go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Москва
12 года

Стоит ли переплачивать за ювель? (страница 3)

вернее будет сказать: стоит ли ювель своих денег с учетом встроенного оборудования. Много читала в форумах, что фильтр используют не родной, освещение переделывают и т.д.
Проблема такая - я не слишком разбираюсь в аквариумной технике (но все приходит с опытом а также пропорционально затраченным деньгам), а хочется аквариум побольше, а проблем при этом поменьше.

Побольше это относительно того который есть, склоняюсь к Juwel Rio 180 л или аналогу не более 200 л.

Изменено 23.7.08 автор finesun

2008-07-2323/07/2008 12:44:41
#634743
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение krass
Я уже давно эксплуатирую аквы Ювель серии РИО и за эти деньги сравнимых по качеству не видел. Самая неудачная модель из этой серии на мой взгляд - это РИО 300 остальные без нареканий.


Год назад подарил акву на 135 литров(самопал), каркасную, прослужившую мне порядка 25 лет. Вот это качество. А как давно Вы эксплуатируете ювель? А? И какие с позволения спросить у Вас нарекания к Рио 300 с позиции качества?

сообщение krass
Относительно переделок света и фильтра: все зависит от того, что Вы хотите получить в итоге.


Куча тем, с фотками как переделать ювель и ведь переделывают. За что платят денюшку?

сообщение krass
. Аквы Ювель вполне качественные и стоят своих денег, выглядят вполне эстетично на родных тумбах,


Собственно спросите, кто ни будь гостей, после того как они уйдут, какой у Вас аквариум и какой там лейбл? Думаю, вряд ли кто ответит, все смотрят в аквариум, а не на аквариум. Вместо того, что бы петь дифирамбы лейблам, лучше привести статистические данные, аквариумы какой фирмы имеют обыкновение течь и разваливаться + самопалы и на этом основании советовать что покупать. А то фразы типа, я давно эксплуатирую, и лучшего качества не видел. Вопрос, а какие аквы, каких фирм человек эксплуатировал и как долго, что может утверждать, что лучшего качества не видел? Что все остальные текли и разваливались? Второй дискус клаб, там себя рекламируют, а здесь и себя и чьи то аквы, смехота!
2008-08-0101/08/2008 21:50:16
#638101
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation
7 дн.

1. Каркасный аквариум может служить не один год, но для меня имеет значение еще и внешний вид, удобство эксплуатации и по всем этим параметрам сложно сравнить самодельный каркасник на самодельной тумбе с Ювелем на родной тумбе.

2. По поводу РИО 300: был у меня такой аквас и у него лопнула стяжка, на форуме было несколько тем про такую проблему именно у РИО 300 (воспользуйтесь поиском), на мой взгляд именно у этой модели неудачное сочитание объема, толщины стекла и высоты, что и приводит к проблемам со стяжкой, более выигрышна модель РИО400.

3. Переделывають Ювели потому что аквас серийный и стандартный и соответственно в нем нельзя учесть все пожелания пользователей, я лично добавлял свет и в РИО 400 добавил внешник для дисков.

4. Аквариум держу для себя, а не для гостей, ибо для меня аквариум хобби, а не модная фишка для показухи, посему мне пофиг запомнят гости лейбл или нет, а мне Юваль нравиться.

5. Могу утверждать, что лучшего качества не видел так как опираюсь на свой субъективный опыт и в отличии от многих всезнающих "специалистов" не утверждаю, что мое мнение единственно верно и не коплю сообщения на основе обсуждений сообщений других (флуд), а стараюсь конкретно и аргументированно васказываться. Эксплуатировал аквы самодельные (в том числе и каркасные), Джебо, Ювель и лет 7-8 имел опыт пользования отечественной банкой фирмы название которой состоит из 3 букв (типа АСВ или что-то наподобе) сейчас присматриваюсь к AQUATLANTIS EVASION 120*60, из Ювелей эксплуатировал РИО 125, 180, 240, 300, 400 из них самым первым был 125 которому больше 10 лет, жив до сих пор и без проблем, только помпу меняли. Проблемы с аквами были разные некоторые текли, некоторые разваливались, некоторые просто не нравились. На основании своего опыта и утверждаю, что аквы Ювеля наиболее качественные и безпроблемные из тех с которыми мне пришлось сталкиваться. Сейчас у меня 3 разных Ювеля.

