go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Структурированная вода (страница 2)

Была здесь тема давным-давно о Живой и Мертвой воде, но там речь была о так называемой кислой и щелочной воде..Большая была дискуссия.
Я бы хотел затронуть эту тему с другой стороны.
Где-то пару месяцев назад показывали такой замечательный документальный фильм про воду. О том, что, по сути, про нее мы ничего до сих пор незнаем. Там тоже была тема Живой и Мертвой воды.
Суть фильма вкратце: Вода сродни компьютеру, обладает памятью. Молекулы воды соединяются в кластеры

klaster


Кластеры имеют различное строение в зависимости от того, с чем соприкасалась вода. Это могут быть различные вещества, условия и тгд и даже слово может оказывать воздействие на воду

nadejda


hitler

- при произношении слова Гитлер)

Также там говорилось, что в водопроводе кластерная структура воды нарушается, протекая под различными прямыми углами (чего не бывает в природе) и на выходе из крана мы получаем мертвую воду.
vodoprovod


Ну и к аквариумной тематике... Рыбешки, рожденные в правильной воде (структурированной) получили новый яркий окрас, совершенно отсутствующий у вида
Okras


-черную полоску и точки на брюшке. Вода с
испорченной кластерной структурой может со временем востанавливаются.

Ну, если допустить на минуту, что это правда, некоторые вещи выглядят тогда в ином свете.
Вот миноры они не будут нереститься, если вода не постоит дней 5, неонов проблематично отнерестись, если вода не постоит 2 недели. Старая вода "измененная рыбами" о которой пишут в старых книгах это не только гуминовые кислоты, но и правильные кластеры. Шок от подмен бывает только тогда, когда вода плохо отстоялась. Комнатные растения лучше растут, если поливать аквариумной водой, не от того ли, что вода в акве более правильная чем-то, что вытекает из водопровода.

Вот у нас у многих есть в техническом плане все, хорошие фильтры, подогреватели донные и простые, ультрафиолетовые лампы, а есть ли такие установки которые делают воду правильной? Нужны ли они?
И вообще что вы думаете по этому поводу?
2007-03-0707/03/2007 15:22:14
#429340
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Michael
Раньше это связывали с изменением атмосферного давления. Но это было в те далекие и наивные времена, когда никто не имел представления ни о разумности воды, ни о лечении облысения по телевизору.


Особенно при внезапных катаклизмах. Раньше, как и сейчас кроме гипотиз ничего нет. Что то я не слышал точного обоснования ухода всех животных в горы, когда остров Суматра отодвинуло малость, да и крысы сматываются с корабля когда он еще и не тонет, да и выброс китов и дельфинов, сколько версий? Последняя версия, кажется, на сонары с американских кораблей грешит. Так что ни чего, ни кто не знает, а только предполагают. А чем больше узнают, тем больше возникает вопросов, как говорят сами ученые..
2007-03-0909/03/2007 21:06:11
#430527
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

[q]сообщение Чейз
[. Эх, если бы разобраться в водички, то и проблем бы многих можно было избежать. При катаклизмах, шторме и т. д. жизнь как говориться замирает, рыбы уходят, прячутся... заранее, кто их "предупреждает" об этом, вот что интересно.
.


Ну да, можно конечно подойти с научной точки, разобрать все по атомам , и ....получить абалденную Бомбу , или что похуже.
А можно, как наши милые бабушки , без мата , улыбаясь, поливать цветы , и иметь на подоконнике (аквариуме) шикарный сад .

Одно радует, "иметь" Челси, супер яхты и кучу "бабла", и при этом владеть знаниями , Конфуция и Дарумы..... такого небыло , и не будет.

А , что там с кластерами, нам бы с соседями по лесничной площадке общий язык найти.

2007-03-0909/03/2007 21:15:12
#430534
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

сообщение Чейз
...чем больше узнают, тем больше возникает вопросов...
Совершенно не пытаюсь оспаривать тот факт, что мы слишком многого не знаем. Для этого и существует наука.

