go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

СПАСИБО ВСЕМ! ВЫЛЕЧИЛ! (страница 2)



В общем, полет нормальный. Все живы и в хорошем настроении (рыбсы мои). Спасибо всем, кто пыталсья помочь и в итоге не зря!!!
Правда остались некоторые вопросы, если есть желающие - они в конце, можно ответить. Все равно спасибо. Думаю мои "ОТЧЕТЫ" о ходе событий в моей банке (как некоторые мне о них жаловались) будут ИНТЕРЕСНЫ ВАМ, уважаемые профессионалы, любители и новички!!!
----------------
/Змея, все-таки была ОЧЕНЬ затянута, с виду ЖИВОЙ ТРУП, не думал что выживет!!!/.Смайлик :D
Дальше все, как было...:


Особенно один, каждые пару секунд/минут, дергается прямыми движениями в основном назад всем телом, иногда чуть изгибается, остальные раз-два в несколько часов. Почему это происходит?
***100л, 104 fluval(внешний фильтр, угля нет, запущен вместе с банкой, работает неделю), t31, gH=8, pH=7 (стабильно), грунт=1см, минимум растений, коряга (вроде МОПАНИ), 5 дисков 3-4 мес. Вода - 20% ежедневно в два приема через час. ***

Тот, который постоянно подергивается, сидит в углу, не всегда внизу, выплывает иногда, редко. Окрас потемнел (голубой алмаз), иногда не работает по одной жаберной крышке. Больше внешне ничего не наблюдаю. Слизи нет, плавники в норме, не прижимает и не опускает. Жрать пытался в день пересадки со дна (три дня назад), сейчас не ест, остается в углу.
все остальные плавают стаей или лупят друг друга.
Но еще два тоже не едят. У одного (змеиная кожа 4мес) учащенное дыхание и кашляет иногда, иногда белыми виделениями.(?).
Второй свиду в норме (туркис красный).
Что это за дергание и кашель???
Спасибо за внимание, Виталий.

[Изменено 15.10.04 автор vetal35]

[Изменено 15.10.04 автор vetal35]

[Изменено 15.10.04 автор vetal35]
2004-10-0505/10/2004 18:15:28
#135425
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine
16 года

Удивительно они ещё живые!?

[Изменено 12-10-2004 автор z1k]

2004-10-1212/10/2004 20:20:21
#137060
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Уважаемый "дискусодержатель" надо было сначала подготовиться к содержанию таких рыб-поспрашать у народа мол как-чего делать надо, а потом и преобретать рыбу.Из всего вышенаписанногоСмайлик :protest:,я понимаю, что рыба ваша на испытаниях находится.Очень жаль, ведь такая рыба не достойна таких условийСмайлик :rtfm:.Прошу принять как совет, без всего личного.Смайлик :cool:

2004-10-1212/10/2004 21:04:51
#137066
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 13
Казань
6 года

сообщение vetal35
А биофильтр итак не стартовал на полную - ему нужно больше месяца, чтобы поселилась вторая колония бактерий. Это я итак знаю.

ну и на кой ты тогда в незапущенный аквариум живую и не дешевую рыбу запустил???
2004-10-1313/10/2004 08:29:15
#137111
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Вот смотрите.

Гексамита, если не запущенна, а она у Вас не запущенная должна быть, т.к. это реакция рыб на ненадлежащие параметры воды, так вот она лечится, как, например, на сайте Самвэла написано, простым повышением температуры на несеколько дней. Но повышать температуру Вам нельзя, т.к. фильтр не работает. Как Вы пишите, Вы овладели техникой внутрижелудочных инъекций метронидазола, лучше то использовать ее.

Как бы поступил я:

Я бы все в общую банку, темп 30, аммиак уже наверное у Вас ушел, т.к. прошло время (около 2 недель), теперь у вас нитрИты должны быть на пределе. Они не так страшны как аммиак, но тоже крайне нежелательны.
Змея Ваша потемнела и тяжело дышит от отравления жабр. Дайте ей воду из общего аквариума и поддерживайте там нитрИты на уровне не выше 0,5. Можно подменами. Купите нитра сорб. Он стоит порядка 500 руб на Вашу банку. Он уберет нитрИты до тех пор пока фильтр не заработает. Если у кого то будут признаки гексамиты - лекарством их через канюлю.

Не поднимете змею в отсаднике!!!

2004-10-1313/10/2004 11:08:13
#137147
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

Согласен... (страница 2)


сообщение Papic

сообщение vetal35
А биофильтр итак не стартовал на полную - ему нужно больше месяца, чтобы поселилась вторая колония бактерий. Это я итак знаю.

ну и на кой ты тогда в незапущенный аквариум живую и не дешевую рыбу запустил???


Уже давно все понял. Спасибо вссем за интерес к моему случаю. Но уменя был выбор: или сейчас, или никогда, к сожалению; - смешно, но ФАКТ.
2004-10-1313/10/2004 11:39:11
#137155
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

Туркис уже в общей банке.. (страница 2)


сообщение Andreyavs
Вот смотрите.

