go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 15
Russian Federation Krasnodar
1 года

Суматранец, покусали? (страница 2)

  • Объём аквариума 90л
  • Его возраст 11месяцев
  • Видовой и количественный состав населения - 5 тернеций гло. 5-кардиналов, 4 данио, 7 барбусов (3 суматра 4 мшистые(молодняк)
  • Интенсивность и длительность освещения (светодиодные 100ватт,10 часов в день.)
  • Температура 24градуса
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - акваель фан 1 плюс(320л/ч), грелка 25ватт
  • Сведения о грунте - кварц 3-5 мм
  • Частота и режим подмен воды (30 л раз в неделю), чистки грунта (сифонкараз в месяц)
  • Использование лекарственных препаратов :лечил метронидозолом в июне(писал тут на форуме, рыбы так и издохли, по очереди по одной каждого цвета.
  • сведения о гидрохимических параметрах:нет
  • Кормление рыб:хлопья с птички, сушеная дафния. не фирменное, но все росло и развивалось.....вроде.
    жил мой аквариум не тужил пол года, затем у одного барбуса летом мордочка дырами покрылась, одна тернеция вздулась, третья буграми покрылась(с помощью форумчан пролечил, ежедневно меняя воду, вроде помогло). прау месяцев аквариум жил спокойно, но затем, те же рыбки дали рецидив, и отправились к вечному мотылю. подождал месяц.вроде все здоровы, трава растет, улитки ползают, списал все на летнюю жару, (но вода выше 28 не поднималась). и вот недавно(недели 2 назад) подселил к суматранцам еще мшистый молодняк . и 5 кардиналов(взамен данио, которых я угробил, тоже писал тут где то Смайлик :( каюсь.)
    суть, заметил оборванные плавники самого крупного самца( молодняк кстати играет и частенько толпой за ним плавает). Так вот это плавниковая гниль или они покусали?
    на фото искажено, но плавники прозрачные, не побелевшие и не мутные. ( только посмотрел, у одного из молодых барбусов самцов(который ярче других окрашен) то же самое.
    Для форума
    вот , это самый крупный из первой тройки.
    дополню, это он не постоянно за фильтром прячется, там барбусня по очереди отдыхает)))сейчас вот мшистый кверху хвостом там.

    Изменено 28.10.18 автор Омар Хайям
  • 2018-10-2828/10/2018 17:58:54
    #2550148
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    60 15
    Russian Federation
    1 года

    cichlidfish
    А зачем вообще собственно говоря кипятить воду при подмене, не пойму?

    И все таки, разве КН 20 и более это не много? Так и подменивать не снижая её кипччением? Или кн должен волновать только если со2 травник хочу (а я не хочу)?
    Почитал форум на эту тему, у некоторых вообще он (кн) за 30.
    2018-11-1515/11/2018 12:31:08
    #2558884
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    681 143
    Барнаул
    3 года

    Омар Хайям

    30 это какой то нонсенс. 20 в теории тоже много для аквариума с растениями. У меня цихлиды, поэтому подсказать не могу. Травник кстати тоже хочу, но маленький.
    Если растения не загинаются, рыба живет радуется, то я бы не парился с этим, менял как обычно бы воду и все
    2018-11-1515/11/2018 18:28:33
    #2559076

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top