go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Структурированная вода (страница 3)

Была здесь тема давным-давно о Живой и Мертвой воде, но там речь была о так называемой кислой и щелочной воде..Большая была дискуссия.
Я бы хотел затронуть эту тему с другой стороны.
Где-то пару месяцев назад показывали такой замечательный документальный фильм про воду. О том, что, по сути, про нее мы ничего до сих пор незнаем. Там тоже была тема Живой и Мертвой воды.
Суть фильма вкратце: Вода сродни компьютеру, обладает памятью. Молекулы воды соединяются в кластеры

klaster


Кластеры имеют различное строение в зависимости от того, с чем соприкасалась вода. Это могут быть различные вещества, условия и тгд и даже слово может оказывать воздействие на воду

nadejda


hitler

- при произношении слова Гитлер)

Также там говорилось, что в водопроводе кластерная структура воды нарушается, протекая под различными прямыми углами (чего не бывает в природе) и на выходе из крана мы получаем мертвую воду.
vodoprovod


Ну и к аквариумной тематике... Рыбешки, рожденные в правильной воде (структурированной) получили новый яркий окрас, совершенно отсутствующий у вида
Okras


-черную полоску и точки на брюшке. Вода с
испорченной кластерной структурой может со временем востанавливаются.

Ну, если допустить на минуту, что это правда, некоторые вещи выглядят тогда в ином свете.
Вот миноры они не будут нереститься, если вода не постоит дней 5, неонов проблематично отнерестись, если вода не постоит 2 недели. Старая вода "измененная рыбами" о которой пишут в старых книгах это не только гуминовые кислоты, но и правильные кластеры. Шок от подмен бывает только тогда, когда вода плохо отстоялась. Комнатные растения лучше растут, если поливать аквариумной водой, не от того ли, что вода в акве более правильная чем-то, что вытекает из водопровода.

Вот у нас у многих есть в техническом плане все, хорошие фильтры, подогреватели донные и простые, ультрафиолетовые лампы, а есть ли такие установки которые делают воду правильной? Нужны ли они?
И вообще что вы думаете по этому поводу?
2007-03-0707/03/2007 15:22:14
#429340
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Господа, кто желает экспериментов со структурированной водой на живых растениях (и людях) - милости просим в параллельную ветку.

Просьба

НЕздоровым скептикам - чем темнее шоры на глазах, тем надежнее гарантия, что Вы первым придете к финишу.
Наши поздравления.

Как человек регулярно занимающийся верховой ездой, замечу - если у Вас шоры, значит Вами кто то рулит, то есть к финишу пришли не Вы а НА ВАС.

ЗЫ Самим то лошадкам в чисто поле бы, на воле да без седла и наездника...

Изменено 15.3.07 автор LScaper

2007-03-1515/03/2007 17:18:41
#433841
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

Превентивное замечание (страница 3)

Господа!

Оно понятно, что тема крайне мутная, "поверке алгеброй" и "измерению аршином общим" поддается с трудом, во многое "надобно лишь верить" и т.д. и т.п... Смайлик ;)

Однако обращаю ваше внимание, что раздел именуется "Вода", а не "Невтемный".
Посему рекомендую образными пассажами не злоупотреблять, по мере возможности находиться ближе к теме, высказываться по существу и когда действительно по нему есть что сказать.

(Типа, намекаю, что флудить - нехорошо! Смайлик :P)

По предмету же дискуссии могу заметить: в свое время 8 лет отработал в одном далеко не самом последнем академическом институте, аккурат в лаборатории физико-химии водных растворов.
И когда пошел поток этих сенсационных сообщений (а было это, надо сказать, сиииильно задолго до упоминаемого фильма), там, ессно, мимо пройти не смогли и со всем пылом, жаром и инструментарием ринулись воду щупать - на предмет особой необыкновенности.

Должен сразу разочаровать: никаких, ну буквально никаких "иррационально-трансцендентальных" проявлений отмечено так и не было.

Воля ваша: имеете полное право считать, что щупали плохо, непрофессионально и вообще не в тех местах Смайлик ;)
Но факт такой имел место быть, о чем считаю своим долгом проинформировать.

2007-03-1515/03/2007 21:22:56
#433982

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top