go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

ССБаква отсадник, карантийник, мини травник. Вопрос новичка (страница 4)

Сегодня приобрел небольшой аквариум фирмы ССБаква для временных нужд.

для форума
для форума

Ничего говорить про качество и внешний вид не буду, поскольку для бюджетной модели аквас выглядит оч. достойно. Свет Т8 15w
для форума
45 л.
Вопрос новичка ( на будущее, так сказать), нормально ли то, что внутри, на дне большое количество герметика выпирает из швов?
для форума

По боковым швам все ровненько.

Изменено 18.4.15 автор Mafiozi

Изменено 18.4.15 автор Mafiozi
2015-04-1818/04/2015 19:03:53
#2081777
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

сегодня добавил еще пару растюшек, эхи и не очень любимую криптокорину, поскольку она довольно-таки неприхотливая, разбавляет зеленый цвет, а людвигию супер ред посоветовали не брать, очень капризная, света пока мало.
Сейчас выглядит всё так

для форума
для форума
для форума

По дизайну повторюсь, ничего особенного не делаю. Если водоросли приживутся, то перед запуском рыбсов можно что-то красивое создать: фон выбрать, растения расположить интереснее, может добавить какую-нибудь корягу небольшую для укрытия. Но это уже в отдельной теме дизайн)

P.S. Сделал тесты, не капельные, в магазине отговорили от них, так как рыбки планируются не сложные. В итоге все в норме, кроме GH, он завышен. Это как-то влияет на растения?

Изменено 25.4.15 автор Mafiozi
2015-04-2525/04/2015 22:30:19
#2084676
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Mafiozi
Если водоросли приживутся, то перед запуском рыбсов можно что-то красивое создать: фон выбрать, растения расположить интереснее, может добавить какую-нибудь корягу небольшую для укрытия. Но это уже в отдельной теме дизайн)

P.S. Сделал тесты, не капельные, в магазине отговорили от них, так как рыбки планируются не сложные. В итоге все в норме, кроме GH, он завышен. Это как-то влияет на растения?

Водоросли в аквариум только врагу желают, аквариумные РАСТЕНИЯ другуСмайлик :D Водоросли подавляют растения, они в аквариуме нежданные гости!
Тесты лучше капельные, т.к. они точнее, в отличие от полосок. И их выбор никак не зависит от неприхотливости рыбок. Просто в магазине лучше не слушать продавцов, к сожалени мало знающих дело работает((
Всегда выкладывайте результаты измерений ( он завышен-это не значение) и то что в норме тоже, с указанием фирмы и вида(полоски, капельные) тестов. Это важно для правильного совета.
А грунт уксусной эссенцией проверяли ( пузырит-не пузырит)?
2015-04-2626/04/2015 01:18:57
#2084696
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

Така

Проверял, не фонит грунт.
Я как раз и поехал за тридевять земель в аквалого на ВДНХ, хотел тесты купить капельные JBL, основные. Но почему-то продавец убедил взять полоски для начала.
Полоски JBL. Пишу в норме или завышен, потому что сложно понять, полоски не показывают десятые доли.
Сегодня проверил еще раз тест, GH лучше стал, но странно показал себя хлор, вроде завышен, но никакой доливки воды не было, и вряд ли новые растения принесли их с собой)) думаю тест ошибся, надо было еще раз проверить, но не стал. Завтра посмотрю два подряд для точности.
Улитки активно набросились на эхи и криптокорину, но не забывают подъедать нежный индийский папоротник и роголистник с кладофорой. Я их кормил, через несколько минут они по очереди начали спускаться на дно и подбирать таблетку.

Водоросли не хочу, особенно сине-зеленые)) пусть будут растения)

P.S. Анубиас вроде не чернеет и повернул листья к свету, ампулярки на негоне особо не садятся, а я и рад!)))

Изменено 26.4.15 автор Mafiozi
2015-04-2626/04/2015 23:43:41
#2085038
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

За 4 дня стало видно, что анубиас поднял листья, но тянет их к окну. индийский папоротник живет, держится. Роголистник уже пошел в рост, все желтоватые листочки позеленели. так же прекрасно себя чувствует "капуста", так мы называли её в детстве, уже есть маленькие листочки с длинными корнями. Криптокорина пока стабильна, кроме маленьких кустов, два листа пожелтели, но они и были не здоровые. На эхинодорусе появляются отверстия, не пойму, это улитки едят или болеют растения? Один лист посветлел, но остальные пока держаться и вытягиваются наверх, к лампе.

В праздники собираюсь добавить еще одну лампу на 30w, вот думаю, надо ли менять родную 15w на 30w? Получится 1,3w на литр, не многовато ли?

2015-04-2828/04/2015 09:57:46
#2085486
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

произвел замер тест полосками, который раз показывает, что присутствует хлор

для форума
для форума
, подмены еще не делал, вода в аквариуме 10 дней, думаю тест ошибается или не точно читается полоска. Тест делал два раза подряд, одинаковые результаты. В аквариуме те же жители, растения и 3 ампулярки.
NO3 -0-10
NO2 -0
GH -с ним не понятно, но первый тест на выходных показывал завышение, сейчас лучше.
KH -6-10
PH -7,6
CL - 0,8 (((

P.S. может это из-за таблетки Tetra PlantaStart?

Изменено 29.4.15 автор Mafiozi
2015-04-2828/04/2015 22:25:21
#2085740
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Mafiozi
Получится 1,3w на литр, не многовато ли?

Такой свет потянет за собой СО2 и УДО. Нужна ли Вам разогнанная банка и постоянные покосы травы?
Если хотите просто красивый аквариум 0,7 Ватт вполне хватит, ИМХО
2015-04-3001/05/2015 00:43:01
#2086402
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 216
Москва
2 года

сообщение Така

Mafiozi
Получится 1,3w на литр, не многовато ли?

Такой свет потянет за собой СО2 и УДО. Нужна ли Вам разогнанная банка и постоянные покосы травы?
Если хотите просто красивый аквариум 0,7 Ватт вполне хватит, ИМХО


Однозначно с СО2 и УДО заморачиваться не хочу.
0,7 это примерно 30w на мои 45 л. А лучше родную лампу усилить или вторую на 15/30w ставить?
2015-05-0102/05/2015 00:12:14
#2086682



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top