go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Cheboksary
6 года

Странное поведение цихлиды

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) - 50 л
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) - 2 недели
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) - 3 еллоу и 1 белый принц, и 1 сом
  • Температура - 28 градусов
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) - 1 раз в неделю подмена воды 20 % с сифонкой грунта. Воду отстаиваю 3-е суток.
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - корм тетра рубин, кормлю 1 раз в день, для сома таблетки.

    Суть проблемы:
    Белая цихлида третий день ведет себя странно, дергается как-будто в судорогах, перестала частично задирать остальных, на боку есть выпуклости, по размеру не одинаковые, похожи на укусы конечно, но есть сомнения. Рыба к этим бугоркам прижимает плавник.
    На манку не похоже, все остальные рыбы здоровые и ведут себя нормально.
    Помогите советом пож-та.
  • 2018-01-2323/01/2018 06:23:56
    #2455298
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    809 274
    Russian Federation Voronezh
    3 года

    Ann.Che
    Объем совсем не для Ваших рыб, от 200 литров(минимум), поэтому совет или поменять население или больше аквариум. Акве две недели, поэтому подмены нужно делать каждый день где то по 20%, есть возможность купите тесты(капельные) на аммиак, нитрит, можно еще на нитрат и рн. Корм тоже не пойдет, температуру лучше поменьше сделать 25. И фото этих бугорков.

    Изменено 23.1.18 автор andreeeej
    2018-01-2323/01/2018 10:04:06
    #2455323

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top