6. Относительно саморекламы действительно смехота, у некоторых по несколько тыщ сообщений, а полезной инфы в них в лучшем случае 1/100, и впрям дискус клаб!

Изменено 1.8.08 автор krass

2008-08-0101/08/2008 23:59:50
#638143
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 17
Москва
3 года

сообщение krass
2. По поводу РИО 300: был у меня такой аквас и у него лопнула стяжка, на форуме было несколько тем про такую проблему именно у РИО 300 (воспользуйтесь поиском), на мой взгляд именно у этой модели неудачное сочитание объема, толщины стекла и высоты, что и приводит к проблемам со стяжкой, более выигрышна модель РИО400.


А как давно он у тебя был?
Ещё со съёмной стяжкой или уже с литой?
Дело в том, что я сейчас планирую апгрейд своего вижина 180 и один из наиболее вероятных кандидатов - рио 300.
Рио 400 увы не влезает.
Про проблемы с 300-кой читал, но они вроде были с аквами с отдельной стяжкой. Сейчас он является неотъемлемой частью рамки, и мне интересно - осталась ли проблема.


сообщение krass
сейчас присматриваюсь к AQUATLANTIS EVASION 120*60,


Я тоже на эту банку смотрел, она короткая и при этом объёмная. А тебе не кажется, что она не пропорциональна? ИМХО глубина слишком большая.
А как у Атлантиса с качеством?
Для меня по размерам идеальная банка mp Scubaline 130 но пока в Москве я её не нашёл...
2008-08-0202/08/2008 10:08:50
#638185
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Samara
7 дн.

300 был недавно и уже с литой стяжкой.

Атлантис я смотрел живьем и качество внешне мне понравилось, сделан аккуратно и все обработано. Выбранная мной модель была приобретена моим знакомым и он стоит у него пару месяцев уже с рыбой и растениями диспропорциональным не выглядит.

2008-08-0202/08/2008 12:36:39
#638220
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

вот моя новая аква на 250 литров, сделаная на заказ, всего за 11 тысяч рублей... тумбу кстати тоже делал этот же человек...
[URL=http://keep4u.ru/full/080802/d07938ac7bd8bf0473/jpg]Картинка с форума[/URL]
неужели выглядит не красиво? и ужасно?Смайлик ;)

2008-08-0202/08/2008 19:39:25
#638304
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Юля, у Вас классная баночка Смайлик :)) Поздравляю, большой простор для фантазии, есть, где развернуться Смайлик :mir: !! И сделан очень симпатишно!

GalinNiK
Хороший мастер-в одиночку не работает, верно? То есть все равно это фирма, какая-то организация, а не одиночка, на коленке ваяющий баночку сомнительного качества.

Есть люди, склеивающие аквариумы в свободное от основной научной или какой-либо еще работы время и совершенно необязательно на фирме строительства аквасов Смайлик :)))
Аквариум без стяжек из толстого стекла можно только заказать (ну, или купить амановские за совсем безумные деньги) на склейку. Выглядят и сделаны они значительно луше, чем Ювель, надежность склейки Ювель перекрывает, имхо, в несколько раз, качество стекла на-а-много лучше. Свет в растительном аквариуме все равно приходится переделывать, цена светильника примерно равна стоимости аквариума. По деньгам выходит ненамного дороже Ювеля "все в одном", но выглядит и сделан НАМНОГО лучше.

2008-08-0202/08/2008 21:21:06
#638351
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Samara
7 дн.

Аквас склеенный на заказ может быть вполне качественным, с этим никто и не спорит. Просто у всех разный личный опыт. Мне лично Ювель нравиться и устраивает полностью. Честно говоря я не видел ни одного расклеявшегося Ювеля и если бы не стяжка в РИО 300, то вообще без нареканий по надежности. Просто я не совсем понимаю фразу "переплачивать за Ювель" и считаю что он стоит своих денег и не особенно больших.

Бюджетность, эстетичность и пр. вещи относительные, на вкус и цвет ... Спорили уже тысячу раз и будем спорить и каждый в итоге останиться при своем мнении, выбор сейчас довольно большой и в любом случае слово за тем кто выбирает.
Тема что лучше нескончаема.

Успехов всем.