Задачи же обывателя более скромные: научиться, наконец, отличать чумаков от эйнштейнов. Боюсь, правда, что это относится к невыполнимым задачам. Смайлик :)
2007-03-0909/03/2007 21:43:44
#430554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Александр Харченко
Вот статья про фильм

Спасибо за ссылку. Ну про состав "ученых" продавцев воздуха теперь понятно. ... А универ опять дал жару Смайлик :D. Удивила слабость семинара в ИКИ - как правило докладчика гонят после пары заваленных вопросов. А они только стебаться про руки-ноги стали.

2all Давайте все-таки не будем плодить сущностей без надобности, а? Покажите ссылки на результаты чистых опытов, с одним (!) изменящимся параметром - дейтерий без засухи, например, или время жизни кластеров, вот и будет тогда, что обсуждать. А фантазировать на тему "а вдруг" можно по любому поводу. Вот, смотрю на стол и зреет уверенность, что никакая вода в подметки не годится кофейной гуще. Там не только инфа о прошлом хранится, а еще и будущее, раскодировать только надо уметь Смайлик :).
2007-03-0909/03/2007 21:52:12
#430561
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Очень мудрое и своевременное замечание! Пора забодяжить еще чашечку эспрессо.

2007-03-0909/03/2007 21:56:14
#430563
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Michael.

Задачи же обывателя более скромные: научиться, наконец, отличать чумаков от эйнштейнов. Боюсь, правда, что это относится к невыполнимым задачам. Смайлик :)



Как говорит Задорнов, « У нас очень пытливый ум." Да и как история показывает, сегодня Чумак, а завтра Эйнштейн (кстати, в школе был посредственным учеником). Сколько таких Чумаков- Эйнштейнов укокошили в свое время, да и в наше подтрунивают, да осмеивают, как только против обще принятых догм идут. Хотя Чумакам у меня особова доверия нет, но и осуждать не берусь. Это лежит за гранью моего понимания, поэтому имеет место быть. Знаю одну бабушку, очень давно, которая излечивает лешай, наговором за один раз (видел и не один раз) Да и ученые из джунглей не вылезают, подсматривая за шаманами, излечивающих не излечимое.
2007-03-0909/03/2007 22:04:13
#430567
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

2 Майкл:



Но это было в те далекие и наивные времена, когда никто не имел представления ни о разумности воды, ни о лечении облысения по телевизору.

Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:
Давно так не смеялся!

2 all:
Раз уж смотрели кино по телеку, так, мож, кто вспомнит "Летающего батюшку"? Он - бывший военный летчик. Сейчас служит в воинском храме. Храм от меня - через дом. Про батюшку по телеку тоже рассказывали. В "Служу отечеству", в Новостях, и по Первому, и по РТР. Он - ЕДИНСТВЕННЫЙ в России "летающий поп", как он про себя говорит.
Но, речь не о нем. Речь о храме.
Под этим храмом проходит водопровод. Вода из него поступает в несколько многоэтажек, различные служебные здания и котельную.
По случаю, я там бываю.
Характеристики воды:
рН = 5-7 (точнее не скажу, зависит от сантехников, вернее от того, сколько они воду в резервуаре держат, много СО2)
КН = 5,5 мг экв/л !!!
GH = 0,2-0,4 мг экв/л !!!
Водопровод, котельная, водонасосная - ВСЕ освещено батюшкой.
Вода тоже "святая" (уж заряженней некуда! - проходит под храмом)
Так мне что ж, рыб держать запрещается? Раз в "святой" воде микроорганизмы не живут?
Хрена лысого!
Живут!
Да так живут, что ничем, кроме хлорки, их не вытравишь! А хлорку не сыпят!
Я этой водой моюсь ежедневно! С мылом!
Начальник теплохозяйства, как и я, жалуется на низкий буфер. У него - паровые котлы.
Барабаны котлов выедаются водичкой за сезон на 6-8 мм. А они - из сталюки!
Котловая вода: КН = 40 мг экв/л !!!
Конденсат - парЫ Н2О + СО2 !!! (ХВО на NaCl, в котловой воде - NaHCO3 !!!). Конденсатные трубы - сито!
Т.е., "по-вашему" - "живая и мертвая" вода!
Так что, дивиди - дивидями, а у меня эти кластеры заряженные из-под крана текут.
Не верю!!!
По телеку Кашпировского показывали.
Соседская бабка посадила своего деда перед телеком, а на следующий день ходила по соседям на похороны звать!
"Зарядила" деда насмерть!
Я при этом присутствовал, так уж случилось. Свидетели есть. Но, это - уже не смешно.
Зато, кто про деда узнал, "Крэмы, мази", "заряженные" "чудотворцем", сразу же повыбрасывали! И воду повыливали! "Заряженную"!
Случай?
Закономерность?
Чушь собачья, как Майкл уже сказал!
Присоединяюсь!Смайлик :mir:

