go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Сходня
2 года

Советы по запуску аквариума после ужасного состояния! (страница 3)

Состояние при покупке
Состояние при покупке
Всех приветствую! Купил на свою голову Аквариум Диарама 200 с рук за 15 тыс, сейчас понимаю, что дороговато взял.Хотя комплектация вполне нормальная Внешний фильтр tetra ex700, компрессор не помню название, автокормушка sera, и проточный обогреватель воды. Со слов хозяина: Он стоял на съемной квартире и квартиранты куда уехали, он зацвел, высох, живность вся подохла. Затем был осушен и стоял в таком состоянии 2,5 года. Внешний фильтр стоял с водой. Так вот я его привез отмыл, он из орг стекла, переднее стекол было мутным его чем то терли, пришлось полернуть пастой гои. Затем помыл мылом жидким с мягкой тряпкой, потом кипятком смыл. грунт промывал обычной водой из под крана, попадались кости их вынул. Декоративные кораллы отмывал белизной, затем мылом и потом отмачивал неделю в простой воде. Замок тоже тер мылом и отмачивал пару суток. Сейчас все засыпал и поставил в аквариум залил водой. Фильтр оказался с трещиной в кране сейчас ищу кран подешевле на замену. Планирую запустить фильтр и дать ему поработать недельку, затем слить, залить новую воду пропущенную через фильтр барьер хард для питьевой воды и влить химию аква старт. Дать поработать недельку и запускать рыб. Все правильно сделал или ещё что посоветуете?
После промывки


Изменено 30.11.15 автор Yuldash
2015-11-3030/11/2015 12:56:52
#2155186
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 7
Москва
7 года

не доедал ранее (страница 3)

был у меня похожий случай с птером - отдали из 50-литрового в размере 25см с такими же пятнами. По первому впечатлению его старого местожительства - тупо не хватало корма и условий.
Через месяц в 300л приобрел равномерный окрас с большим количеством питания в виде сомовьих таблеток - 3-4 в день + большое количество коряг (ива вишня яблоко) в банке. Даже дырочки в спинном плавнике затянулись

2015-12-1111/12/2015 19:19:45
#2159978
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Сходня
2 года

wsadr
Родимое пятно? : ))
Не знаю, не скажу ничего по парчовому. У меня один раз был, вымахал коник, стал наводить свои порядки, я его продала.
Надо почитать в нете за это.. не должно быть пятен таких.

Приветствую вчера понаблюдал за сомом. он был без пятен, потом залез на свой замок желтый и за 10 сек приобрел как хамелеон эти пятна(замаскировался)почитал и в инете и на форуме такое может быть птеригоплихт парчовый может менять окрас при разном грунте?
Так что я спокоен.
2015-12-1313/12/2015 11:35:33
#2160450

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top