go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 1
Ukraine Kiev
10 года

Строим правильный пруд (страница 5)

Привет всем!

На собственном опыте знаю, что строительсто пруда -это достаточно дорогое удовольствие. Я не имею в виду обычные пленочные "болотца", а серьезные гидротехнические сооружения, которые приемлемы для содержания и выращивания карпа кои.

В данное время наша фирма строит пруд для клиента.

Параметры пруда:

- объем - 24 кубометров
- подогрев - теплообменник для подогрева воды от газового котла
- забор воды - 2 донных слива диаметром 110 мм, два верхних скиммера
- фильтрация - напорный фильтр UltraBead UB60
- УФ стерилизатор - TMC PondClear UV55 мощностью 55 Ватт
- насос для фильтра - Speck Badu Top 14 - 14-16 кубометров в час
- насос для скиммеров - OASE Aquamax 6000 Eco

На фото показаны уложенные 100 мм трубы с прикрепленными к ним донными сливами (слева). Справа будет фильтрационная камера, где будет установлено все вспомогательное оборудование.

Картинка с форума

Внизу вы можете увидить подключенный донный слив более детально.

Картинка с форума

Пруд будет выполнен в форме овала с помощью цементных блоков. Чаша будет покрыта ламинатом и получиться что-то наподобии акриловой ванны, только черного цвета.

Буду выкладывать фотки по мере продвижения работ.

Вчера уже залили бетонное основание.

2006-10-0404/10/2006 17:46:59
#356250
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 9
Ukraine Vinnitsa
16 года

[q]сообщение lubes
Гидроизоляция получилась - БОМБА!!!


Вот такой у нас будет водоем!!!
[/q НЕплохо на вид! Попробую поискать хлоркаучукову полиуретановую эмаль.
2007-07-1212/07/2007 14:07:22
#483943
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 9
Ukraine Vinnitsa
16 года

сообщение kunoyti
Слегка напоминает бункер фюрера , мрачноватый вид и сплошь прямые формы , прямая форма пруда - это скорее рыборазводня .Пленочные и правильные копани выглядят декоративнее.
Народ, существует правило- неоконченное строительсьво недальновидным людям не показывать!.Смайлик ;)Нормальный водоем, овальный. То что видите резаное это край маленькой терасс для кувшинок. А вот интересно - какие у вас дома окна?. Наверное стеклопакет, ибо это удобнее, красивее, экономичнее. И машины импортные нравятся наверное. И на деревянные старые окна и жигули уже не тянет... . Так и здесь, хорошее, правильное, значит современное, и недешевое.Смайлик :cool:
2007-07-1212/07/2007 14:14:29
#483945
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Досье для Фишхелпа- А вот интересно - какие у вас дома окна?. Наверное стеклопакет, ибо это удобнее, красивее, экономичнее. И машины импортные нравятся наверное. И на деревянные старые окна и жигули уже не тянет... . Так и здесь, хорошее, правильное, значит современное, и недешевое.
Окна - стеклопакет из дерева - судя по фактуре лиственница, Жигули это не машина , езжу на старенькой Венте.
В целом вы не оченнь точно понимаете мысль , бетон - это коробка , бункер и чтобы придать в котором надо максимально сглаживать прямые углы и делать волнистые терассы.Кстати говоря - 4 гуда в художке не проходили даром и основы компазиции я еще помню.

2007-07-1212/07/2007 14:35:53
#483958
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 9
Ukraine Kiev
16 года

Так посмотри тему с начала! Водоем совсем не из бетона а из блоков, что позволяет легко создавать любую форму. Да и терассы овальные. И из бетона легко изготовить любую овальную форму.Тема совсем о другом- как построить правильный водоем для рыбы с нормальной системой обвязки трубопроводами, современной фильтрацией и при этом достаточно декоративным. Достроит- выложит вид с верху для людей с недостаточным воображением.Смайлик ;)

Изменено 12.7.07 автор fishelp

2007-07-1212/07/2007 19:56:52
#484085
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

473 1
Russian Federation
15 года

грубо Палыч, грубо!
Понимаю что все силы да и боюсь деньги уходят на строительство храма для кои, но всё же надо быть чуточку добрее и благосклонней.
А пруд действительно пока трудно представить, точнее представить можно но у каждого получится свой вариант.

