солоноводная коловратка

Новичок

20
14 г. назад
солоноводная коловратка
Подскажите пожалуйста как лучше всего разводить солоноводную коловратку ?
2003-09-16 добавлено 16/09/2003 17:40:56#58870

Постоянный посетитель

264 4
Germany Meerbusch
8 г. назад
Емкость - любая нейтральная к раствору солей, среда - столовая ложка аптечной морской соли на литр воды, температура - 26-28°С, слабая аэрация. Вносится взрослая культура или яйца (выклев через полтора-двое суток). Корм - чайная ложка сухих пекарских дрожжей на 15-20л, вносится где-то раз в два дня, по мере посветления раствора. Раз в месяц полобъема раствора заменяют на свежеприготовленный. Когда культура начнет угасать - придонный слой с яйцами откачать, профильтровать через салфетку - и можно заряжать по новой в свежем растворе, либо подсушить и хранить в холодильнике для последующего использования.
2003-09-22 добавлено 22/09/2003 05:56:30#59566

Посетитель

226 7
Орехово-Зуево
5 мес. назад
Кто разводил коловратку "брахионус пликатилис" или разводит помогите советом?

Была культура коловратки, солёность чайная ложка соли на литр воды значит черноморская, в трёх банках разводил, больше полугода жила культура, потом месяца 2-3 перестал кормить, решил поднять культуру из покоищихся яиц коловратки, в новый солевой раствор запускаю немного осадков из банок где угасшая культура, никакой реакции уже 2 неделю, понемногу подкармливаю дрожжами воду и никакой реакции на коловратку, соль крупная не йодированная, что делать не знаю почему из яиц которые должны быть в осадке не выходит коловратка, может как ещё вариант слить осадок из старых культиваторов и заморозить а потом снова попробовать запустить. И температуру повышал до 26 градусов, может соли добавить например столовая ложка на литр воды, хотя у меня жила культура на растворе столовая ложка соли на три литра воды>

Изменено 6.1.15 автор Dmitrish30
2015-01-06 добавлено 06/01/2015 21:47:21#2036973

Посетитель

226 7
Орехово-Зуево
5 мес. назад
Всё мучаюсь с культурой коловратки, неуследил а теперь как говорится поднимаю из старого осадка в котором очень мало яйц коловратки, потом моя ошибка перекорм - бухнул дрожжей,
на данный момент в 35 литровом аквариуме плавает десятка два три коловраток, стараюсь из них нарастить культуру, кормлю очень мало, мне подсказали что дней 15 нужно чтоб поднять культуру в моём случае.
Если не получится то придётся пробовать получить культуру коловратки из яиц артемии, примерный способ получения:
Воду после вылупления науплиусов артемии, процедить сквозь мельничний газ.
Данную воду ставить на слабую аэрацию, на 8 сутки добавить в воду немного дрожей и спирулины, приблизно на 15сутки должна появиться коловратка.
2015-01-21 добавлено 21/01/2015 00:31:37#2042574

Создать новую темуБыстрый ответ