go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1978 1507
Протвино
14 час.

Срок службы грунта (страница 4)

На просторах интернета натолкнулась на статью про аквариумные грунты. Точнее там приводится ТОП-4 натуральных грунтов и отдельно ТОП-4 питательных.

В описании некоторых натуральных грунтов указан "срок годности" грунта:
Dennerle Kristall Quarz 1-2 мм: полную замену грунта в аквариуме достаточно проводить не чаще 1 р. в 2 – 5 лет;
UDeco River Brown 0,6-2,5 мм: проводить полную замену рекомендуют 1 р. в 2 – 3 года.

В описании грунтов JBL Manado и Tetra ActiveSubstrate отсутсвует указания "срока годности".

Что это: маркетинговый ход или не питательный грунт действительно нуждается в "полной замене" каждые 2-5 лет?
Если нуждается, то зачем?

Спасибо.

2022-08-1111/08/2022 07:22:38
#3025746
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
5 час.

Серый Т

Я написал Вам потому, что Вы были последним отписавшимся на тот момент. Я вообще не люблю спорить на форумах, стараюсь сразу тихо свалить. Качество грунта и его долголетие у меня совершенно не вызывают сомнений, а по поводу ила, фосфора и сероводорода я читаю форум как школьный учебник)) Извините, если я невольно раскрутил маховик недопонимания. Буду рад, если мой аквариум простоит лет 3-5 и не надоест Смайлик :)
2022-08-1313/08/2022 03:20:15
#3026162
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2977 1405
Russian Federation
1
16 дн.

afedorow

Бывает и последнем, о чём спорить? Какой учебник? Биология и физика за 6-ой класс скажет Вам большее.
Тупо сделал фото упаковки, мне рассказали, что в песке растёт всё, что срок годности равен перезапуску, что розеточное подстригли так, что их не видно, кто'нибудь прочёл, что там написано, на упаковке? Для умных и красивых промыть в тёплой воде перед употреблением.
С обратной стороны есть англицкий, там написано, что краска не уведает, из моей практики не увидает.
Срок службы грунта
2022-08-1313/08/2022 11:31:00
#3026190

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top