2008-08-0202/08/2008 22:06:15
#638361
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение krass.
Просто у всех разный личный опыт. Мне лично Ювель нравиться и устраивает полностью Просто я не совсем понимаю фразу "переплачивать за Ювель" и считаю, что он стоит своих денег и не особенно больших.

Бюджетность, эстетичность и пр. вещи относительные, на вкус и цвет ... Спорили уже тысячу раз и будем спорить и каждый в итоге останется при своем мнении. ?.



сообщение finesun
Стоит ли переплачивать за ювель?.


Простите Вам эта фраза, о чем ни будь, говорит. Или ее аналог, типа, А нужен ли внешник в таком-то травнике и или можно обойтись без лишних трат? И при чем тут Ваш спор, при котором Вы останетесь при своем мнении? Здесь или в подобных темах спрашивают, что Вас лично устраивает, где Вы считаете, что 28 тысяч это не большие деньги? Может у нас Все аллигаторы в стране живут и больше некуда их выкинуть? По приведенной мной ссылки (там, если мышкой пощелкать, можно в комплекте все увидеть и в цвете, аквариум, скажем стоит, кажется в районе 1300 рублей+колпак (разные есть, включая Польшу) в районе 2300 кажется+фильтр В районе 150-200 рублей и все это = что-то около 4000 руб. Если посчитать тумбу точно не помню, но где-то в районе 3000 рублей, то весь комплект обойдется в 7000 руб., против 28000. Вы считаете, что это не особенно дорого? Я лично еще не слышал, что бы эти аквы разваливались. Так объясните мне (художнику, сиречь, человеку не чуждающегося прекрасного и немного понимающего в эстетике) на кой хрен мне нужен точно такой же аквас, но в три дорого? Замечу, аквы самопалы делающие умельцами, нисколько не хуже, а сделать могут у нас все что угодно и как угодно. О тумбочках эстетических я вообще молчу. Делают просто антиквариат, и ювелевские и иже с ними, даже рядом не лежали и все равно дешевле обходятся. Я так понимаю, в темах, кто круче и у кого круче, этот треп о ювелях и т.д. вполне закономерен, никто не мешает. Но в темах, где люди задумываются о качестве в купе с тратами, он (треп) не уместен. Вот я о чем. Если человек хочет и может, он идет, посылает, заказывает с доставкой и покупает все что ему хочется и главное нравится и вряд ли будет у кого спрашивать. А если нет? Чего зря то трендеть по детски о качестве (которое везде одинаково сейчас) и о лучше не бывает. Не только бывает, но и полно и главное дешевле и руки есть куда приложить без выдираний, отрезаний, выламываний и в том же духе. Ведь здесь ни кто не против, ни ювелей…..Хороший аквариум, но и другие не хуже. И тема эта скончаема, если изредка обращать внимание на вопрос и вопрошающего и на его финансы. Смотришь, чел говорит да нет у меня денег, а ему, скупой платит дважды, бери ювель или эхейм (внешний) который вообще в данном случаи не к селу не к городу, срочно покупайте акву за 200 литров. Когда думать то начнем, что советовать и кому? Вот и вся не долга ИМХО.

Изменено 2.8.08 автор Чейз
2008-08-0202/08/2008 22:43:16
#638379
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 17
Москва
3 года

Кстати насчёт "переплачивать" - я тоже не согласен.
Хорошо сделаный аквас + свет + фильтр + обогрев.
К примеру Rio 240 со всем оборудованием и тумбой стоит 19000.
Это сильно отличается от приведённой выше цены в 12000 за 250 литров?
Кстати отдельно Ювелевский внутренник стоит в районе 4000, а нагреватель - 800 руб.
Ну и где тут разница?
Другое дело если они не нужны - тут получается переплата, но я например использую штатное оборудование, благо фильтры у ювеля очень даже.

Так что Ювель несомненно своих денег стоит, а вот нужно-ли вам идущее с ним оборудование - это уже вопрос второй.

2008-08-0202/08/2008 22:45:03
#638380
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года
Helga77 спасибо огромное!!!Смайлик :mir: уже по-тихоньку начинаю заселять... очень довольна что завела большую баночку!!! у нас например, фирменные аквы с фильтрами стоят от 20000 рублей, для меня это скромно говоря, ну очень дорого...
2008-08-0202/08/2008 23:43:41
#638400
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation
7 дн.

