go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Kirishi
2 года

Странная болезнь рыбки гуппи

Не думаю что у кого то была такая проблема как у меня. Дело в том что после запуска акквариума началась такая странная "БОЛЕЗНЬ"
Симптомы: У рыбки сильно чернеют глаза, ложится на дно и лежит там 2-3 дня потом умирает. В чем проблема никак не могу понять и найти эту болезнь не могу.
Могу скинуть все что нужно для определения болезни.

2022-08-1919/08/2022 12:29:35
#3027298
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8150 13652
Russian Federation Moscow
3 мин.

Грызя

Заполните, пожалуйста, анкету (см. в форме ответа звёздочку с надписью "Анкета" на панели инструментов справа).


Грызя
Могу скинуть все что нужно для определения болезни.

Всё, кроме анкеты? Смайлик :)

Изменено 19.8.22 автор Notozus
2022-08-1919/08/2022 12:35:14
#3027300
Нравится Уинстон
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2238 2233
Russian Federation Moscow
22 час.

Грызя
Не думаю что у кого то была такая проблема как у меня.


Шуточный пост, наверное? Смайлик :) Не слышали ли вы про "синдром молодого аквариума"?
Масса рыб умирает именно в молодых аквариумах вскоре после запуска. Тут вам стоит почитать про азотный цикл в аквариуме. Но может быть и болезнь - совмещенные рыбы из разных источников обмениваются болезнями, от которых сами имеют иммунитет - а новоиспеченные соседи еще не имеют и происходит вспышка.

Потемнение глаз у гуппи может быть просто симптомом плохого состояния и стресса, им свойственно "менять" цвет глаз при различных раздражителях, в т.ч. при проявлении агрессии.
https://nplus1.ru/ne...

Чтобы заполнить анкету - нажмите на звездочку над формой любой записи, появится форма с вопросами. Не забудьте нажать "вставить" после заполнения.
2022-08-1919/08/2022 14:38:30
#3027320

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top