2007-07-1313/07/2007 09:12:33
#484195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 1
Ukraine
10 года

сообщение Mac user
грубо Палыч, грубо!
Понимаю что все силы да и боюсь деньги уходят на строительство храма для кои, но всё же надо быть чуточку добрее и благосклонней.
А пруд действительно пока трудно представить, точнее представить можно но у каждого получится свой вариант.


Выкладу фото, когда будет все закончено. Пруд выполнен в формальном стиле, приближенном к украинскому барокко. Это замысел архитектора.

Моя задача стояла в правильном организации водообмена, строительстве и гидроизоляции чаши.

Я считаю, что карпы кои заслуживают строительства храма для них. Ведь это настоящие бриллианты и нуждаются в хорошей оправе. Не может бриллиант плавать в "болоте".
2007-07-1313/07/2007 10:13:00
#484217
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Фиш прав , в начало темы не вливался , гляжу по последним ответам , но извини правильный пруд - это не обязательно куча новаторских идей технократического комплекса!
С таким успехом можно сразу предлагать установки замкнутого водоснабжения , с регулируемыми физико - химическими параметрами.
Кстати - тема Правильный пруд - при более глубоком рассмотрении должна была бы быть разбита на следующие подгруппы -
1.Правильный копанный пруд
2,Правильный пленочный пруд
3.Правильный пруд бассейного типа
4.Правильный пруд из готовых форм ит.д.

2007-07-1313/07/2007 10:22:51
#484220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 1
Ukraine
10 года

сообщение kunoyti
Фиш прав , в начало темы не вливался , гляжу по последним ответам , но извини правильный пруд - это не обязательно куча новаторских идей технократического комплекса!
С таким успехом можно сразу предлагать установки замкнутого водоснабжения , с регулируемыми физико - химическими параметрами.
Кстати - тема Правильный пруд - при более глубоком рассмотрении должна была бы быть разбита на следующие подгруппы -
1.Правильный копанный пруд
2,Правильный пленочный пруд
3.Правильный пруд бассейного типа
4.Правильный пруд из готовых форм ит.д.


Правильный декоративный пруд для содержания рыбы.

Что должно быть из технических устройств? По порядку:

- устройство забора и подачи воды из емкости
- механический префильтр (опционально)
- биофильтр (напорный, гравитационный, trickle tower (душ)
- ультрафиолетовая лампа (опционально)
- насосы
- компрессор для аэрации (опционально)
- скиммер (опционально)
- протеиновый скиммер ("примочка" для особо щепетильных клиентов для удаления DOS (растворенная органика) из воды, опционально)


Что я еще забыл или упустил из виду?
2007-07-1313/07/2007 11:50:42
#484258
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 9
Ukraine Kiev
16 года

сообщение Mac user
грубо Палыч, грубо!
Понимаю что все силы да и боюсь деньги уходят на строительство храма для кои, но всё же надо быть чуточку добрее и благосклонней.
А пруд действительно пока трудно представить, точнее представить можно но у каждого получится свой вариант.
Глеб, а почему ты не посоветовал быть добрее двум предидущим форумянам?.Они же не строят ничего.Смайлик ;) А насчет траты сил на гринхаус- так строю же не сам, вот деньги выгребает не по детски. Сегодня заканчиваем общестроительные работы оштукатуривание периметра бассйена./ Остаются окна, дверь и через 28 дней гидроизоляция.Смайлик :cool: Присмотрел сегодня емкость для системы очистки.

