежды и силы =)
В конце концов, всех недовольных можно собрать в этой теме и найти в любой другой, в том же составе и тем же курсом идущих.
Но есть и другие примеры. Юра вон выше отписался - бился боем. А потом что-то произошло и оставшись при своем мнении он отлично себя чувствует на форуме, а мы отлично себя чувствуем с ним рядом.
Таких примеров несколько.

Юрий1978
стало очень интересно кто это писал...

Лучше не знать. На публике это очень приличный человек.
2021-07-1616/07/2021 12:08:02
#2924377
Нравится Инед, Юрий1978, Аря
На премодерации

Аватар пользователя

723 636
Russian Federation Moscow
3 года

Volcan0


Мне фиолетово как то на твой коммерческий сайт.
Мне не нужно твоё "прощение", мой демарш имел цель показать вам, что вы прогнили.
2021-07-1616/07/2021 12:08:52
#2924378
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
1 дн.

Mik71

Сколько же можно =) Ну не пользуйтесь! Есть много альтернатив, есть соц. сети, есть даже группы для встреч =)
2021-07-1616/07/2021 12:09:06
#2924379
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4212 5996
Ногинск
6 час.

Volcan0
Лучше не знать. На публике это очень приличный человек.

Как раз это самое интересное )).
2021-07-1616/07/2021 12:09:16
#2924380
Нравится Юрий1978
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
3 мес.

Mik71
Сейчас в стране свобода слова, а не ГулаГ!


И типа вы можете прийти в чужую квартиру и вести себя "свободно" в присутствии хозяина?

Выдержка из пользовательского соглашения:


AQA.ru — частный любительский сайт


И то самое частное лицо, которое владеет сайтом, будет всегда действовать в своих интересах. Как и владелец квартиры, к которому пришел какой-то упоротый неадкват

Изменено 16.7.21 автор tihjawi
2021-07-1616/07/2021 12:11:07
#2924381
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2546 1337
Саратов
4 мин.

Alano
Я всё же стараюсь сглаживать углы
Помогает, но не всегда.
Есть хороший метод - это обоюдный бан.
Когда банят не только неугасимого тролля, но его собеседника.
Многих подобная перспектива ставит в роль мудрого психолога и человек сам добровольно берёт тайм-аут в общении.
История продемонстрировала нам подобный пример, когда дуэль считалась доблестью и демонстрацией храбрости.
После того, как одного стали относить на кладбище, а другого отправлять в ссылку, дуэли прекратились.
И дуэли бы между Онегиным и Ленским не было, и Пушкин жил бы до глубокой старости.
2021-07-1616/07/2021 12:11:29
#2924382
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
1 дн.

MBK

Пришлось вычислить имена с маленькой буквы и повторения из поста.
Фиолетово и нам на всех, кому фиолетово на нас.
Спасибо за демарш, флаг в углу, ветер дует, собака лает.
2021-07-1616/07/2021 12:12:56
#2924383
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2003 1520
Протвино
2 дн.

Volcan0
Мы чаще, гораздо. Это внушает надежды и силы =)


По этому ранее и написала, что здесь ясельная группа для модераторов)))

Я получала видео на 12 минут, в котором игрок, не поленился же, рассказал сколько раз, в какой позе, с кем поделиться и т.д. и не поленился всё это проиллюстрировать фото и видео коллажем! Коллега удостоилась целой группы в ВК с текстовым и фото контентом аналогичного содержания.

Причём в подобных "знаках внимания" упоминаемся не только мы, но и наших близких, детей, родителей...

Игровое сообщество это прям школа выживания для модератора))
2021-07-1616/07/2021 12:14:05
#2924385



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top