Изменено 9.3.07 автор Daxel
2007-03-0909/03/2007 22:19:47
#430577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States
15 года

Одним хватает заговора "За морем-окияном", другим, чтобы поверить, нужны учёные слова - кластер, дейтерий, структурированный, поле, психоэнергия.
То же мракобесие, только вокабулярий другой.
А какие учёные не вылезают из джунглей, изучая шаманов? Этнографы, наверное.
И эти сбегающие с корабля крысы - где это доказано? Да, говорят. Но мало ли что говорят. Вон и по дереву стучат уже веками - так и что?
И про бабушек - что-то у них росло, что-то не росло, а вот урожаи были в разы меньше нынешних, если правильно хозяйство вести.
К чему все эти разговоры про некое таинственное утраченное ныне "знание" - достаточно сравнить среднюю продолжительность жизни там, где шаманы, какие "научные" слова к ним ни применяй, и там, где врачи.
Пойду воду в аквариуме хвалить. А она знает, на каком языке с ней разговаривают? Если я ей скажу по-польски "урода!", она поймёт, что это значит "красавица"? Или обидится?

2007-03-0909/03/2007 23:31:53
#430630
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

У чикагской воды с польским, испанским и украинским все в порядке. По-русски- только со словарем.

2007-03-1010/03/2007 02:05:23
#430741
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

иээхххх
похвалю как я воду в ведре для пола...авось и сэкономлю на оплате....

2007-03-1010/03/2007 17:22:47
#430906
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Tiggra
А какие учёные не вылезают из джунглей, изучая шаманов? Этнографы, наверное.
И про бабушек - что-то у них росло, что-то не росло, а вот урожаи были в разы меньше нынешних, если правильно хозяйство вести.
К чему все эти разговоры про некое таинственное утраченное ныне "знание"



Ну, я даже не предполагал, что есть люди, которые не знают, что многие антибиотики созданы из-за подглядывания в джунглях за шаманами, исследуя травки, корешки, листочки, веточки..... собираемые ими. Но, к сожалению, свои секреты приготовления они не выдают.

То, что едят бабушки в деревнях, выращенное на навозе, сильно разниться, как по вкусу, так и по пользе. А вот Китайцы на дальнем востоке, выращивают овощи, которые даже до базы доехать не могут, сгнивают. Но зато правильно ведут хозяйство, все так и прет.

Совсем не давно обнаружена звезда, отмеченная еще на звездных картах у Шумеров. Прекратили вести разговоры и оказались на плоской земле стоящей на трех китах.

Все новое хорошо забытое старое!
2007-03-1010/03/2007 17:45:58
#430921
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Уважаемый Чейз! Имеете ли вы какое-нибудь отношение к средствам массовой информации?случалось ли Вам бывать в редакциях запросто, среди своих?
Пипл схавает все...
а им продать надо и закрыть все полосы.

