go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
12 года

Срочно нужна помощь!!!У рыбок и черви и пучеглазие.

280 л аквариум
Запуск февраль 2012

-Население:-2 гибрида(краснополосая зебра и ред перрот)20 и 10 см,2 попугая по 10 см,2 дельфина по 8 см, цихлида красная зебра 2 шт по 10 см,2 сома анцитруса по 8 см,2 синегальских полиптеруса,1 альбинос,1 эндлихери,1с дельгези(по 12 см),2и улитки ампулярии,1 шарик мха.

- Освещение с 12 до 24.лампа 1 шт

- 28 г температура воды

- 2 внутренних фильтра с губками, один внешний эхейм 2226

- средняя фракция грунта, галька 28 кг

- 1 раз в 2 недели с сифонкой грунта 30% подмена воды

-использование препаратов за последнее время: 3 мес назад азипирин от червей, потом появилось что то не понятное как бактериалка левомитицин, метронидазол, фурацилин, кастопур(по признакам болезни и рецептам с инета)1 неделю назад бактопур директ в табл, соль, метронидазол


- Кормление рыб:1 раз в 2 дня, четверг разгрузочный.сера рептилии 1ч ложка, креветки чищеные 5шт, фарш из сердца с броколи 1-2 кубика, куриная грудка 1ч ложка

СНАЧАЛА БЫЛО ЭТО 1,5 недели назад тема была создана"ПОМОГИТЕ ЧТО С ПОЛИПТЕРУСАМИ ОНИ В БОРОДАВКАХ!"

Добрый день!Прошу помощи для того чтобы понять что с моими рыбками, ни кто не знает у кого только не спрашивала.У одного синегала 2 мес назад появились наросты на усах как бородавки, через 1 мес появился нарост у второго синегала на нижней губе.Мне посоветовали полечить 1пачка соли,30т метронидазол,7 таблеток бактопур директ.прошло 3 дня сделала подмену, но без изменений, сегодня уже 6 день и я заметила, что у которого на усах наросты все брюшко в бородавках.Подскажите пожалуйста если кто встречал такое заболевание как помочь рыбам.Все уже перепробовала, от чего еще лечить даже не предпологаю, а печень за зря рыбе сажать тоже не хочется.Р.С.На другом форуме сказали что из иза баловства в питании, но эти признаки появились когда еще я кормила их только креветками, тогда мне сказали витаминов не хватает.Боюсь чтоб другая рыба не заболела

р.с.Преобрели новую рыбу из разных источников.Сначала полиптерус альбинос.Через 2 дня гибридов, попугаев, дельфинов.Прошло три дня сделала подмену(вчера) как обычно с сифонкой грунта.Попугаи начали обижать самку гибрида, а самец заступался и дрался.Сегодня утром увидела что у гибрида самца опух глаз и второй начинает опухать.А у альбиноса дырки на голове, как будто иголками потыкали, как пустые поры(может он от природы так должен выглядеть) и на плавниках передних кровяные потеки между волокон, еще на спинке водянистые пузыри и красные точки(он белый на нем хорошо видно)дышит тяжело очень.Все остальные рыбы выглядят нормально, едят хорошо.Трясуться как судороги цихлиды возле своих самок(это я так понимаю любовные игры)Подскажите пожалуйста что это может быть, бактериалка или

для форума
?
для форума
хорн
для форума
для форума


Изменено 3.9.12 автор okcana85
2012-09-0303/09/2012 21:17:28
#1666905
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 3
Russian Federation Moscow
11 года

okcana85
использование препаратов за последнее время: 3 мес назад азипирин от червей, потом появилось что то не понятное как бактериалка левомитицин, метронидазол, фурацилин, кастопур(по признакам болезни и рецептам с инета)1 неделю назад бактопур директ в табл, соль, метронидазол
У Вас очень крепкая рыба. Сначала таки диагноз нужен.
2012-09-0404/09/2012 13:57:36
#1667208

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top