go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1174 178
Москва
17 дн.

Сухие корма для для дискусов (страница 2)

Планирую брать взрослых дискусов.
Понимаю, что начинать надо с того, к чему привыкли. Но в любом случае дальше буду кормить сухим, с периодическими вставками мороженной артемии, мидии, креветок и фарша.
Но сухой корм при двуразовом питании увы точно будет 60%.
Посмотрел что есть в магазинах:
1) Тetra Discus ( плюсы большая упаковка и цена)
2)JBL NovoBits ( плюсы большая упаковка и цена правда хуже чем тетра)
3)JBL Grana-Discus (самый дорогой за счет мелкой упаковки)

Для красных дисков -есть тетра дискус ред. Для кобальтов я так понимаю отдельных добавок нет.
Есть еще корма типа Scarlet - но у них вроде цена только плюс если брать мешком.

Что порекомендуете?

2019-02-1111/02/2019 10:15:29
#2600656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 1594
Москва
1
2 дн.

Olga K Button
мало кто кормит дискусов только сухим кормом, а не фаршем, тем более самым дешевым сухим

"Только сухим" я не кормлю. Фарш есть, но эта другая тема.
Вопрос был не о цене! А о соответствии качествам корму tetra discus crisp!
Сrisp.
No Granulates. No Flakes.
2021-06-0404/06/2021 19:52:00
#2911233
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

volodyvasiliev
Сrisp. No Granulates. No Flakes.

ИМХО рыбе без разницы гранулы или чипсы, если корм хороший. По сути состав тот же, форма разная: гранулы, хлопья. Но мне все равно, я тему сухих кормов для дискусов не изучала. Возможно кто-то поделится своим опытом. На счет качества Тетры могу судить по другим кормам, так себе корм ИМХО.
2021-06-0404/06/2021 20:01:02
#2911238
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 1594
Москва
1
2 дн.

Olga K Button
без разницы гранулы или чипсы

Они тонут с разной скоростью.

... и размер!

Изменено 4.6.21 автор volodyvasiliev
2021-06-0404/06/2021 20:01:56
#2911239
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

volodyvasiliev
Они тонут с разной скоростью.

Ясно. Китайский корм с приставкой в названии - floating, плавающий. Seachem - по видео тоже плавает. На вкус и цвет, покупать чипсы ради чипсов я бы не стала. Вообще, ради интереса вот такой рейтинг сухих кормов последние годы:
Сухие корма для для дискусов
2021-06-0404/06/2021 20:10:37
#2911242
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 1594
Москва
1
2 дн.

Olga K Button
Китайский корм с приставкой в названии - floating, плавающий.

Ясно. Понимания нет. Плавающий (хлопья) плавает долго. Гранулы тонут быстро - это лучше для шустрых рыб или когда много.
Нужны "чипсы" (crisps). Разницу см. на фото.

З.Ы. вы зачем перенесли проблему из темы запрета германских кормов сюда? Это не решит проблему "импортозамещения"))))

Сухие корма для для дискусов

Сухие корма для для дискусов

Сухие корма для для дискусов
2021-06-0404/06/2021 20:33:36
#2911250
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

volodyvasiliev
Ясно. Понимания нет. Плавающий (хлопья) плавает долго. Гранулы тонут быстро - это лучше для шустрых рыб или когда много.

Возмнили что я новичок, решили поучить? У меня лежат эти чипсы Тетровские, они не только для дискусов делаются - по мне так бесмыссленный корм, моим рыбам не интересен, хлопья серовские плавают, но недолго, начинают тонуть - вот их едят все, даже те, кто претендует только на живой корм. Гранулы тонут быстрее, но есть и плавающие гранулы - они менее популярны у конкретно моих рыб.

Тема про сухой корм для дискусов - дискусы специфичные капризные рыбы, этому обсуждению тут самое место. Или вы сказать хотите, что кроме Тетры ничего не едят у вас дискусы? Частный случай, не возводите это в догмат. А так, мне дискусы и Тетра малоинтересны.
2021-06-0404/06/2021 20:43:51
#2911253
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 1594
Москва
1
2 дн.

Olga K Button
Возмнили что я новичок, решили поучить?

Я так не думаю!
Но в этом конкретном вопросе вы не хотите разобраться.
Корма, которые заявляются. что не тонут - они не тонут - и их уносит по поверхности течением от места кормления, да же если выключить фильтры (что я и делаю). А гранулы - тонут быстро в любом случае. Для малого количества дискусов, ни то ни другое не подходит.
"Чипсы" (crisps) тонут равномерно с нужной скоростью, а если выключить фильтры, то вообще то что нужно и не уносит в сторону)
Да tetra discus crisps дороже, чем другие tetra crisps, но жрутся дискусами лучше, и к тому же я верю в состав конкретно для дискусов от Тетра.
Так какой производитель, кроме Тетры, продаёт crisps?
2021-06-0404/06/2021 20:55:43
#2911258
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5971 3154
Москва
3 дн.

volodyvasiliev
Так какой производитель, кроме Тетры, продаёт crisps?
Поисковик вдребезги и тычинки пополам?
Ocean Nutrition, Tropical, feedfish, TM (тропик Марин)... Дофига хороших сухих кормов для дисков на любой вкус. Только "морские" корма, которые отлично дискам подходят, можно много перечислить. Бери, что нравится и чем удобно кормить - да вся любовь.

Такое впечатление, что поговорить, а не сделать.

