go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 11
Russian Federation Elektrostal
3 года

Строим свой мирок (страница 2)

Всем привет.
Продолжение Навязчивая мысль и её последствия)

Для форума

Хаос в квартире не наш вариант, поэтому с утра быстро до собирал мебель и побежал за тряпками, лимонной кислотой и уксусом. На удивление всё довольно просто отмылось, пришлось правда повозиться с тем чтобы достать сайдинг от фасада, установленный как задний фон, но с помощью ножниц по металлу проблема быстро решилась. Вообще не понимаю такой колхоз, но это мое личное мнение, сайдинг lives matter. Потыкал селикон во всех швах, так как ребята писали про плохую склейку аквариумов от биодизайна и фух, всё в порядке.
Для форума

Когда все моющие и пылевытерающие процедуры были закончены, настала пора начать уже творить свой подводный мир.Заранее купил подложку Aquayer, 10 кг по цены вышло в 1520 рублей и для меня, как для новичка это оказался не очень удачный выбор, в состав входит керамзит который всплывает при любом не очень удачном направлении струи воды. Думаю идеальный вариант покупка подложки без керамзита и перемешивание её с лавой.
Для форума

Чуть раньше договорился с человеком с форума о покупке пропанта в качестве грунта, в ходе разговора выяснилось что он продает ещё мангровые коряги и лаву, коряги очень понравились, решил прикупить одну.Получилась коряга 3000, 15 кг грунта на 1350 рублей и лавы на 750.
Для форума
Для форума

По поводу пропанта, грунт понравился, хорошо смотрится. Девушка не могла отлипнуть от промывки очень долго.Ребята писали что можно купить по 35 рублей кг, где-то в Нижнекамске, но ждать доставку не хотелось)
Фотография для форума аквариумистов #467444

Помыли грунт, засыпали в аквариум, лаву убрал под подложку, для создания холмика, на котором будет жить анубиас.


Изменено 8.6.20 автор Elstal

Изменено 8.6.20 автор Elstal
2020-06-0808/06/2020 11:27:41
#2789224
Нравится andrex5, Ivan Gunazo, KoRvin
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1655 816
Russian Federation Volga
26 дн.

IgorPriv
будем ждать, хочу сравнить со своим кустом... буцефаландры думаю увидеть неприемлемо...
2020-06-0909/06/2020 21:28:43
#2789720
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

Valerii Razmolodin

У меня когда-то был Anubias barteri var. Caladiifolia. Сидел в грунте, насколько мог. Его, правда, грунт не всегда удерживал и он пытался сбежать из аквариума. От него было три или четыре отростка. Потом я его отдал.

Сейчас в аквариуме живет Anubias barteri var. glabra f. minima (по крайней мере он был прислан как Минима). Посажен в грунт.
В теплички высадил кучку Anubias barteri var. nana. Сегодня заглянул к ним, есть новые листья )
2020-06-0909/06/2020 21:51:02
#2789724
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

Valerii Razmolodin

Получилось только сделать фото в тепличках. На заводе из-за аварии не было света. Миниму даже не пробовал снимать.
Анубиасы:
Строим свой мирок
Строим свой мирок

Ну и пара буцефаландр.
Вот эта была прислана как Bucephalandra belindae.
Строим свой мирок

Начала отрастать потихоньку.
А вот эта была прислана бонусом.
Строим свой мирок

Но из-за задержек доставки пришла одна ризома с корешками. Высадил на всякий случай в тепличку, появились листики. Но вид точно не знаю
2020-06-1010/06/2020 16:07:11
#2789965
Нравится DoraNi
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1655 816
Russian Federation Volga
26 дн.

IgorPriv
тоже в этом году поставил в гараже тепличку, речной гравий и земля с огорода, добавляю ещё буцефаландры, а что у вам за грунт?
fandor
2020-06-1010/06/2020 17:42:38
#2790014
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

Valerii Razmolodin

Если память не изменяет, то смесь сапропеля с гравием.
2020-06-1010/06/2020 17:47:46
#2790018
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1655 816
Russian Federation Volga
26 дн.

IgorPriv
у меня технический аквариум на подложки сапропеля, нитрат 40 без подмен воды, на доливе
fandor
альтернантера Рейнека...

Изменено 10.6.20 автор Valerii Razmolodin
2020-06-1010/06/2020 18:01:30
#2790025
Нравится IgorPriv
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 11
Russian Federation Elektrostal
3 года
Строим свой мирок

Наступил знаменательны момент, первая подмена воды, в связи с этим делюсь прогрессом по аквариуму.
Строим свой мирок

Пришли тесты для воды, сделал - вот такие результаты. Заказал аквафор мореон, но мне кажется для 300 литрового аквариума это мало спасет ситуацию. Думаю пока не лить никакую химию, посмотреть как будут чувствовать себя растения. Как вы считаете?
Заказал комплекс удобрений от Ермолаева + калий, посмотрим какие результаты это даст, а то анубиасу не особо хорошо.
Строим свой мирок
Ну и жду начала рабочей недели чтобы заправить углекислый газ. Так же пообщался с магазинами гоаква и аквионика, на удивление дружелюбные ребята)
Почитал на досуге про кондиционеры для воды и всякие полезные бактерии на запуске, хоть статья была и довольно старая, но человек вполне убедительно расписывает их завышенную цену и бесполезность.
Если не трудно выскажите свое мнение по поводу:
- Есть реактор jbl тайфун стоит ли его менять на реактор который встраивается в шланг?Возможно ли через такой же реактор наладить подачу кислорода в аквариум?
- Стоит ли начать капать амиак в банку?
- Стоит на данном этапе докупить ещё растений или подождать пока не решу вопрос с качеством воды?
- Если класть обычный синтепон в фильтр эхейм, это не страшно?
2020-06-1414/06/2020 23:57:23
#2791624



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top