go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Tyumen
6 года

Сомик Коридорас постоянно держится в верхах воды

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)-110л
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)-почти 2 месяца
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей -3 вишневых барбуса, 1 самка гуппи,26 мальков гуппи , Анцитрус альбинос, 1 молодой анцитрус(обыкновенный), 1 анцитрус взрослый (обыкновенный) , сом пискун(не помню как его точного названия),4 коридораса бронзовых. Из растений -роголистник, анубиас. Так же Катушки и 8 улиток ампулярий .
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)-Одна лампа т4 на 9вт
  • Температура- 23-24 градуса
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)-Фильтр SunSun -950 LH, Нагреватель на 150 Вт
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)-Грунт морской , Размер-1-3см, толщина-2см(Знаю, что грунта мало и морской камень не подходит , в будущем грунт будет меняться)
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)-Раз в неделю-чистка грунта и подмены 20-30%
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)-не используется
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)-не делал тесты
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - корм Tetra Multi Pleco, сухой корм Тетра(не знаю названия), замороженный мотыль,1 раз в неделю разгрузка.

    Купил неделю назад двух новых Коридорасов(бронзовых). Карантин не делал, посадил сомиков в общий аквариум.1 Сомик держится в верхах воды , второй сомик более-менее сидит на дне. Cомик который плавает по верху не кушает и почти не опускается на дно.
    Важно!-все рыбки(за исключением двух коридорасов) прожили около 1-2 лет,2 месяца назад была перезагрузка аквариума.

    Изменено 16.2.18 автор Роман__Р
  • 2018-02-1616/02/2018 11:44:01
    #2465271
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2152 983
    Москва
    10 мин.

    Здесь трудно что-то рекомендовать. На сомиках есть какие-нибудь внешние проявления болезни?
    Обычно, первое что надо сделать в подобных случаях - это внеочередную подмену воды (если прошло хотя бы три дня после последней). Не перекармливали рыб в последнее время, остатки корма не лежали долго на дне?

    2018-02-1616/02/2018 14:14:00
    #2465310
    Новичок

    Аватар пользователя

    4
    Russian Federation Tyumen
    6 года

    Видных признаков болезни нет. Единственное это более темный окрас , я это связываю со стрессом.Воду буду завтра менять , посмотрю что будет

    2018-02-1616/02/2018 14:46:29
    #2465317
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2152 983
    Москва
    10 мин.

    Роман__Р
    Попробуйте ещё после подмены не кормить всех рыб несколько дней.
    2018-02-1616/02/2018 15:21:01
    #2465332
    Новичок

    Аватар пользователя

    4
    Russian Federation Tyumen
    6 года

    alligatory
    дело в том, что после покупки сомик вел себя странно, до сих пор не ел, хотя живет у меня со вторника.
    2018-02-1616/02/2018 15:27:52
    #2465335
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2152 983
    Москва
    10 мин.

    Роман__Р
    Вот я и думаю, может качество воды не удовлетворило. Донные рыбы к наличию загрязнения отходами более чувствительны. Тем более недавно был перезапуск.
    Хотя, конечно, всё может быть.
    2018-02-1616/02/2018 15:52:55
    #2465343
    Нравится rik473
    Новичок

    Аватар пользователя

    4
    Russian Federation Tyumen
    6 года

    alligatory
    Ладно воду подменю, а далее будет видно.В любом случае, спасибо за то , что ответили
    2018-02-1616/02/2018 16:35:45
    #2465361



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top