Изменено 4.6.21 автор gray13
2021-06-0404/06/2021 21:36:49
#2911267
Нравится Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

volodyvasiliev

Вопрос не в форме корма, и как он тонет, а в конкретной организации аквариума для дискусов, отсутствии кормушки на время кормления или чего-то еще, так что вопрос с чипсами от Тетры крайне частный случай - конкретно ваш случай. Посмотрела аквариум. Ясно.

volodyvasiliev
Общий вид прикладываю)))
Дискусы совместимы?
Фотография для форума аквариумистов #492476

Мало ли у кого какой корм в предпочтении: чипсы, пеллеты, гранулы или хлопья, если конкретно у вас что-то идет не так с другими видами (формами) корма, могу только посочуствовать, но это не такой вариант, чтобы всем (мне) доказать какой незаменимый корм у Тетры. Есть много людей, кто Тетрой не кормит дискусов. Как вот они живут без чипсов? Запасайтесь тогда Тетрой, раз конкретно у вас все так запущено и без вариантов.
2021-06-0404/06/2021 21:37:18
#2911268
Нравится gray13
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 1594
Москва
1
2 дн.

Olga K Button
у вас все так запущено и без вариантов

Спасибо))
Кормушка, конечно, есть - да же та ещё осталась, что на фото.
И всё-таки. Если я или кто ещё дома - можно покормить и другим чем-то - использую мотыль 1 раз из двух кормлений, но вот в автокормушку засыпать хочу crisps только.

Хорошо, посмотрим варианты в светлом будущем))

gray13
Бери, что нравится и чем удобно кормить - да вся любовь.

Да уж и фото положил. И писАть устал разницу.... Ну что сделать ещё что б понятнее было?
2021-06-0404/06/2021 21:57:51
#2911276
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12254 3997
Russian Federation Balakovo
2 час.

volodyvasiliev
Сухие корма для для дискусов
Я своих дисков кормил кормом, который выглядел именно так. ЕМНИП, назывался он незатейливо - Tetra Discus. Как на него перешёл, так и перестал заморачиваться с фаршем или живым кормом. Только пару раз в год, когда/если удавалось наловить в одной давно знакомой пересыхающей луже стрептоцефаллюса, то кормил ещё и им. Но это - больше было моё хвастовство перед любимыми дисками, типа - смотрите, какое чудо вам хозяин наловил!
2021-06-0505/06/2021 08:49:07
#2911423
Нравится Уинстон, volodyvasiliev
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

Olga K Button
Ой, я тут недавно прямо в ступоре была)). В свое время угрохала немало сил и времени, чтобы отучить дискусиху от Тетры Дискус, у нее проблемы с пищеварением от него начались, так как бросалась она на эту Тетру, как наркоманка)). Год кормила после этого только живыми кормами (коретрой, выращиваю также аулофорус и проч), ну и фарш самодельный. Но тут грянуло лето и дача, я купила еще на майские автокормушку и разных кормов, Тропикал, Деннерле, еще чего-то дорогое в надежде, что пока меня не будет дома по несколько дней, дискусы хоть с голоду не помрут. А они уже к настоящему времени так охренели, что едят только ту еду, которая плавает и шевелится, исключение делают только для фарша и мороженой артемии (и то я стараюсь во время кормления гнать волну, имитируя движение корма)). Короче, приезжаю я с дачи, дискусы от сушки воротят морды, зато в аквариуме не осталось ни единой ряски, с которой я боролась до этого долго и безуспешно и каждую неделю выкидывала, а за неделю она затягивала акву ковром. Уже месяц прошел, но ряски так и нет. Похоже, диски решили, что уж лучше ряска, чем сушка)). Дети еще как-то сушку клюют с неохотой, но родители не желают вообще.
2021-06-0505/06/2021 20:48:13
#2911648
Нравится Сухарик, le_beda, Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 1594
Москва
1
2 дн.

AngelaG
у нее проблемы с пищеварением от него начались

Можно по-подробнее, в чём это выражалось? В туалет часто бегала?)))
2021-06-0505/06/2021 23:36:37
#2911693
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

volodyvasiliev
Нет, подробней не помню, уже много времени прошло. Помню только, что с самцом все было нормально, а с ней нет, появились какие-то признаки гекса (я его еще во времена рамирез лечить замучилась) и я решила уходить с сушки, тем более и мальки потом появились и кормить пришлось очень часто. Я их не отсаживала, так и растут в общаке, и если б я по 6-8 раз в день кормила сушкой, не знаю, что бы было с аквой. А так при кормлении живым кормом аква все терпит, в том числе и подмены раз в неделю. Только недавно перешла наконец на 3-4 разовое кормление, ну и на дачу стараюсь пока пореже.
Недавно, правда, они снова было отнерестились, но пока я собиралась стреляться, у нас затеяли капремонт дома. Дискусиха терпела 3 дня, но нервы в итоге не выдержали адского шума и она слопала мальков и ушла к старшим детям. И я ее понимаю, мы тут уже все на нервах, даже кошки)
2021-06-0606/06/2021 06:35:38
#2911741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

346 126
Russian Federation Murmansk
12 час.

Раньше Тетра Дискус был чуть ли не основным кормом, я их для своих Элек использовал, на ура шёл. Но уже год как минимум не в фаворе он у моих рыб, такое ощущение, что качество сильно упало.
Тоже интересно какая сушка наиболее годна для Дискусов по качеству? Мне Тропикал советовали, пока не пробовал.

2021-06-0606/06/2021 13:55:25
#2911884



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top