2007-03-1010/03/2007 17:49:07
#430922
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 2
Москва
4 года

а тема-то развернулась-раздалась Смайлик :)
вспомнился мне тут один дискаверевский уже фильм... так вот там подобный эксперимент (я имею ввиду с музыкально-эмоциональным-словесным воздействием) проводили на растениях. взяли несколько теплиц-в одну металл, в другую классику, в третью "растения плохие", в четвертую "растения лучше всех"... ну и все в таком духе... так вот вес скошенной ботвы по факту был практически (с поправкой на всякие незначительные погрешности) одинаковый Смайлик :)
а в вышеназванном ббс-ном видео меня убило демонстрирование в качестве доказательной базы кусков льда... снятых под разным увеличением... мол, смотрите какой красивый кристаллик (зум х10000) у нас под классику образовался, а вот, смотрите, мы им тут жесть включали (упс, а лед-то уже общим планом, ясное дело не такой красивый как отдельно взятая снежинка)
у кого друзья-ветераны есть? интересно, в местах боевых действий снег "бесформенным нечто" на землю падает?

помниться еще советская пропаганда умудрилась доказать что если коровам тяжелый рок врубать-у них надои снижаются...
а вот постсоветские ученые выяснили что он же отлично сказывается на рождаемости поросяток Смайлик :)

по мне, так бибисишникам тупо бабло дали, темку подкинули... а вот сюжет они уже из пальца высасывали, дабы отчитаться за давно угробленные бабки Смайлик :)

сорри что так "об'емно"... Смайлик :)

2007-03-1010/03/2007 17:59:59
#430925
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение user367
Уважаемый Чейз! Имеете ли вы какое-нибудь отношение к средствам массовой информации?случалось ли Вам бывать в редакциях запросто, среди своих?
Пипл схавает все...
а им продать надо и закрыть все полосы.


Неимею. Запросто нет. Газеты читаю очень редко, можно сказать, вообще не читаю. А рекламе , продажах и впариваниях, имею понятия не по наслышке, здесь я как раз запросто, среди своих. А вот научными делами наших и не наших ученых, экспедициями и т.д. интересуюсь. Иначе от реалий нашей жизни можно было бы рехнуться.
И кстати ко всяким та чудесам в решете я веры не испытываю, но и не утверждаю, что этого не может быть. Мне иногда кажется, что древние имели гораздо больше знаний, чем сейчас.

Изменено 10.3.07 автор Чейз

Изменено 10.3.07 автор Чейз
2007-03-1010/03/2007 18:07:30
#430930
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Уважаемый Чейз!
Мне , как и всем другим, очень знакомы Ваши чувства.
Практически каждый может вспомнить -даже, я думаю, такие скептики, как Майкл, - эпизоды своей жизни, когда -серьезно или не очень, -но рассуждал о мистическом, чудесном и т.д.
Лицезрение написания одной брошюрки про диагностику кармы очень добавило мне скепсиса, хотя и ранее , с удовольствием участвуя в застольной болтовне о пришельцах и хирургах с Филиппин, я хорошо осознавала. что тот , кто рассказывает о личном знакомстве с пришельцами - либо врет для увеселения публики, либо его уже дожидаются санитары)))

2007-03-1010/03/2007 20:40:40
#430999
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.


Сообщение Чейз:
...Мне иногда кажется, что древние имели гораздо больше знаний, чем сейчас.




Сообщение user367:
...Лицезрение написания одной брошюрки про диагностику кармы очень добавило мне скепсиса...

