go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Старая любовь не ржавеет или возвращение к гурами ;) (страница 2)

В данной теме автор хвастается новым приобретением Смайлик ;) Думаю, Вы, поймете мою радость.
Люди я купила себе гурамок: пару голубых и жемчужных. Смайлик :6:
Я так давно их хотела, и вот дождалась, когда условия в аквариуме будут подходящими. Мне повезло и я нашла мраморных без черных пятен, таких как были раньше, а жемчужинки красивы в любом наряде Смайлик :55:
Сейчас мои красавцы сидят в карантиннике и всего боятся. Когда привыкнут, постараюсь выложить фото.
Уф, прям распирает от счастья Смайлик :D

2006-09-0404/09/2006 22:32:36
#345516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

Бывают-бывают Смайлик :)
Грунт в аквариум покласть, фон потемнее, растений побольше, корм получше и дать повзрослеть - станут значительно более мраморные Смайлик ;) А когда они волнуются сильно, так они не мраморные, а просто угольные становятся (особенно самцы).

2006-09-0707/09/2006 13:41:54
#346644
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7

14 года

У нас былы одно время, давно, мраморные с сильным зеленоватым оттенком... Потом таких нигде не видел. А хотелось бы найти.

2006-09-0808/09/2006 10:14:32
#347012
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

А вот и жемчужинки. На фото хорошо видны половые различия по спинным плавникам.

Гурами, у жемчужных хорошо видны различия спинных плавников

А это просто удачное фото получилось всей честной компании
Гурами, довольно удачно  позировали :)


У меня наоборот девочка темнее при волнении, но мрачно-черными не становятся. Кушают они у меня вкусно, разнообразно и полезно, правда в основном, все достается голубым, а жемчужинки со своей деликатностью вечно опаздывают на обед. Приходится кормит много много, а потом сифонить дно, что б вода не портилась.

Oso Polar
Это мой новый креветочник, он еще в процессе обустройства, временно использую как карантинник для гурами, но советы по дизайну принимаю Смайлик ;)
2006-09-0808/09/2006 11:41:18
#347054
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

сообщение Kelluke
А вот и жемчужинки.


Симпатичные! Картинка с форума


У меня наоборот девочка темнее при волнении, но мрачно-черными не становятся.


Подрасти надо! Кстати, а девочка вообще есть? Те две фотки, что ты первыми выложила, мелковаты, конечно, не очень понятно, но мне кажется, что на них два молодых самца. А почерневший от волнения взрослый самец очень красив - весь бархатисто-черный, а на черных плавниках яркие светло-желтые пятна. Эх, была бы разновидность какая, чтобы всегда такую окраску имела...


все достается голубым, а жемчужинки со своей деликатностью вечно опаздывают на обед. Приходится кормит много много, а потом сифонить дно, что б вода не портилась.


Не, не надо так делать. Жемчужные вполне способны конкурировать с мраморными. "Пылесосят" поверхность воды на ура! Это они может просто еще не освоились. А может слишком сытые, вот и деликатничают.
2006-09-0808/09/2006 19:51:36
#347239
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Ээээээ, как 2 самца?
У одного спинной плавник удлинен и с острым углом, а у второй закругленный плавничек. Но рыбки еще маленькие и трудно разглядеть разницу в плавниках.
А даже если и два самца потом поменяю Смайлик ;)




"Пылесосят" поверхность воды на ура

Господи. я со своими неонами совсем забыла. что рыбки едят с поверности прекрасно. Смайлик :D спасибо, за напоминание




Эх, была бы разновидность какая, чтобы всегда такую окраску имела...
Что мешает вывести новую породу гурами? Смайлик :mir:
2006-09-0909/09/2006 22:23:33
#347469

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top