go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

СОС Дискусы и ребенок! (страница 2)

Недавно родился ребенок. Пришла врач и сказала что аквариум надо срочно убирать, а то будет бронхиальная астма. Посоветуйте действительно ли это так страшно! Аквас в зале стоит ребенок в спальне постоянно! Жалко только дискусов завел подростил и что все прости прощай!
Ктонибуть с этим сталкивался? Поделитесь опытом!

2005-08-2424/08/2005 08:58:19
#228920
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Алекс 2005 мы все любим дисков по этому нам по барабану что скажет врач. Но у ребенка слабый иммунитет чем у взрослых. Но если не какой наследственности или признаков значить нечего беспокоится. Но на всякий случая держи по дальше ребенка от аквариума.
Желаю здоровья ребёнку Смайлик :)

2005-08-2626/08/2005 12:03:31
#229541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Крайне возмущают такие заявления. У меня одному ребенку 3 года а второй скоро родиться. Сейчас у меня 3 аквариума, на рождение куплю 4-й аж 500 литров. Педиатр тоже к нам приходит и вместе с сыном любуются нашим хозяйством. Во многих детских садах есть аквариумы, и кормят там в основном сухарями, и СЭС и врачи там трутся постоянно и не кто аквариумы не убирает. А ваша врачиха просто позовидовала , что у нее такого нет.
Согласен со всеми учасниками форума, все думают правильно, повторяться не буду.
Привет семье.

2005-08-2626/08/2005 16:08:13
#229618
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 3
Israel Hagoshrim
13 года

А врача выкидывать не пробовали? Мне кажется, что ребёнку полезнее будет отсутствие контактов с таким врачем.
У нас в семье один из врачей местной поликлиники объявлен "Personae non grata" (в регистратуре это знают и очереди к нему даже не предлагают Смайлик :) ) - дети в случае болезни стали выздоравливать быстрее, да и болеют вроде реже (тьфу-тьфу-тьфу!)

2005-08-2626/08/2005 16:26:38
#229623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Russian Federation Mytishchi
14 года

Из всех сухих кормов алергию может вызывать пожалуй только дафния т.к. ее ловят и сушат ее приимущественно весной и летом. В этот период ее больше всего. Рацион этого рачка наряду с водорослями состовляет пыльца разных растений попадающяя на поверхность водоемов. После высушивания и кормления таким кормом у людей подверженных разного рода бронхиальным и легочным заболеваниям действительно могут быть обострения.
Фирменные сухие корма Tetra и Sera врядли могут вызвать какую либо аллергическую реакцию. По крайней мере надписей на упаковке предупреждающих о вреде здороью я не видел.

2005-08-2626/08/2005 21:22:24
#229676
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 3
Israel Hagoshrim
13 года

сообщение HDM...Фирменные сухие корма Tetra и Sera врядли могут вызвать какую либо аллергическую реакцию.
Ещё одно безответственное заявление... На этот раз от другой спорящей стороны. Люди! Что ж вас так из крайности в крайность бросает?!
И могут, и вызывают... Не все, конечно, и не во всех случаях - зависит как от корма, так и от чувствительности конкретного человека.

По крайней мере надписей на упаковке предупреждающих о вреде здороью я не видел.

А что, на упаковках с дафнией имеется такое предупреждение?!

P.S.
Идею о аллергенности дафнии как следствии наличия пыльцы растений в рационе рачка я даже не хочу комментирвать. Абсурдность её, по-моему, очевидна...

Изменено 27.8.05 автор Noel
2005-08-2727/08/2005 08:13:36
#229714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Russian Federation Moscow
14 года

для Noel:
Не затруднит ли Вас указать какие именно сухие корма Tetra или Sera вызывают аллергические реакции. Полезная информация не будет лишней.

Идею о аллергенности дафнии как следствии наличия пыльцы растений в рационе рачка я даже не хочу комментирвать. Абсурдность её, по-моему, очевидна...

Пожалуйста прокоментируйте.

2005-08-2828/08/2005 10:11:10
#229799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 3
Israel Hagoshrim
13 года

В качестве ответа позволю себе процитировать самого себя:

...зависит как от корма, так и от чувствительности конкретного человека.

Идею о аллергенности дафнии как следствии наличия пыльцы растений в рационе рачка я даже не хочу комментировать. Абсурдность её, по-моему, очевидна...

И ещё ... прочтите мою подпись!
2005-08-2828/08/2005 20:56:54
#229868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА (страница 2)

У меня через пару недель родиться сын, аквариума пока 2 по 240 литров, дискусы тоже есть, в основном упор на растения. Мы с женой хотим ещё несколько аквариумов поставить, все эти байки по поводу алергии -- чистая фигня и я согласен с Самвелом на все 100%, врачи педиаторы из "Кремлёвки" подтвердили и не только они!!!
Положил я с большим прибором на таких не доделанных врачей, которые советуют убирать аквариумы.

