go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Москва
3 года

Стекло в Москве (страница 3)

Дорогие форумчане, здравствуйте!
Решила я под впечатлением прочитанных статей делать аквариум сама и озаботилась поиском стекла. Нашла место у "черта на рогах" (в Ивантеевке), но зато тааааак дешево. Буду брать 12 мм для 400 литрового аквариума, стоит оно там 440 рублей кв.м. (Pilkington), есть и Pilkington Optiwhite 12 мм - 1500 мм. Ссылка тут уже проскакивала.
Я предлагаю скооперироваться с теми, кто тоже собирается покупать аналогичное стекло (ну, вдруг?). Ибо если там получится забрать весь лист с обрезками, то сумма выйдет именно такая, если получится с листа куча обрезков, то тетя там сказала, что коэффициент х1.5 (в принципе, тоже недорого получается). ВЫ любом случае (я все просчитала)Смайлик :), даже если брать такси до Ивантеевки и обратно, то все равно получится значительно дешевле, чем в московских мастерских.
Я планирую оплатить на этой неделе и поехать забрать. Если кто заинтересуется, то сообщите в личку или аську.

2009-04-0404/04/2009 23:37:38
#800143
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Москва
3 года

Glotik
Абсолютно неверно! При такой обработке ухудшается адгезия герметика к стеклу, шов получается менее прочным.


изучив массу материалов по склейке на этом и др. форумах, я пришла к выводу, что обработка уголков кромок шириной меньше 1 мм никак не повредят склейке, потому как сам торец абсолютно гладкий и его ширина сцепления с клеем никак не меньше 11 мм. И еще неоднократно тут упоминалось, что нельзя шлифовать, надо полировать, но без полировки при гладких срезах адгезия также будет хорошая.


Uroboros

я отказалась от Оптивайта по той причине, что это мой первый аквариум и если я что-то, вдруг, напортачу, то будет не так обидно. А стекло тоже Пинкилтон, английское, только обычное - М1.

нашим стекольщикам я оплатила стоимость нужного мне размера *1,7.

я клеила герметиком Chemlux 9013 бесцветным (хотела черным, но его там не было, а теперь даже и рада, что бесцветным - красивше получилось!)Смайлик :). Купила на Беговой за 135,0 рублей туба www.npc-steklo.ru

фотографировать процесс не стала, потому что тут много иллюстрированных примеров поклейки аквариумов. А размер у меня в итоге получился 160*60*65 (д*ш*в)... сначала хотела один, потом сто раз размеры меняла, звонила на фирму и просила не резать, потому как новые размеры пришлю им... чувствую, я их достала просто! На самом деле, основная моя причина задержки со стеклом была именно эта - я никак не могла успокоиться с размеромСмайлик :). Жадность!Смайлик :) Хорошо, что они в один прекрасный момент уже взяли и порезали, а то бы мои запросы в течении недели выросли уже до 1500 литров как минимум.

Опять же, изучив материалы по склейке, я пришла к выводу, что двух ребер и пары стяжки мне будет более чем достаточно. Хотя, сначала даже хотела и без них! Но решила перестраховаться и сделать с ними. Вид они мне испортили, скажу честно, но у меня будет крышка сверху и все закроет.

Насчет трудностей при склейке.... Мне как-то очень неспокойно, но НИКАКИХ ТРУДНОСТЕЙ у меня не возникло! Муж меня допрашивает периодически, а все ли хорошо я прочитала, все ли мы правильно сделали, ибо как-то уж очень легко и просто получилось. Больше всего я переживала за толщину швов и пузыри, но толщина везде около 1-1.5 мм и НИ ОДНОГО пузырика!!!
Никакими зубочистками, спичками, струбцинами и т.д. не пользовались вообще.

Вот такие вот дела. В принципе, я очень довольна результатом своей работы, хоть я и перфекционистка и критиканша. Если потечет или я что-то не так склеила, то подлатаю, залью см до 30 и сделаю черепашник, или поллюдариум какой и отвезу в офис. А себе еще сделаю. Но я по-любому, буду еще делать. ПонравилосьСмайлик :). А главное - три копейки получилось. И подруга в гости с мужем приезжали, помотрела на аквариум и говорит: "ой, какой у тебя аквариум моднючий-примоднючий...".... что сие значит я не поняла, но на следующий день она позвонила и попросила им тоже склеитьСмайлик :).

На самом деле топик называется "СТЕКЛО В МОСКВЕ", а по склейке аквариумов это другие разделы. Там очень много исчерпывающей информации и совет дадут профессионалы этого дела, а я что, я - любитель! Может быть, так легко и просто склеить у меня получилось потому, что я очень боялась, волновалась, переживала, ожидала всего самого наихудшего, хотя и проштудировала материалы по склейке в течении двух недель - даже на работу забила.
2009-04-2121/04/2009 11:12:28
#815431
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Kunma

Интересно...
Как я понимаю это же Ваш первый аквариум, в смысле, первый самостоятельно сделанный Смайлик :)
И без проблем! Вдохновляете на подвиги Смайлик :)
Хотел спросить, а как Вам стекло стекольщики упаковали?
А то я на легковушке своей повезу, если плохо упакованно то все предусмотреть надобно...
Спасибо за развернутый ответ!
Как зальете обязательно отпишитесь!
2009-04-2121/04/2009 11:36:36
#815448
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Москва
3 года

Спасибо за развернутый ответ!


