go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Chelyabinsk
1 года

сом таракатум дёргается и трясётся что это значит?

Для форума

сом таракатум дёргается и трясётся что с ним. в последнее время начал замечать странное поведение сома таракатума, он стал какой то дёрганый и запуганный. Раньше он такого не делал как такое:сидит один, сидит в темноте, сидит в растениях, перестал сидеть в любимом месте, стал меньше плавать, стал гораздо меньше есть и у него поменялся характер.Всё из перечисленного началось после того как сом анцитрус стал драться с сомами таракатумами как например сом анцитрус дерётся за еду за место в аквариуме.Сом анцитрус как-то одичал можно сказать он бьёт рыб когда они плывут в середине аквариума, он их видит и плывёт к ним чтобы их побить, вот вчера ночью я сам увидел обращение сома анцитруса к другим рыбам. когда я увидел порванные хвосты сомов таракатумов я сразу подумал на сома анцитруса потому-что сом анцитрус раньше не очень любил сомов таракатумов. все 4 сома таракатума ходили с порванными хвостами но у двух сомов хвостик уже зажил а у маленьких ещё нет. Этот сом со мной уже долго с самого первого аквариума живёт уже 10 месяцев в длину 15 см,2 усика.что мне с ними делать пожалуйста подскажите если знаете ответ!
Аквариум 150 литров, 36 рыб как моллинезии, меченосцы, гуппи, данио, неоны, акулы балу, водорослеед, гидрохлеймус. подмена воды раз в неделю по 20 литров аквариум запущен не так давно но аквариум перезапускался из-за протечки.корм хлопья, температура воды +26.
2022-12-0202/12/2022 21:48:02
#3049713
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 1856
Москва
3 дн.

Сомовая страсть


1) Заполните ка чинно и по порядку анкету (ответить - желтым написано "анкета") и сфоткайте сома получше и желательно на свету, чтоб более менее видно было.

2) белые пупырки - мне не кажется? У него действительно они есть?
2022-12-0202/12/2022 22:06:36
#3049715
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2128 3541
Ukraine Lugansk
8 дн.

Avernezis
2) белые пупырки - мне не кажется? У него действительно они есть?

Мне тоже по этому фото кажется, что обсыпан.

Сомовая страсть

А когда вы последний раз добавляли новую рыбу в аквариум?

Сомовая страсть

И сделайте хорошее фото сома.
Похоже на ихтик по этому фото.
Если это так, то надо срочно лечить
2022-12-0202/12/2022 23:25:19
#3049724

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top