Чейз


Скажете, Чейз, Вас кто-нибудь заставляет покупать Ювель??? что Вы так рьяно выступаете против. Советы давать - дело вообще не благодарное, я лично высказываю собственно мнение основанное на собственном опыте, а Вы пытаетесь всех убедить что Ваше мнение единственно-верно и насоветывать то, что кажется вам верным. Ювель знают многие, а самоделки очень разные и если одни действительно качественные, то другие просто барахло и определить это не всегда возможно при покупке, особенно если нет знакомых проверенных мастеров с репутацией. Весь этот треп, относительно советов и подсчетов непонятно какого именно оборудования и аквасов (так как цены, качество у всех разные и ассортимент тоже) сдесь действительно никчему. Так как человек сам в состоянии выбрать то что ему нравиться и покарману, его я думаю, интересует именно опыт пользования Ювелями или аналогичными по объему аквариумами, а не советы основанные не на практике, а на некоем субективном представлении о том что хорошо и что плохо.

Я считаю - что Ювель стоит своих денег.

Тема, вобщем-то вышла за "тему" и перешла опять в область риторических споров, посему откланиваюсь в данной теме.

Всем успехов!
2008-08-0303/08/2008 12:38:00
#638472
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение krass
Вы так рьяно выступаете против
Вы пытаетесь всех убедить что Ваше мнение единственно-верно и насоветывать то, что кажется вам верным.


Внимательно читать надо. Цитирую себя (1-й пост) ---. Какой аквариум разницы нет вообще. Тема банальна. Люди, задающие вопрос о том стоит ли переплачивать, думают, о деньгах, типа имеют смысл данные траты. Ответ, нет, не имеют. Нет там ничего такого, за что стоило бы выкладывать деньгу. Задайте вопрос по-другому, тут же дадут ссылки как его переделать с картинками. Еще раз замечу, банка с водой, она и в Африке просто банка. А вот что в воде будет, это вопрос, и ни какого отношения лейблы к этому не имеют. Поэтому выбирать себе аквариум нужно с позиции какой нравится и какой по карману. Остальное, детские понты и рекламная дурь.




сообщение krass
Весь этот треп, относительно советов и подсчетов непонятно какого именно оборудования и аквасов


Какая не внимательность, вот этого http://www.aquael.ru... и ни в чем не уступает, только выигрывает в цене у ювеля.


сообщение krass
. Так как человек сам в состоянии выбрать то что ему нравиться и покарману


Вот именно, по карману. Если бы речь шла, о нравится, то вопросов бы не было.



сообщение krass
а не советы основанные не на практике, а на некоем субективном представлении о том что хорошо и что плохо.


Я видимо тут погулять вышел и в аквах нифига не понимаю. Вы считаете что втюхать втридорого, и не получить комиссионные при этом, это субьективно (хорошо/плохо), за то бесплатно, ибо правдиво.


сообщение krass
Я считаю - что Ювель стоит своих денег.


А считаю что нет, тем более что его еще и перелапачивают, сиречь дополнительные траты. Обычный аквариум, ни чем не лучше и не хуже, хотя бы того что приведен по ссылки. Если мне нужен качественный товар, то я спрашиваю у людей которые ими пользовались. И если мне говорят, что разницы нет, ибо там берут за раскрученный бренд, я не переплачиваю за имя. Времена когда я натягивал джинсы с америкоским флажком и блямбой Монтана или Ли на зад и все говорили оооооо, давно канули в лепту.

Изменено 3.8.08 автор Чейз
2008-08-0303/08/2008 13:05:58
#638482
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

э-хе-хех....
тема постепенно скатывается в холивор.....полностью согласен с Чейзом - ювель это понты....

для того, чтобы понять, стоит переплачивать за ювель или нет, надо разбить проблему на подвопросы и по каждому дискутировать.....
скажем:
- качество швов
- красота швов
- качество стекла
- красота крышки
- качество крышки
- удобство крышки
- возможность и легкость добавления света
- красота тумбы
- надежность тумбы

при этом сравнивать с максимально бОльшим количеством других марок аквариумов....

и только после этого можно решать стоит ювель бОльших денег или нет.....