Изменено 13.7.07 автор fishelp
2007-07-1313/07/2007 12:50:25
#484284
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Ребята , а что Вы тут делите.Мы же мужики в конце концов и поэтому и выражаемся более прямолинейно , лично у меня ноль претензий , как раз наоборот есть возможность оценить и свои возможности и уж тем более признавать свои ошибки ...Мое оиношение к каменнобетонным конструкциям скорее всего вызвано тем , что не имел возможности лицезреть лучшее.Для разнообразия немного для снятия стрессовой ситуации -
URL=http://keep4u.ru/full/070713/07744a7c0967d97967/jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/070713/2396c04b0ed691bb65/jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/070713/e328ca9391c8dc7aca/jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/070713/e1b4246f466b5acb6f/jpg]Картинка с форума[/URL]

2007-07-1313/07/2007 13:39:07
#484300
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 1
Ukraine
10 года

сообщение kunoyti
Ребята , а что Вы тут делите.Мы же мужики в конце концов и поэтому и выражаемся более прямолинейно , лично у меня ноль претензий , как раз наоборот есть возможность оценить и свои возможности и уж тем более признавать свои ошибки ...Мое оиношение к каменнобетонным конструкциям скорее всего вызвано тем , что не имел возможности лицезреть лучшее.Для разнообразия немного для снятия стрессовой ситуации -


Вот интересный Вы мужик, Кунойти или как оно там правильно читается. Смайлик :)

На всех предложенных Вами картинках не обошлось ни без камня, ни без бетона. Какая разница из чего сделана чаша пруда (бассейна, водоема и т.д.)? Красота и конечное оформление зависит на 100% только от желания и вкуса заказчика. точка!
2007-07-1313/07/2007 13:49:06
#484306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 1
Ukraine
10 года

сообщение fishelp
А насчет траты сил на гринхаус- так строю же не сам, вот деньги выгребает не по детски. Сегодня заканчиваем общестроительные работы оштукатуривание периметра бассйена./ Остаются окна, дверь и через 28 дней гидроизоляция.Смайлик :cool: Присмотрел сегодня емкость для системы очистки.

Изменено 13.7.07 автор fishelp


А зачем ждать 28 дней??? Так какой фильтр будете делать???
2007-07-1313/07/2007 13:50:07
#484307
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Любомир!Я же спецом и ставлю как раз с участием бетона и камня что б показать что и мы не такие серые !
Кстати говоря природный камень и бетон несравнимые вещи.

2007-07-1313/07/2007 15:17:33
#484341
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 9
Ukraine Kiev
16 года

сообщение lubes

сообщение fishelp
А насчет траты сил на гринхаус- так строю же не сам, вот деньги выгребает не по детски. Сегодня заканчиваем общестроительные работы оштукатуривание периметра бассйена./ Остаются окна, дверь и через 28 дней гидроизоляция.Смайлик :cool: Присмотрел сегодня емкость для системы очистки.

Изменено 13.7.07 автор fishelp


А зачем ждать 28 дней??? Так какой фильтр будете делать???
Основная гидроизоляция будет Церезитом 65, а правила требуют, что оштукатуренные поверхности обрабатываются им не ранее чем через 28 дней. Кстати, это же требование и по бетону. То есть начинать работать с чашей бетонной бассейна можно тоже не ранее чем через 28 дней. Это срок созревания бетона, цементного штукатурного раствора. По фильтрации. Думаю будет вертикальный отстойник высотой 2,25 метра обьемом 1000литров- как ступень мехочистки. Будет еще и встроенный биоблок и ступень биоплато с циперусом.Смайлик :cool:

Изменено 13.7.07 автор fishelp
2007-07-1313/07/2007 17:58:01
#484384
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
India
17 года

сообщение kunoytiУ Вас Олди видна даосская проницательность...С Тай дзи не знакомы , там все самые прямые движения и то имеют круги...

:--))) угадали уважаемый. я один из бессмертных.
Тай-ци, цигун, Адвайта, даосизм... много красивых слов...
2007-07-1616/07/2007 08:59:42
#485029
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
India
17 года

сообщение lubesМоя задача стояла в правильном организации водообмена, строительстве и гидроизоляции чаши.
Я считаю, что карпы кои заслуживают строительства храма для них. Ведь это настоящие бриллианты и нуждаются в хорошей оправе. Не может бриллиант плавать в "болоте".

