go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1044 1224
Russian Federation Saint Petersburg
11 дн.

Сто сорок литров умиротворения (страница 7)

В связи с переделкой двухсотлитровки в крокодильник (зачеркнуто), т.е. цихлидник, возникла необходимость переселить куда-нибудь мирное население, пока у гурами усы не дощипали и не заставили похудеть моих обожаемых кюлечек-гаишников.

Посему был созван срочнейший семейный совет, где я и постановила - ещё одному аквариуму быть.

Чтобы немного успокоить домочадцев, пришлось пообещать расформировать самый первый аквариум и продать пустую баночку. Таким образом, общее количество банок не превысит пять, просто увеличится общий объем.

Итак, встречайте, новая баночка на 140 литров по внешним граням, а по факту - на 100 литров воды.

Двести литров неизвестности
2024-09-1212/09/2024 15:44:27
#3170674
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1044 1224
Russian Federation Moscow
11 дн.

Я с пандами никогда не подружусь(

Давно уже плавает хромой, косой пециленок, каждый день думаю - не жилец.
Сегодня смотрю - лежит под анубиасом, готов парень.
Вытащила, а это пандочка.
А хромой так плавает.
Вот чего им у меня не живётся? Течение есть, аэрация ночью тоже, но, видно, не хватает. Ещё и со2 подаётся теперь.
Венесуэла Оранж живёт вся стайка три года, а панды чёт не идут у меня

2025-11-0707/11/2025 17:06:31
#3225652
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1044 1224
Russian Federation Moscow
11 дн.
Сто сорок литров умиротворения

Неретина удачно закопалась на дневной сон)

Покупала трёх три года назад, двое сразу отошли одна за другой, а эта прижилась, хоть и вижу ее нечасто.
2025-11-1616/11/2025 13:04:29
#3226538
Нравится hassildor, Deosto, Diesell
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1044 1224
Russian Federation Moscow
11 дн.

Чудеса чудесатые.
Эхинодорус деток на одной стрелке растит и уже вторую стрелу гонит.
Не знала, что так может.
И на анубиасе сразу два початка.

Сто сорок литров умиротворения
Сто сорок литров умиротворения
2025-11-2424/11/2025 16:00:05
#3227283
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1044 1224
Russian Federation Moscow
11 дн.
Сто сорок литров умиротворения

Сто сорок литров умиротворения

Сижу, смотрю и думаю - зачем я это сделала?
Эхинодорус захватил весь аквариум, а мне хочется какой то лёгкости и свободной воды.
Выдрала гиганта, занял большой таз, ушел в двухсотку в спальню, а тут теперь такая разруха. И не понятно, что с этим делать.
Коряги что ли покрутить, они все равно бесхозные в цихлиднике маются.

Сто сорок литров умиротворения

Вот такой вымахал эх.
2026-02-0707/02/2026 16:58:18
#3234728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 282
Russian Federation Kaliningrad
19 час.

Раиса Власова

Шикарный😍😍

Я пока о таких только мечтаю
У вас без подачи СО2? Или с?
2026-02-0808/02/2026 12:50:25
#3234810
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3991 1531
Russian Federation Ivanovo
15 час.

Раиса Власова
Так и так, говорю, gh 5, kh 3, пузырики со2 100 штук/минута, а ph 7-7,5. И синий-синий (иний) дропчекер.

Ориентироваться можно по перлингу растений. Если отдельные растения только начали выпускать пузырьки, значит концентрация газа, точно, на уровне зеленого. Если перлинг у растений активный, это уже светло зеленый, тут нужно быть уже осторожнее, может быть и желтым.

P.S. Перлинг растений очень мелкий, можно сразу не заметить, если редкий. Пузырями растения могут покрываться после подмен воды, в этом случае пузырьки крупные покрывают растения. Это не считается.

Изменено 8.2.26 автор WViktor
2026-02-0808/02/2026 14:47:17
#3234824
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1044 1224
Russian Federation Moscow
11 дн.

Айжан Баекешова
вас без подачи СО2? Или с?

Здесь была подача со2, убрала в аквариум без подачи.
Этому эху четвертый год.
Сначала рос в 35 литрах, перерос их, переехал в 125 литров, и там ему стало тесно. Обрывала нещадно при каждой прополке, а он все наращивает массу и по две стрелки деток всегда на нем.
Сейчас прикопала в двухсотке, так ещё не хочет сидеть в грунте, всплывает, листья тянут вверх.
Надеюсь без со2 не станет так активно расти, а то дальше только в пятисотку к цихлидам, но там ему точно не понравится.

WViktor
Если отдельные растения только начали выпускать пузырьки, значит концентрация газа, точно, на уровне зеленого.

Интуитивно так и подумала. Перлинговать начинают к вечеру, пару часов дышат и спатеньки.
Сто сорок литров умиротворения

В общем, ничего у меня не получилась.
Проигралась с тремя разными корягами, выполола вендту и гигрофилу, потаскала камни с анубиасами по дну, да так и бросила все. Не пойму, что делать. А ведь така красота была, пока я не залезла корявыми ручонками(
Только мути навела и население напугала...
2026-02-0808/02/2026 15:24:26
#3234828
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2726 1518
Саратов
15 мин.

Раиса Власова
Я с пандами никогда не подружусь
Коридорасам не нравятся удобрения.
2026-02-0808/02/2026 18:46:32
#3234839



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top