go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Список заводчиков или точек продаж в Петербурге

Всем привет!
Может кто меня еще помнит. Вот решила снова заняться дисками толь теперь для себя для красоты. Контакт сейчас кишит "заводчиками", смотрю много кто увлекся как и не я после моего ухода в семейную жизнь. Помню Серегу с Кириллом как начинали, Самвела, Горюшкина и еще пару москвичей и петербуржцев. А кто также хорошо занимается в Питере, где купить то дисков ли опять в Москву ехать? Заграничных не хочу заказывать, возиться. Или можно вообще список заводчиков по России накидать, начинающим полезно будет.

2018-03-1616/03/2018 22:57:02
#2477275
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Маша

Быстрее на питерском форуме ответ получите - http://forum.vitawat...
2018-03-1616/03/2018 22:59:43
#2477277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

А что форум стал чисто московским или Питер здесь не в почете, я видимо много что пропустила )

2018-03-1616/03/2018 23:20:28
#2477288
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Маша

Большинство петербуржцев там, это удобнее так так оживлённее всего раздел продаж)))
2018-03-1616/03/2018 23:25:52
#2477291
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5348 3663
Lithuania Vilnius
14 мин.

Маша

Здравствуйте Маша.
У Вас отличный сайт, и первый и третий, правда вторая ссылка не работает.
Да очень мало дискусятников на этом сайте.
naf74 - Сергей, имеет свой сайт. Аналогично и Самвел, и Горюшкин. Свои сайты. На сколько знаю и aisel продаёт дисков в Москве. На форуме не появляется.
Лично я бы заказывал за границей, ... даже сам здесь оказался...
___
Александр
2018-03-1717/03/2018 20:25:35
#2477659
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Если вы про мои сайты ))) я 10 лет профиль не редактировала, сайт дисков мною заброшен, не оплачен, рука не поднимается удалить, как память. Но не об этом. я знаю что у них свои сайты, была у всех кроме Сереги, точнее была на разводнях, которые он тогда за свои выдавал. Меня сейчас Питер интересует. Я лет 15-10 назад предлагала и объединиться и т.д., сейчас от этого хозяйства сейчас жутко спина болит отголоски, т.к. типо где бабки - бабы не уважаются в этом деле и зажимаются всеми способами. Смотрю ситуация по дискам не изменилась, у кого то завышены непомерно цены ), все сидят по норам окрысившись, опять же из-за денег, кто то из себя умных строит, кто то малька накупил за копейки, подростил, продает за ... типо своих. Я то вижу линию по окрасу, форме, как по времени прокрашивается. Кто то дальше пошел, набрал малька, сформировал пары из однопометников это тоже видно, уж извините. А то что работать надо и пары формировать надо из генетически разных особей, или хотя бы если страшны инфекции, замешивать с близкими окрсами накройняк и делать обратный инбридинг на дедов, прадедов, заодно и закреплять, а то будут мелкие (взрослые), отход малька больше %, кривые, безглазые ... мутации инцеста никто не отменял.

Пусть будет много заводчиков, хотелось бы список по России сформировать, чтобы гены расщеплялись, потом можно было "меняться" чтобы формировать правильные пары. Это я не для себя, просто после рыбы я занималась гигантскими улитками тоже искала редких полосатых рисунок как у дискусов манят полосы хорошо прокрашенные и яркие. Тогда не было разнообразия вообще в России 2-3 вида, я из разных стран нашла, организовала, потом дикарей с Танзании, О.Маврикий и др. контрабанды, рисковала для вливании свежей крови даже для улиток, чтобы рождались красивые, здоровые, большие улитки, а то продавали кривых, мелких с ужасными ракушками. Раньше улиточники тоже с 1 кладки пары улиток формировали, покупали у меня и двигая чувством наживы, а что новый вид и только у него, по 1000-1500 руб за шт. оторвут с руками... портили вид. Я тоже мозг по промывала про близкородственный инбридинг, сейчас вроде все правильно и улиток стала тьма и почти бесплатно ) мне не интересно стало, все редкие виды в руках побывали, и размножились. Теперь вот котов из-за границы привожу, слежу по заграничным питомникам, родословным, тоже улучшаю не доделанный вид британцев с окрасом тоже полосатым серебристым мраморным - не могу от этого уйти, тип был плохой, окрас в России мрамора размазанный не четкий, руфизмы, перец ... сейчас уже окрас четкий и не светлеет, а над типом еще поработаю. Отвлеклась, извиняюсь, я к тому что нужна может дискам родословная что ли, чтобы нормальным разведением заниматься. Не думаю что заводчики сейчас держат мин. 5-6 разных генетических линий одного окраса, чтобы продавать правильных мальков. Вот за границей сколько мутантов в хорошем смысле слова появилось, вон появились из ред-вайтов - какие красные леопарды, со змеёй как хорошо поработали ...

2018-03-1818/03/2018 10:22:29
#2477889
Нравится Alkor
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5348 3663
Lithuania Vilnius
14 мин.

Конечно, Вы правы. Однако иметь у себя разводню... лично я - нет. Не тот уровень, не те приоритеты. Просто постарался создать красивый аквариум. Ну, если сложилось так, что дискусы нерестятся - попробовал, поставил нерестовик, получилось, вывел, вырастил.
Однако Вы правы, если бы было много таких, кто способен и развивает это дело, было бы гораздо проще. Из-за близкородственных связей линия угасает и невозможно создать ничего путного. Однако чего ожидать, я лично сей-час никого не знаю, кто способен развести дискусов в нашем городе... Когда был очень молодым, это был ещё Союз, одного знал и видел в нашем городе, но он был гораздо старше меня, а я совсем пацан.
Думаю, что кризис, распад, всё погубил.
__
Александр

2018-03-1818/03/2018 11:04:25
#2477908



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top