Сказанное мной имеет весьма практический смысл.
Несглаженные углы противны природе и за них она возьмется в первую очередь. Как бы не строилась защита - разрушение начнется именно с этих мест и быстрее чем Вы думаете.
Эти же углы создадут некий энергетический микроклимат для кои, что непременно скажется на их неблагоприятном самочувствии.
ЗЫ Однажды я оказался на заброшенном, но еще охраняющемся, военном объекте. Огромные массы бетона, армированного рельсами, асфальта и т.д. За 20 лет почти все снаружи было уничтожено!!! Сначала одноклеточные водоросли, мхи, лишайники, легкая и тяжелая растительность. Асфальт превращен в гумус.
Ни одного прямого или острого угла! Даже рельсы разъедались ржавчиной именно с острых сторон, превращаясь в "ракушечник".
Правда там климат почти тропический, но добавив еще 20 лет, можно получить вариант для подмосковии.
Места без доступа солнца сохранились гораздо лучше, хотя и там видны очаги поражения - защитное покрытие было съедено неведомыми организмами :--))).
2007-07-1616/07/2007 09:19:40
#485034
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 9
Ukraine Kiev
16 года

Не нужно путать влажные тропики с нашим климатом. Так хоть прямые углы, хоть овальные... . Смайлик :cool:

2007-07-1717/07/2007 17:56:33
#485622
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
India
17 года

Дело даже не в том, с какой скоростью идет разрушение. Вопрос заключен в неприятии форм, создаваемых человеком, природой. Вопрос в том, что человек не живет с миром в согласии. И поэтому несчастен и век его короток.
Архитектура, которая нас окружает уничтожает нашу жизнь, как ржавчина металл. Это не всегда осознается людьми, к сожалению.

2007-07-1818/07/2007 08:25:57
#485755
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 1
Ukraine Dnipropetrovsk
10 года

сообщение Oldi
Дело даже не в том, с какой скоростью идет разрушение. Вопрос заключен в неприятии форм, создаваемых человеком, природой. Вопрос в том, что человек не живет с миром в согласии. И поэтому несчастен и век его короток.
Архитектура, которая нас окружает уничтожает нашу жизнь, как ржавчина металл. Это не всегда осознается людьми, к сожалению.


Да принимает природа нормально создаваемые человечеством архитектурные формы. Согласен, что не все, но все же есть.

Одним словом, мы немного отдалились от темы этой ветки, давайте дождемся финальных фотографий, а потом будет дальше вести беседу. Смайлик :)
2007-07-1818/07/2007 17:33:44
#485991
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
India
17 года

сообщение lubes...давайте дождемся финальных фотографий, а потом будет дальше вести беседу. Смайлик :)
Да, конечно. Думается что дизайн будет на "высшем, современном" уровне. Действительно хочется посмотреть. А скоро?
2007-07-1919/07/2007 07:27:49
#486200
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Господа форумчане! Основа округлости форм - это конек фен - шуй , но если идти теме же направлениями , то любой самый геометрически правильный водоем , станет правильным в понятии любителя Фен - шуя если в береговой линии будут использоваться камни округлой формы например , или разбиты небольшие декоративные дорожки извилистой формы и т.д.Так что все должно быть окей.Ждем Ваших конечных фото.Удачи.

2007-07-1919/07/2007 11:02:22
#486280
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
India
17 года

сообщение kunoytiГоспода форумчане! Основа округлости форм - это конек фен - шуй , но если идти теме же направлениями , то любой самый геометрически правильный водоем , станет правильным в понятии любителя Фен - шуя если в береговой линии будут использоваться камни округлой формы например , или разбиты небольшие декоративные дорожки извилистой формы и т.д.Так что все должно быть окей.Ждем Ваших конечных фото.Удачи.
Да? Ну вот и нашлось слово. А я то думал как назвать мои внутренние ощущения? Оказывается это все фен-шуй :--))).
Тока внутреннюю "кривизну" пруда не поправить внешним обрамлением. В острых углах так и будет создаваться напряжение, пока не будет разрушено микро и макро организмами. Которые в отличие от человека не думают, а чувствуют. И если что-то в атмосфере их обитания криво, то они тотчас же начнут работу по благоустройству :--)))
2007-07-2020/07/2007 08:43:26
#486627



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top