лично я, выбирая себе аквариум, сравнивал десяток разных марок......сколько либо заметных различий не увидел вообще.....что акванара, что СББ, что ювель, что остальные - банки одинаковые, крышки одинаковые, тумбы одинаковые......единственное исключение - АРГ....они при таком же качестве с точки зрения внешнего вида уделывали всех конкурентов с гигантским отрывом....при этом стоили дешевле ювеля раза в полтора.....

посему я купил себе АРГ, а ювель пусть покупают те, кому немецкое стекло/силикон/полистирол/ДСП лучше российских....

2008-08-0404/08/2008 10:08:31
#638697
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Москва
12 года

SaX


Вот и я при всем при этом уже начинаю задумываться над АРГ только проблематично его в Москве достать. Кто знает www.aquaangel.ru это серьезно?

Изменено 6.8.08 автор finesun
2008-08-0606/08/2008 15:04:53
#639432
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение finesun
Вот и я при всем при этом уже начинаю задумываться над АРГ только проблематично его в Москве достать. Кто знает www.aquaangel.ru это серьезно?
я не сталкивался, но на сайте АРГ в Москве заявлены всего два официальных представителя: рифпарк и акваангел....думаю, надежно....
2008-08-0606/08/2008 15:20:04
#639439
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение SaX
полностью согласен с Чейзом - ювель это понты... а ювель пусть покупают те, кому немецкое стекло/силикон/полистирол/ДСП лучше российских...

Позвольте и мне присоединиться к этому мнению с той только поправкой, что за эти самые "понты" нас вынуждают у себя дома не просто переплачивать, а букально выбрасывать деньги на ветер да еще заодно и "подсаживают" на нынче намеренно нестандартные и весьма дорогостоящие родные ювелевские комплектующие.
Вот типичная ситуация, а внутри по ссылкам и моя, как оказалось, столь же типичная "история вопроса": Как починить-переделать светильник Juwel Rio 125?
Как уже писала - если бы проблема ограничивалась перегоревшей или выработавшей свои ресурс лампой, можно считать никакой поблемы и не было. Но когда через несколько месяцев в новом аквариуме вдруг летят то помпы, то целиком светильники, поневоле призадумаешься, что с китайским аквариумом надо жить в Китае, а с немецким в Германии.
Дома у нас ювелевского представительства нет, а торгующие организации, на собственном опыте убедившись в хлипкости нынешней ювелевской технической начинки, весьма вольно трактуют понятие гарантии на нее и дают где месяц, где 6 месяцев, где год, да еще и вынуждают для решения вопроса о замене брака на трехнедельные экспертизы, разумеется, без предоставления резервного оборудования на это время.
К числу технических недостатков ювелевской системы отношу и стандартно вклеенный под правую руку короб его внутреннего фильтра. В моем случае это обернулось необходимостью установки аквариума на менее подходящее для него место - на более удачном по размерам он легко проходил, но к фильтру, оказавшемуся бы тогда в углу комнаты, было бы уже никак не подобраться. Да и конструкция светильника, в котором при одной вдруг перегоревшей лампе, разом размыкается цепь и гаснет весь свет тоже - не самая блестящая именно для аквариумистики идея.

Изменено 14.8.08 автор ElLe
2008-08-1212/08/2008 12:27:28
#641557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

ElLe


Мальчики и девочки. Как говорится , на вкус и на цвет товарищей нет. Кому ведь что нравится. Мне вот и Джебо/Баолонг тоже нравятся. И ювели. Третьим аквариумом дома снова стал Ювель. Почему ? Ну нравится просто и все Смайлик :) Хотя уверен, что стоял бы дома АРГ, он бы тоже нравился. Просто с ним я не сталкивался, а Ювель меня всем устраивает. Вот только купленный для него заранее Тетра ЕХ-1200 в тумбочку не поместился Смайлик :)))) вот это да .... Теперь ломаю голову, что делать - менять на меньший ЕХ-700 или оставить родной Ювелевский фильтр.


Изменено 12.8.2008 автор Satan
2008-08-1212/08/2008 16:50:11
#641685
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Satan
Мальчики и девочки. Как говорится , на вкус и на цвет товарищей нет. Кому ведь что нравится.