Согласен с одним, и поддержу другую.
Лет сорок назад (прошу прощения за прелюдиюСмайлик :D), подарили мне книжку: "Комнатный аквариум", Под редакцией проф. М.А.Пешкова, Издательство Московского университета, Второе издание, 1959 год.
Раритет!
На странице 38 написано:
"Пища циклопа состоит из микроскопических водорослей и других мелких организмов."
На странице 41:
"С февраля или конца января их становится очень мало и в конце концов они совсем исчезают, обнаруживаясь только тогда, когда начнет таять лед и у берега появляется вода, свободная ото льда; в это время можно начинать ловлю циклопов с берега."
Цитата - дословная. За правильнописание и расстановку знаков препинания ругайте не меня!
К чему я?
А к тому, что "С февраля или конца января" соответствует Христианскому Крещению.
Святая вода (не сочтите за религиозную или атеистическую пропаганду!), взятая из природных водоемов, долго не пропадает (в закрытой посуде), потому что в ней очень мало возбудителей гниения - бактерий, продуктами которых и питаются водоросли, которыми кормятся циклопы.
С чем это связано? С коротким световым днем, сезонным мелением рек, низкой температурой, полной переработкой органики - неорганики, попавшей в воду за сезон? Рассуждать не буду.
Христианство это заметило, и использует себе на пользу! Использовать во вред было бы глупо.
Плюс, церковная посуда из серебра, обладающего, как и "сильвер нано" от ... известной корейской компании, бактерицидными свойствами.
Аквариумисты тоже заметили, но не стали так далеко обобщать.Смайлик :D
Обобщения распространяются только на отсутствие перенаселения в акве, да отсутствие водорослей, портящих вид растений и аквы вообще.
Ну, и корм сухой пришлось изобретать.Смайлик :D



Сообщение akka:
...смотрите какой красивый кристаллик у нас под классику образовался, а вот, смотрите, мы им тут жесть включали...

Если воду пропускать через магнитное поле, а затем кипятить, то размеры кристаллов накипи будут зависеть от скорости протекания воды через поле постоянного магнита, или от интенсивности магнитного поля, при постоянной скорости тока воды через поле электромагнита.
Принцип сохранения водой магнитного заряда в течение некоторого времени, обусловленный полярностью молекулы воды, используется при подготовке воды к нагреву до температуры, близкой к температуре ее кипения, или кипячению.
Это, ИМХО, можно использовать при подменах воды в аквариум. Комнатные цветы, политые намагниченной водой, говорят, лучше растут.
Бытовые ПРОТОЧНЫЕ омагничиватели на постоянных магнитах есть в продаже.
2007-03-1010/03/2007 22:10:42
#431039
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

898 14
Russian Federation Krasnodar
3 года
"а Вы верите в астрологию ?"
- "ну как вам сказать? люди состоят на 80% из воды, а звёзды - материальные тела большой массы, воду притягивают, а значит оказывают влияние на людей.
НО ! Вы сами то неужели верите в то, что это влияние способен правильно определить и оценить какой-нибудь современный Глоба и иже с ним? Возможно, в далеком будущем кто-нибудь, но не Глоба..."


Сенсации, открытия, проявления человеческого гения... они будоражат человеческие умы... Как отделить "зерна от плевел" ?

Правило номер один - стОящая вещь (далее "Вещь") , в отличии от Лажи (далее всё-равно "Лажа") создана в соответствии с уже существующими правилами, или эти правила органично развиты и доказаны. В результате Вещь зачастую обладает свойством "полезность"

Примеры :
Теории относительности Эйнштейна доказывают что классическая физика - частный случай релятивистской.
в целом теория стройная, доказанная, для своего времени. Послужила объяснением многим явлениям и толчком в развитии физики.

Неевклидова геометрия- напр. геометрия Лобачевского - допущение, что параллельные прямые пересекаются в бесконечности позволяет гораздо проще решать вполне приземленные задачи начерталки и т.д.

Правило номер два - создатель Вещи обычно создаёт ее не ради корысти, ему прежде всего доставляет удовольствие сам процесс (даже если он очень трудный) создания совершенной Вещи. Именно поэтому если вместо Вещи получается Лажа, создатель рвёт свои чертежи (волосы, холсты и т.д.) и пытается создать всё заново - полумеры и незаконченность его не устраивают.


