go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Срочно нужна помощь советом о совместимости

Добрый день, форумчане.
У нас здесь ситуация. Мать подарила мелкому аквариум на д/р. Пошла с ним купила 10 мелких блэк кристал и 1 в два раза более крупную. Вот ее портрет в гугл фото: https://photos.app.g...
Мать решила, что она слишком опасна для мелких и не стала заселять её в аквариум, вместо этого поместила в салатную тарелку без зелени, кислорода/CO2 и подогрева с освещением. Мне кажется, что она может этого не пережить, да и её дальнейшая судьба не совсем понятна.
Действительно ли она представляет какой-то вред для кристаллов, которые в 2 раза меньше ее по размеру? Может ли она нанести ущерб, прямо или косвенно? Мб её все-таки можно заселить в аквариум?
Живое существо, кажется, погибает в не самой тёплой воде, к тому же подарок брату. Если она отыйдёт к Нептуну прямо у него на глазах, вряд ли он быстро забудет. С другой стороны, если я подселю креветку и она загнобит всех остальных, мне семья не простит
Пожалуйста, кто действительно смыслит в этих вещах, или даже опыт имеет - дайте ответ на мои 3 вопроса. Заранее спасибо.

2019-10-1616/10/2019 10:56:41
#2687935
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5971 3154
Москва
5 дн.

Alexander Chirnobay
Аманки не трогают кристаллов, как правило.
Вы знаете что-нибудь о содержании кристаллов (Caridina cantonensis)?
Уверены что купили кристаллов, а не Neocaridina? Как-то сомнительно, что в зоомаге кристаллов купили и они у Вас ещё живы...


Сажайте спокойно креветку в аквариум в любом случае.

Изменено автор gray13
2019-10-1617/10/2019 00:00:27
#2688353

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top