Кто бы спорил. Если нравится покупать за полную цену аквариум с фильтром, грелкой, помпой, которые тут же - выкрасить и выбросить, и со светильником, который надо кардинально переделывать или отправлять по тому же маршруту, берите Ювель - в нынешнем своем варианте он для этого идеально подходит.
Я-то по наивности, как и некоторые другие мальчики и девочки, думала, что хотя бы на пару гарантированных от протечек лет его хватит, но он сегодня, увы, одноразовый. Вот и попробуйте продолжать любить его таким.
2008-08-1212/08/2008 19:48:41
#641751
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation Moscow
3 года

Ну уж прям и одноразовый....................Смайлик :) Просто Ювель в "базе" для тех кто заводит себе(ребенку) первый аквариум, кто наклеит простой фон , запустит простых рыбсов и если повезет со временем вольется в число людей заболевших аквариумом...... Для сравнения на Форд-Фокус пустышку очередь до конца года, а Гиа в полном фарше из Испании за месяц, то есть большинство берет то чем просто будет пользоваться без особых наворотов......... как уже говорилось в одной из веток - Ювель - качественный ширпотреб. Может пример про Форд не совсем корректен, но мне понятен...... Кто уже начал всерьез увлекаться естественно будет уже брать банку и дооснащать ее под себя..... По этому для большинства населения - Ювель оптимальный выбор, сродни набору для начинающего нахлыстовика (проффесионалы оценивали сказали сойдет, но больно усреднено все). Кстати из тех банок отечественного производства, с которыми сталкивался, честно говоря не так велик как кажется.......... А склейка на заказ несет в себе огромный риск попасть на откровенную халтуру........... Так что ИМХО - Ювель имеет право на жизнь, а уж выбирать его или нет......... Кому как........

2008-08-1212/08/2008 20:36:51
#641779
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Somstyle
большинство берет то чем просто будет пользоваться без особых наворотов...

Да какие уж там особые навороты и как этим вообще можно пользоваться, когда - новёхонькая помпа в новехоньком RIO240 просто не запустилась и ее пришлось ехать менять в первую же неделю, светильник целиком сдох на седьмом месяце эксплуатации, хотя молотком по нему никто не бил а только пылинки сдували, а у снятой для замены профессионалом родной лампы отвалился державшийся буквально на соплях металлический цоколь и т.д. И мне еще объясняют, что мне оказывается крупно повезло - могло бы быть и хуже...
Повторяю - у друзей Ювели более чем десятилетней давности до сих пор работают без нареканий, а нынешние якобы "усовершенствованые" сыпятся буквально на глазах.

Изменено 12.8.08 автор ElLe
2008-08-1212/08/2008 21:28:11
#641800
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation Moscow
3 года

Тогда вопрос надо ставить так: Стоит ли Ювель своих денег при своем качестве?
И сравнивать не на одном (двух, трех примерах), а на четкой статистике отказов на 1000 шт, на край на 100.......
Просто по опыту работы в другой сфере (сотовая связь) на форуме о качестве кричит один кому брак попался, а кто спокойно пользуется тот либо молчит, либо вообще не знает(не задумывается) о необходимости писать. Как пример : известный производитель выпустил новую модель с дикими наворотами на тот момент и сравнивая количество вернувшегося (причем из-за мелочи - сбой прошивки) и количества проданных и используемых трубок вывод - процент брака не такой уж и большой.
Ну и с другой стороны - сломалось то, что помпа - замечательно (лет десять назад ставили Хаген, потом Хидор), обогреватели - соответственно Асколь и опять же Хаген, лампы - вообщето - расходный материал (кто их поставляет - Осрам?Филипс? или кто? Вот с них наверно и спрос), то есть начали пользовать более дешевые комплектующие, для снижения себестоимости и большего заработка. Сами то банки и тумбы не гибнут?
Статистику взять не где , пробывал сподвигнуть на это человека занимающегося ремонтом аквариумов - тишина к сожалению, была бы можно более обосновано говорить о соотношении цена качества.
Так же можно поднять вопрос о любой марке (производителе)................. К моему сожалению темы : Ювель-подделка, Стоит ли платить? не искоренимы.
Мне не столько обидно за Ювель, сколько за количество бесполезного количества тем об одном и тоже.
А на счет стоит? Я хотя и поддерживаю Ювель, сейчас собираюсь ставить домой 550 литров собственноручной сборки по двум причинам: 1. Банка с тумбой мне обойдется дешевле. 2. Оборудование я буду ставить под свои потребности, соответственно стандартный набор не нужен.