ПожалуйстаСмайлик :). Была бы польза от моих разглагольствованийСмайлик :). Как залью, я обязательно поделюсь, но не представляю когда... Вот бы не подумала, что полная засада будет у меня с тумбой - вроде бы, чего уж проще то, ан нет! МДФа ламинированного нет, стеллажей подходящих нет, на заказ один металлокаркас мне никто не соглашается сделать... что за бред?!

Да, а стекло мне завернули в несколько слоев такого пупырчатого полиэтилена. Каждую детальку отдельно.
2009-04-2121/04/2009 23:23:58
#816080
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Kunma

Попробуйте спросить у тех кто шкафы-купе делает, у них 22мм ЛДСП точно есть, только не бюджетно скорее всего получится, хотя как попасть, они сейчас без работы многие сидет, могут очень интересно посчитать резку ЛДСП.
Успехов!
2009-04-2222/04/2009 16:21:39
#816724
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

сообщение Kunma
самом деле они гораздо ровнее. Во всяком случае, все склеилось неплохо, по-моему (покажут испытания)Смайлик :), и все края встали очень ровно, прям как сборный конструктор.


весь прикол, что банка сразу при испытании не разваливается. Смайлик :) да и развались она сразу, эффект от потопа все равно один. соседям, короче, по барабану уже, в какой стадии испытания им на голову вылилось n-литров воды. Смайлик :) (шутка в общем).
2009-04-2323/04/2009 12:14:33
#817542
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Москва
3 года

galaktionov


я поняла, что Вам уже очень хочется, чтоб развалилась. К Вашему, сожалению, этого не случится
2009-04-2323/04/2009 13:37:06
#817630
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Kolomna
15 года

Сегодня забрал в РБК стекло Оптивайт 12мм, нарезали очень хорошо. Платил по безналу, за наличные тоже можно. Цена за кв.м. 2345р-90коп. Спасибо Елене Андреевой за внимание. Я очень доволен.

2009-04-2323/04/2009 21:19:08
#818022


Аватар пользователя

198 7
Москва
15 года

А фото вашей аквы вы невыкладываете почему то - накосячили и стыдно показать что получилось? Мне да и другим я думаю очень интересно что из этого получилось.Все таки акву впервые клеили да еще и недетских размеров. А то может и я на подвиг решусь -и банку большую себе склею.

2009-04-2323/04/2009 21:23:25
#818030
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Москва
3 года

AndrAlladin

я тоже именно с ней и работала. Тоже очень довольна. В принципе, расхождения по длине +/- 1 мм оказались не страшны и поклейка все эти мелкие недостатки скрыла окончательно.
Буду заказывать там же еще. Теперь тоже Оптивайт.


svdman


потому что этот топик называется стекло в Москве, а не "как я делала свой аквариум". И не надо судить по себе, если я что-то делаю, то делаю хорошо.
Фото аквы потом выложу в более уместном разделе

Изменено 23.4.09 автор Kunma
2009-04-2324/04/2009 00:09:02
#818247
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Всего наилучшего!
Давненько я не заглядывал в эту ветку :
Сосредоточился на проектирование тумбы, и исходя из размеров тумбы закажу стекло (главное что бы оно там не подорожало еще пару недель).

По поводу возникшей перепалки, хочу сказать, неужели ктото из форумчан желает другому потопа? Как то не этично это. Уважаемая старттопик поделилась с нами ценной информацией (как в прямом так и в переносном смысле). Поклеила стекла, и учтите она женщина, самоотверженно читала двенедели форум по склейке банок. Крайне доброжелательна отзывчива и адекватна, характер нордический. И что она кому плохо сделала?

Руки прочь, от женщин аквариумисток!!!

2009-04-2727/04/2009 11:02:31
#820858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Москва
3 года

Uroboros


Спасибо за поддержкуСмайлик :)
2009-04-2727/04/2009 15:36:30
#821064
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Kunma

Всегда рад поддержать, хороших людей Смайлик :)
Но давайте прекращать офтоп.
Когда заливка?
И выложите Вы наконец фото своей баночки, она же из "Стекла в Москве" сделанаСмайлик :rtfm:
Все злопыхатели и отстанутСмайлик :)
2009-04-2727/04/2009 16:43:59
#821139
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Ситуация изменилась! (страница 3)

Заказал стекло в "БРК".
стоимость по сравнению с ценами на сайте выросла
12 мм - 1100 руб/м2
Оптивайт 12 мм - 2350 руб/м2

Но есть и большая радостная весть 11-12 мая у них начи нает работать свежепреобретенный обработчик кромки - 8 шпиндельный станок (как сказал их директор)
Из этого следует что они теперь могут шлифовать и полировать, и причем с высоким качеством включая "евро трапецию", стоимость этой услуги пока не определилась, но как только станок запустится, цена будет уже расчитанна, причем директор обещал что стоимость будет ниже чем где-либо в Москве "что бы удержать клиентов".
Вот такие радостные новости, теперь я немного подожду до выяснения ситуации и наконец то получу свои стекла.
Да! Сроки 1-2 дня после оплаты.

2009-05-0707/05/2009 18:20:31
#828483
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Москва
8 года

А я на свою банку заказывал тут http://www.zerkala.r...

40х40х40 из 6мм обошлись помоему 1200р, у них один минус они стекло без обработки неотдают, обязаловка полировка или шлифовка.
Порезали и отполировали кромку ооооочень точно.

2009-05-0808/05/2009 21:27:12
#829343



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top