|
Малёк
![]() |
СРОЧНО ЧТО С ЧЕРНОПОЛОСОЙ ЦИХЛАЗОМОЙ |
|
Что с чернополосой цихлазомой? Аквариум 250 л есть попугаи сапфировые . У них нерест . До этого было все нормально. Сейчас увидел самку попугая, она подбитая немного. А самка чернополоски вот такая . Лежит на боку и прячется . Жабры красные, хвост покусан, плохо плавает и прячется . Кто знает как ее спасти и что делать что бы не возникало таких проблем. Ее отсадил |
|
|
31/05/2026 20:13:33
#3243566 |
|
Постоянный посетитель
![]() ![]() ![]() |
|
Timur ZubairovСначала нужно разобраться что довело её до такого состояния. Мы же тут ничего не знаем про то как вы рыбок содержите. В верхней части окна для сообщения есть кнопочка "Анкета", заполните её и на словах тоже опишите как вы содержите аквариум. Может кто то чего и подскажет. |
|
|
31/05/2026 20:39:32
#3243568 |
|
|
|
Свой на Aqa.ru, Советник
![]() |
|
Timur Zubairov Что с чернополосой цихлазомой? Так, по фотографиям не определить. Могу подозревать, что цихлазома болеет гексамитозом. Осебенно, если прозрачный кал, или отказывается от питания. Я бы попробовал лечить. Почитайте статью https://aquariumok.r... Сам периодически лечу дискусов, использую Trichopol (Metronidozolum). ___ Александр |
|
|
02/06/2026 10:10:58
#3243669 Нравится paln1
|
|
Малёк
![]() |
|
|
03/06/2026 19:47:42
#3243777 |





Загружаю
форму....