2008-08-1212/08/2008 23:03:46
#641836
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

[q]сообщение ElLe

Кто бы спорил. Если нравится покупать за полную цену аквариум с фильтром, грелкой, помпой, которые тут же - выкрасить и выбросить, и со светильником, который надо кардинально переделывать или отправлять по тому же маршруту, берите Ювель - в нынешнем своем варианте он для этого идеально подходит.


ничего не переделывал, не красил, не выбрасывал ... на АРГ тоже посмотривал, но не понравился дизайн тумб под панорамой (если не ошибаюсь в производителе). снобизма никакого нет - БВЕЛЬ, СОНИ и т.д. из аппаратуры спокойно выбираю самое разное, если оно достойное - и самсунг, и ЛГ, и BBK... по такому же принципу и Ювели дома живут - нравится и устраивает ...

Изменено 13.8.2008 автор Satan

2008-08-1313/08/2008 08:57:17
#641924
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Somstyle
Тогда вопрос надо ставить так: Стоит ли Ювель своих денег при своем качестве?

Тогда и ответ напрашивается сам собой: Ювель своих денег у нас по определению не стоит для тех, кому стандартный набор не нужен так как - просто банка с тумбой им обойдется дешевле, а возможности взять аквариум именно в такой комплектации (без нынешней его хлипкой технической начинки да еще и со всеми на нее таможенными и прочими накрутками) Ювель не предоставляет.

Но Ювель своих денег у нас не стоит и для тех, кому стандартный набор нужен так как - при нынешнем его качестве, усугубленном перекрытой Ювелем возможности ремонта да еще и с поправкой на наши местные условия - замучаешься все это реанимировать. Кроме того сама реанимация тоже не только нервов, но и немалых денег стоит - я, к примеру, в первый же год эксплуатации уже доплатила 30% от стоимости готового нового комплекта просто, чтобы со всякими приключениями заменить один брак на другой.

И менно по этой причине что-то не припоминается тем "Jebo-подделка", "AquaEl-подделка", не говоря уже о "Ferplast-подделка", Aquatlantis-подделка", "Nisso-подделка", а темы "Ювель-подделка" и "Стоит ли платить?", к вашему и общему сожалению, не искоренимы. Сам сегодняшний Ювель дал для этого слишком уж много оснований.
2008-08-1414/08/2008 10:34:41
#642337
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 17
Москва
3 года

сообщение ElLe
И менно по этой причине что-то не припоминается тем "Jebo-подделка", "AquaEl-подделка", не говоря уже о "Ferplast-подделка", Aquatlantis-подделка", "Nisso-подделка", а темы "Ювель-подделка" и "Стоит ли платить?", к вашему и общему сожалению, не искоренимы. Сам сегодняшний Ювель дал для этого слишком уж много оснований.


Совсем не по этой, а элементарно потому, что Ювель - самый массовый импортный аквариум с доступной ценой.
Именно поэтому ломаются копья вокруг него, а не вокруг более дорогих Ферпласта и Атлантиса.
Спора вокруг дешёвых вещей всегда больше чем вокруг дорогих, ибо человек желающий съэкономить будет съедать себе мозг любыми мелкими деталями, влияющими на цену, а человек покупающий Ферпластовский Стар либо знает за что он платит, либо не считает денег - поэтому и разговора нет.
2008-08-1414/08/2008 11:06:28
#642347
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

ViKiNg1980

А я думаю не потому. Хотела бы я взглянуть на того кулибина, которому придет в голову мысль подделывать Ferplast, Aquatlantis или Nisso. И с гораздо более дешевыми Jebo и AquaEl тоже никаких сомнений не возникает, но уже по другой причине ибо они - ровно то, что из себя и представляют, а потому и никаких ожиданий не обманывают. А вот сегодняшний родной Ювель стал слишком уж похож именно на подделку или пародию на самоё себя.
Не знаю - где они нашили тех китайцев, которые им делают теперь разваливающиеся в руках лампы, дохлые помпы и начинку для нынешних цельнокроенных светильников. Но привычное понятие немецкого качества в таком сочетании слишком уж очевидно, увы, уходит в небытие.
2008-08-1414/08/2008 12:01:15
#642373



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top