go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation
4 года

Светильник фирмы Aqua LED (страница 3)

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у кого нибудь есть светильник этой фирмы, какие отзывы и хватит ли мне света на 300л мощность 16250лм

2018-11-0707/11/2018 23:02:13
#2555383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

362 147
Шатура
25 дн.

Любая тема про свет на этом форуме превращается в обсуждение светильников от DNK на сто тыщ страниц, вот абсолютно любая, заходишь почитать по заголовку темы, три-пять сообщений по теме и всё, далее дискуссия о светильниках от DNK с яростным выяснением различных аспектов и спорами.

Изменено 20.1.22 автор ioanl

2022-01-2020/01/2022 16:41:41
#2979748
Нравится Bigbizon, MTumanov, Red_March
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

888 321
Russian Federation Podolsk
4 час.

ioanl
Любая тема про свет на этом форуме превращается в обсуждение светильников от DNK на сто тыщ страниц, вот абсолютно любая, заходишь почитать по заголовку темы, три-пять сообщений по теме и всё, далее дискуссия о светильниках от DNK с яростным выяснением различных аспектов и спорами.

Ну вот и недостатки выявили. Возможно, что когда в будущем я куплю бимсы изготовитель перешгнет через свое чувство прекрасного ко мне навстречу Смайлик :)
2022-01-2020/01/2022 16:43:32
#2979749
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
7 час.

dravor
Конечно у меня есть возражения против "фактов" что все роняют свои светильники в воду и ножки - это плохо.

У вас есть мнение по данному вопросу. Это похвально. Но у меня есть знание и факты. Они упрямые.


Но ведь это не единственное инженерное решение?
Разумеется, нет. Мы уже почти сделали было ноги, да посмотрев на спрос, поняли, что это на самом деле почти никому не нужно.


Зачем меня и других пользователей называть криворукими

Вот оно что Смайлик :) Вы подумали, что тех, кто роняет светильники с ног в воду я назвал криворукими? Совершенно напрасно. Я даже и не думал этого делать. Люди как раз не при чем. А при чем - хреновые конструкции ног. Они все, по большому счёту если, хреновые. Поэтому со всех будут падать. Только с разной вероятностью. И здесь - повторюсь ещё раз - кривизна рук юзеров вообще не при чем. Это ровно то же, что и с парашютами. Когда они были хреновые - разбивалось много людей. Сейчас они стали гораздо лучше, но люди все равно иногда разбиваются. Причем даже те, кто уже до того имел тысячи прыжков. Не люди плохие, просто прыгать с парашютом - опасно.

Надеюсь, мне удалось пояснить свою точку зрения? Теперь нет мысли, что я тут кому-то пытаюсь хамить?
2022-01-2020/01/2022 17:08:36
#2979759
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4901 4153
Москва
1 час.

dravor
Но ведь это не единственное инженерное решение?
Уверен что нет, мне они не нравятся ровно так же, как и открытые аквариумы, это для примера, не для обсуждения.

dravor
Это старый прием: "что вам мешает сделать как вам хочется?" Используется, когда нечего сказать по существу вопроса, я его считаю "не спортивным" и в своей практике не использую.
Не совсем понял о чём речь про "приёмы" и "практику", надеюсь что не о демагогии. Я вот буду "делать как мне хочется" и крепить светильник под крышку, используя его штатные возможности, а вот исполнение крепления - уже на моей совести.
2022-01-2020/01/2022 17:50:20
#2979769
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

DNK
Поэтому со всех будут падать.
будут. Но для многих необходимость портить стены и потолок хуже, а ремонт часто стоит куда дороже бимс.
Да и перфоратор есть не у всех
2022-01-2020/01/2022 18:00:30
#2979776
Нравится DNK
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

DNK
Мы уже почти сделали было ноги, да посмотрев на спрос, поняли, что это на самом деле почти никому не нужно.

Замечу, что крепление я как-то чуть не выбросила, поскольку забыла что это за неловкая странная железяка, при всей легкости светильника - предлагаемый крепеж это его противоположность. Видимо специально, чтобы не пользовались. Смайлик :)
2022-01-2020/01/2022 19:54:47
#2979830
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

888 321
Russian Federation Podolsk
4 час.

DNK
от оно что Вы подумали, что тех, кто роняет светильники с ног в воду я назвал криворукими? Совершенно напрасно. Я даже и не думал этого делать. Люди как раз не при чем. А при чем - хреновые конструкции ног. Они все, по большому счёту если, хреновые. Поэтому со всех будут падать. Только с разной вероятностью. И здесь - повторюсь ещё раз - кривизна рук юзеров вообще не при чем. Это ровно то же, что и с парашютами. Когда они были хреновые - разбивалось много людей. Сейчас они стали гораздо лучше, но люди все равно иногда разбиваются. Причем даже те, кто уже до того имел тысячи прыжков. Не люди плохие, просто прыгать с парашютом - опасно.

