Срочно нужна помощь!!!У рыбок и черви и пучеглазие.

Новичок

6
Russian Federation
4 г. назад
Срочно нужна помощь!!!У рыбок и черви и пучеглазие.
280 л аквариум
Запуск февраль 2012

-Население:-2 гибрида(краснополосая зебра и ред перрот)20 и 10 см,2 попугая по 10 см,2 дельфина по 8 см,цихлида красная зебра 2 шт по 10 см,2 сома анцитруса по 8 см,2 синегальских полиптеруса,1 альбинос,1 эндлихери,1с дельгези(по 12 см),2и улитки ампулярии,1 шарик мха.

- Освещение с 12 до 24.лампа 1 шт

- 28 г температура воды

- 2 внутренних фильтра с губками,один внешний эхейм 2226

- средняя фракция грунта,галька 28 кг

- 1 раз в 2 недели с сифонкой грунта 30% подмена воды

-использование препаратов за последнее время: 3 мес назад азипирин от червей,потом появилось что то не понятное как бактериалка левомитицин,метронидазол,фурацилин,кастопур(по признакам болезни и рецептам с инета)1 неделю назад бактопур директ в табл,соль,метронидазол

- Кормление рыб:1 раз в 2 дня,четверг разгрузочный.сера рептилии 1ч ложка,креветки чищеные 5шт,фарш из сердца с броколи 1-2 кубика,куриная грудка 1ч ложка

СНАЧАЛА БЫЛО ЭТО 1,5 недели назад тема была создана"ПОМОГИТЕ ЧТО С ПОЛИПТЕРУСАМИ ОНИ В БОРОДАВКАХ!"

Добрый день!Прошу помощи для того чтобы понять что с моими рыбками,ни кто не знает у кого только не спрашивала.У одного синегала 2 мес назад появились наросты на усах как бородавки,через 1 мес появился нарост у второго синегала на нижней губе.Мне посоветовали полечить 1пачка соли,30т метронидазол,7 таблеток бактопур директ.прошло 3 дня сделала подмену,но без изменений,сегодня уже 6 день и я заметила,что у которого на усах наросты все брюшко в бородавках.Подскажите пожалуйста если кто встречал такое заболевание как помочь рыбам.Все уже перепробовала,от чего еще лечить даже не предпологаю,а печень за зря рыбе сажать тоже не хочется.Р.С.На другом форуме сказали что из иза баловства в питании,но эти признаки появились когда еще я кормила их только креветками,тогда мне сказали витаминов не хватает.Боюсь чтоб другая рыба не заболела

р.с.Преобрели новую рыбу из разных источников.Сначала полиптерус альбинос.Через 2 дня гибридов,попугаев,дельфинов.Прошло три дня сделала подмену(вчера) как обычно с сифонкой грунта.Попугаи начали обижать самку гибрида,а самец заступался и дрался.Сегодня утром увидела что у гибрида самца опух глаз и второй начинает опухать.А у альбиноса дырки на голове,как будто иголками потыкали,как пустые поры(может он от природы так должен выглядеть) и на плавниках передних кровяные потеки между волокон,еще на спинке водянистые пузыри и красные точки(он белый на нем хорошо видно)дышит тяжело очень.Все остальные рыбы выглядят нормально,едят хорошо.Трясуться как судороги цихлиды возле своих самок(это я так понимаю любовные игры)Подскажите пожалуйста что это может быть,бактериалка или?

Изменено 3.9.12 автор okcana85
2012-09-03 добавлено 03/09/2012 21:17:28#1666905

Новичок

46 3
Russian Federation Moscow
4 г. назад
okcana85
использование препаратов за последнее время: 3 мес назад азипирин от червей,потом появилось что то не понятное как бактериалка левомитицин,метронидазол,фурацилин,кастопур(по признакам болезни и рецептам с инета)1 неделю назад бактопур директ в табл,соль,метронидазол
У Вас очень крепкая рыба. Сначала таки диагноз нужен.
2012-09-04 добавлено 04/09/2012 13:57:36#1667208

Создать новую темуБыстрый ответ