Если применить пару правил к "кластерной воде" - всё понятно. Есть еще масса других, гораздо более впечатляющих теорий описывающих странные кратковременные и постоянные явления природы. Любое "бытовое" явление (гравитация, эл.ток) на самом деле можно обрисовать так, что обывателю оно будет представляться таинственным и будоражащим воображение. Но ! Нормальный исследователь, излагая такое очередное "открытие" всегда добавит, что здесь доказано столько-то, а не доказано вот это и вот это.
Применительно к кластерной воде недоказано процентов 99. Полезность на данный момент 0.
Если уж говорить о воде, можно привести для наглядности такой пример - турбулентные потоки. Подцветить их в прозрачных пересекающихся трубках разной краской, показать какое это завораживающее явление. Можно сказать слово "Гитлер" или там "лапласовский детерминизм". А еще задвинуть что то типа что в таких потоках науплиус артемии ощущает явный прилив космической энергии. Ну можно еще аналогию воздушных турбулентных потоков и аварий самолётов. Готов фильм, можно делать DVD Смайлик :D Ну и что дальше ? Ну есть турбулентность. Да есть. Ну четкой теории и методы ее расчетов нет до сих пор ? Нет. А вихревые потоки в жидкостях наблюдали тысячи лет назад.
Это не открытие, это наблюдение непонятного явления, которому объяснение может быть будет дано самое приземленное, а формулы (не эмпирические) описывающие турбулентность могут оказаться красивыми и лаконичными как Е=mc^2.
Но лавры "простого наблюдателя" не так интересны как лавры "исследователя, совершившего открытие". Однако ж чукотский юноша, покзывающий северное сияние средневековому европейцу, очутившемуся за полярным кругом - просто наблюдатель. А исследователь- это ученый, спустя несколько веков объяснивший это явление.

Наука как форма общественного сознания не терпит "полумер".

Это в искусстве, к примеру, они проходят на ура. Нарисовал черный квадрат, рассказал про "новое видение" и всё, прокатило Смайлик :D

Получаем сухой остаток -

одно дело, когда исследоваетель, обнаруживший странное, до этого неотмеченное явление, пытается сам понять закономерности, выстроить теорию. Если не получается - делится наблюдениями с научным сообществом.

совсем другое дело, когда явление, причем уже ранее описанное, лажемейкер пытается исследовать безуспешно. при этом свои наработки, которые по сути не говорят НИЧЕГО нового, он оформляет в эффектную книжечку, "фильму" для попсы и рубит капусту Смайлик :D
Разумеется, всегда найдутся домохозяйки, любители "потолковать о Ювенале, в конце письма поставить vale" а также о том "как государство богатеет, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет". Плохо когда это прокатывает. Серов начинает петь на иностранных языках с убийственным акцентом, Зайцев просто начинает петь. Вавилов- учить как делать каучук из дерьма в промышленных масштабах.

Люди, безоговорочно продвигающие дилетанские теории в массы - вредны. Они мешают профессионалам.
Если же они пытаются на этих теориях делать деньги - это уже дармоеды, для общества опасные. Смайлик :D
Общество, воспитанное на цветочках (Глоба), потом легко кушает ягодки (Мавроди)


Изменено 11-3-2007 автор Maverik
2007-03-1111/03/2007 12:36:09
#431247
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 3
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Daxel
Если воду пропускать через магнитное поле, а затем кипятить, то размеры кристаллов накипи будут зависеть от скорости протекания воды через поле постоянного магнита, или от интенсивности магнитного поля, при постоянной скорости тока воды через поле электромагнита.

Cами приверяли...


Бытовые ПРОТОЧНЫЕ омагничиватели на постоянных магнитах есть в продаже.