2005-08-2828/08/2005 21:26:01
#229878
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

На сколько я понял, кто то высказал предположение, что возможно запрет на аквариум был сделан из за сухих кормов, но действительной причины по которой врач порекомендовал убрать аквариум мы не знаем. Ну и , что мы тут раздули? Возможно эта врачиха даже не знает на столько далеко, чем кормят и какие корма сейчас доступны. В этом случае напрашивается вопрос любимые нами, : расскажите подробнее о вашем ... враче, сколько лет и т.п. Если старуха то кроме дафнии не чего не слышала. (это шутка, но с долей правды).
Вопрос скоре всего о влажности, но если только жить в помещении, где бассеин с дельфинами, то это возможно пиведет к астме. Е ще возможно у нее в практике был случай когда дети раняли на себя аквариумы, вазы, телевизоры и прочую мебель.

2005-08-2929/08/2005 07:53:48
#229922
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Creutzwald
1 мес.

сообщение DmitryAK
На сколько я понял, кто то высказал предположение, что возможно запрет на аквариум был сделан из за сухих кормов, но действительной причины по которой врач порекомендовал убрать аквариум мы не знаем. Ну и , что мы тут раздули? Возможно эта врачиха даже не знает на столько далеко, чем кормят и какие корма сейчас доступны. В этом случае напрашивается вопрос любимые нами, : расскажите подробнее о вашем ... враче, сколько лет и т.п. Если старуха то кроме дафнии не чего не слышала. (это шутка, но с долей правды).
Вопрос скоре всего о влажности, но если только жить в помещении, где бассеин с дельфинами, то это возможно пиведет к астме. Е ще возможно у нее в практике был случай когда дети раняли на себя аквариумы, вазы, телевизоры и прочую мебель.

Познакомица хоца?Смайлик :doctor:
2005-08-2929/08/2005 08:58:03
#229951
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

сообщение Mid
Познакомица хоца?Смайлик :doctor:


С кем? Со мной или с доктором?
2005-08-2929/08/2005 10:15:34
#229979
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Creutzwald
1 мес.

сообщение DmitryAK

сообщение Mid
Познакомица хоца?Смайлик :doctor:


С кем? Со мной или с доктором?

// расскажите подробнее о вашем ... враче, сколько лет и т.п.//
это Ваши слова. А я на них шутю, раслабтесь понедельник ещё а вы уже в напрягеСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2005-08-2929/08/2005 10:54:16
#229986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

сообщение Mid

сообщение DmitryAK

сообщение Mid
Познакомица хоца?Смайлик :doctor:


С кем? Со мной или с доктором?

// расскажите подробнее о вашем ... враче, сколько лет и т.п.//
это Ваши слова. А я на них шутю, раслабтесь понедельник ещё а вы уже в напрягеСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D


Вобщем то и я шуцу, просто как Вы заметели понедельник, сразу не врубиться.

Всем удачи.
2005-08-2929/08/2005 13:22:01
#230034
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

ИМХО.Имелась в виду конечно дафния, циклоп, артемия, в нашем случае гаммарус, остальное только польза.Смайлик :)

2005-09-0404/09/2005 20:50:24
#230877
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Моей дочери 6 лет. Как-то раз какой-то умный врач (причем платный) брякнул нам, что у нашего ребенка предрасположенность к бронхиальной астме, типа она у нас страшный аллергик. Доводы, типа того, что перед удалением аденоидов мы делали анализы на аллергию и они ничего не показали были этой дурой отметены. Мы в шоке. Она нам - я Вам дам телефончик врача в морозовской больнице, скажите, что от меня. Она Вам расскажет что делать. Мы идем в морозовскую, платим за прием очередной дуры (которая кажется там чуть ли не самая главная по аллергии) и слышим от нее, что наш ребенок без 5-ти минут астматик и нужно срочно делать целую кучу анализов (разумеется платных), что бы установить возбудители. Дает нам телефончик другого врача в институте иммунологии на Каширке. Опять типа скажите, что от меня.
Почуя неладное я пошел в том институте к врачу, но только не к тому, которому советовали, а к первому попавшемуся в коридоре. Тот посмотрел на ребенка, посмотрел на заключения предидущих врачей, СИЛЬНО удивился, сделал несколько проб ну и объяснил по человечески ... (Я думаю объяснять, что он нам объяснил не имеет смысла, и так понятно ...).
Думаю, что история про Вашу врачиху приблизительно из той же оперы. Дура она, вот и все.

2005-09-1010/09/2005 16:21:03
#232133



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top