Гексамита, если не запущенна, а она у Вас не запущенная должна быть, т.к. это реакция рыб на ненадлежащие параметры воды, так вот она лечится, как, например, на сайте Самвэла написано, простым повышением температуры на несеколько дней. Но повышать температуру Вам нельзя, т.к. фильтр не работает. Как Вы пишите, Вы овладели техникой внутрижелудочных инъекций метронидазола, лучше то использовать ее.

Как бы поступил я:

Я бы все в общую банку, темп 30, аммиак уже наверное у Вас ушел, т.к. прошло время (около 2 недель), теперь у вас нитрИты должны быть на пределе. Они не так страшны как аммиак, но тоже крайне нежелательны.
Змея Ваша потемнела и тяжело дышит от отравления жабр. Дайте ей воду из общего аквариума и поддерживайте там нитрИты на уровне не выше 0,5. Можно подменами. Купите нитра сорб. Он стоит порядка 500 руб на Вашу банку. Он уберет нитрИты до тех пор пока фильтр не заработает. Если у кого то будут признаки гексамиты - лекарством их через канюлю.

Не поднимете змею в отсаднике!!!


Он был со змеей, но ему уже хорошо, интересуется кормом. А ЗМЕЯ стала нормально дышать. Наверное тоже пересажу в общий.
Но за это время у МАЛЬБОРО стали белые фекалии. Пока не слизистые. И кормом интересуется, но не ест (он в общей банке с остальными). Напоминаю, подмены по 30% два раз в день после кормежки. Дышат все нормально!
В остальном прислушаюсь [i]Andreyavs[/i]: Мальборо буду пока через канюлю. Смайлик :)

[Изменено 13.10.04 автор vetal35]
2004-10-1313/10/2004 11:53:22
#137160
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

Змею пересадил (страница 2)

Так она как на свет родилась - обсматривает и пробует "на зуб" каждый уголок. Кусает растения и МЕЛЬЧАЙШИЕ ЧАСТИЧКИ КОРМА", плавающие в водеСмайлик :).
Зато снизу у нее падали "бомбешки" желтого цвета (видимо фурозалидона наглоталась). Все остальные в норме. а вот мальборо...

2004-10-1414/10/2004 08:30:56
#137364
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

На мальборо на хвосте две точки (страница 2)

Сначала (вчера) были прозрачные совсем, еле заметные. А сейчас белесые (полупрозрачные) и побольше. ЧТО ЭТО ?
Поведение нормальное. Разве что иногда хвост выгибает и дергает им...Смайлик :(


[Изменено 14.10.04 автор vetal35]

2004-10-1414/10/2004 08:33:17
#137366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Две точки у Мальборо.

Надо зайти на диагности болезней. Я выше ссылку давал. У моих такого не было.
Тока, навернгое не надо сразу кидаться лечить его. Надо все таки понаблюдать за поведением и т.д. Я читал, что бывают белые камочки на дисках (именно на плавниках и хвосте, не на теле) как реакция на нитрИты и нитрАты. Вряд ли после метранидозола, трипафлавина и фуразолидона что то есть больного. Если только курсы проведены неправильно.

Вобще, когда я своих брал, мне разводчик сказал, что фуразолидон он применяет от всех болезней. У меня нет оснований ему не верить.

Вобщем спокойствие, ........ мгновенная и бесповоротная гибель может наступить только от аммиака, ну может быть каких других экзотических болячек. А так он сначала должен постоять отдельно от стаи, перестать есть, потемнеть и т.д. Вот тут то и надо определять болезнь. А пока все нормально чего его дергать то.

Удачи..........

2004-10-1414/10/2004 10:46:42
#137424
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

То Andreyavs (страница 2)

Я так и предполагал, что надо понаблюдать.Читал. У многих тоже появлялись точки и проходили сами. На ихтио не похоже. Но Мальборо, диамонда и пижона я не лечил фуразолидоном (разве что сначала два дня метронидазолом+трипафлавином).
Самочувствие у всех нормальное. НО...

2004-10-1414/10/2004 17:12:35
#137523
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

НО ЧТО ЗА НАПАСТЬ!? (страница 2)

1. У пижона за ночь налет на хвосте сошел, но появилась, вроде, плавниковая гниль на спинном плавнике сверху посередине, длинной 1см ! Выела вниз дыру 4-5мм Самочувствие хорошее, ест и дерется;
2. ЗМЕЯ, прошедшая курс лечения. клюет все, кроме ЕДЫ. В основном камни. Но у меня речная галька от 4мм тонкий слой. Может она ищет МЕЛКИЙ ПЕСОК, чтобы "ПРОЧИСТИТЬ" там что-то? Я в форуме читал об этом. Окрас, самочувствие, дыхание, настроение, поведение - отличное. Правда налет от слизи еще не совсем сошел.
У всех поведение в норме. Дышат нормально, медленно и двумя жабрами.
Думаю аммиака уже нет.

2004-10-1414/10/2004 17:26:15
#137526



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top