Или прочитали в брошюрках впаривателей этих омагничивателей?


Комнатные цветы, политые намагниченной водой, говорят, лучше растут.

А еще говорят блендамед крайне благотворно действует на яйца. Об этом был снят короткометражный фильм, там показывали убедительные эксперименты. Думаю этот фильм все в свое время неоднократно смотрели Смайлик :)
2007-03-1111/03/2007 16:35:18
#431321
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnepropetrovsk
14 года

сообщение
Или прочитали в брошюрках впаривателей этих омагничивателей?


Все мы любим посмеяться и попоказывать пальцем.
О том, что практика - критерий истины никто не вспомнил - досадно.

Мы все смеемся над одним из Украинских аквариумистов, омагничивающим воду, но я пока не видел, что-бы кто-то описал эксперимент с омагничиванием, выложил фото эксперимента и т.д.

Однако ГОЛОСЛОВНО смеемся, как правило..... ОДНАКО!

Вадим.
2007-03-1111/03/2007 17:50:06
#431345
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

898 14
Russian Federation Krasnodar
3 года

сообщение VladHNet

сообщение
Или прочитали в брошюрках впаривателей этих омагничивателей?


Все мы любим посмеяться и попоказывать пальцем.
О том, что практика - критерий истины никто не вспомнил - досадно.

Однако ГОЛОСЛОВНО смеемся, как правило..... ОДНАКО!
Вадим.

практика практике рознь.

а какой смысл на практике тратить личные N рублей только чтобы убедиться что купил какую-то ТУФТУ ?

вот есть мнение что если долго долбиться головой об стену, то будет тебе щщастье - слабо попробовать на практике ? Смайлик :D

а практика пирамид а-ля МММ - это тоже целесообразно ? речь разумеется о потребителе услуги, с Мавроди то всё ясно Смайлик :D

Изменено 11-3-2007 автор Maverik
2007-03-1111/03/2007 18:33:30
#431367
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

2 AlexBoiko:


Cами приверяли...

Истессно.
Мало того, настраивал такие установки. "ЭМО" называется.
Картинки с кристаллами накипи разных размеров есть в документации на них. Методика и рассчитана на сравнение кристаллов накипи с образчиком на картинке.
Что ж вы хотите? Рассея!
Вот, навскидку, несколько ссылок:
http://www.maxmir.co...
http://www.bauer-wt....
http://sevplast.com....
Хватит?


Изменено 11.3.07 автор Daxel
2007-03-1111/03/2007 22:22:02
#431488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Nizhneangarsk
17 года

А, так вот зачем магнитные пробки на бутылках с водкой делают, чтобы накипь на яйцах не образовывалась..

2007-03-1111/03/2007 23:41:46
#431539
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

про магнитные умягчители воды читал много всякого....думаю поплотнее заняться изучением вопроса, так как вода у нас жесткая и скоро ремонтировать водопровод буду......только сильно подозреваю, что данные девайсы не сильнее помогают, чем всевозможные присадки для автомобильных двигателей.....их вон тоже рекламировали всяческие профессора и академики из НИИ и АН......

ЗЫ. кстати, на физическом факультете МГУ среди профессуры идея кластерной памяти воды вызывала несколько лет назад здоровый скепсис.....

2007-03-1212/03/2007 10:29:18
#431699
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Насколько помню, в фильме все в конечном итоге свели к религии и прочей ботве, когда в третий раз показали попа, я переключился на другой канал.

2007-03-1212/03/2007 10:56:46
#431710
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

Не совсем по теме, но про воду.
Я дважды имел возможность, в разные годы, наблюдать, как меняется вода в Черном море после Ильина дня.
Она становится прозрачней и холоднее, причём ощутимее.
По народным приметам, после этого дня считается, что купальный сезон закончен и это несмотря на жаркий август.




Изменено 16-3-2007 автор svv13

2007-03-1515/03/2007 13:27:40
#433687



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top