Надеюсь, мне удалось пояснить свою точку зрения? Теперь нет мысли, что я тут кому-то пытаюсь хамить?

Какой-то бред про парашютистов и падающие в воду светильники, если называть вещи своими именами. Вот и люди выше подтверждают, что то что было сделано - было просто неудачным конструкторским решением.
Ни у меня, ни у тех, с кем посчастливилось пообщаться светильники никогда в воду не падали, а то что какое-то измышление объявили "упрямым фактом" - это вообще за рамками нормального инженерного объяснения проблемы. Но то, что со второй попытки вы смогли сменить тон ответов - само по себе уже из серии "понять и простить".
2022-01-2122/01/2022 00:05:56
#2980420
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
4 мес.

оптимально с точки зрения эстетики (для любого производителя светильников) - крепление "подвес".
но конфронтирует с натяжными потолками...

2022-01-2122/01/2022 00:24:17
#2980430
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

888 321
Russian Federation Podolsk
4 час.

CaHTeXHuK

Так лучше полочки высоко над банкой пока ничего и не придумавается.
2022-01-2122/01/2022 00:26:41
#2980433
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
7 час.

dravor
Так лучше полочки высоко над банкой пока ничего и не придумавается.

Вариантов масса, вот только часть из них:
Планирую травник с почвопокровками.

Нога. Попытка номер 1.

Анонс светильников BEAMS MAX для пресноводного аквариума

Светильник фирмы Aqua LED

Светильник фирмы Aqua LED

Анонс светильников BEAMS MAX для пресноводного аквариума
2022-01-2222/01/2022 09:31:26
#2980485
Нравится dravor, KoRvin
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

888 321
Russian Federation Podolsk
4 час.

DNK

Все варианты предполагают либо дрель-бош-сверлешь-долбешь, либо сливать банку и отодвигать тумбу. При запущенном аквариуме к обоим одинаково душа не лежит. Да и дизайну той части холла, где стоит аква ничто из фото не будет соответствовать.
2022-01-2222/01/2022 12:49:45
#2980532
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

DNK
на самом деле половина вариантов либо лютый колхоз подручными средствами - либо требуют сварку.
2022-01-2222/01/2022 13:00:03
#2980536
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
7 час.

Обратите внимание. Я один вариант показал ТРИ раза. На первом фото как выглядит на одном аквириуме. На втором фото такие крепления стоят на ДВУХ аквариумах. Этот вариант не требует никаких долбёжей и прочего. Такие штукенции продаются в дичайшем ассортименте в Китае, да и у нас в России их купить не представляет труда .

2 dravor, если вам и этот вариант не мил, боюсь, что у нас нет никакой возможности сделать то, о чём вы мечтаете.

Кстати, прямо минуту тому назад один из покупателей прислал фотки, как он подвесил светильник. Вот это именно то, что я называю - дёшево и сердито! Как по мне - великолепно! Блеск, просто идеально!

Фотография для форума аквариумистов #527133

Фотография для форума аквариумистов #527134

Фотография для форума аквариумистов #527135


В общем, и здесь - как и всегда - кому надо - делает. Кому надо плакать, что всё не так - тот плачет. Собственно - выбор прост - хотите сделать так, как вам надо - делаете. Не хотите - все будут виноваты в том, что у вас всё не так. В том числе и я - тон у меня будет верняк не тот!

Изменено 22.1.22 автор DNK
2022-01-2222/01/2022 14:40:35
#2980556
Нравится Mik Foxi
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 242
Russian Federation
2 года

DNK
странный у вас подход к продажам, конечно)) если человек хочет готовое решение - ну хоть для ассортимента закиньте вариант самый простой какой нибудь. Не будет продаваться толком, фиг с ним. Можно даже переходник придумать на ноги от другого производителя, чтоб денег на разработку и производство ног целиком не тратить. А вы предлагаете сделать самостоятельно. А что делать тому, кто не хочет делать самостоятельно, а хочет отдать денег, достать из коробки и радоваться без ремонта в комнате и приобретения стойки? Кстати стойку у вас можно приобрести сразу вместе с лампой? Или придётся отдельно искать и заказывать? Покупатель то сейчас избалованный, не будет жопу напрягать если можно нажать две кнопки и ждать доставку. Но это я так, просто измышления на тему)) полагаю раз уж вы сочли производство ног нерентабельным, то и разговор об этом смысла особого не имеет. Кому надо ноги и без напилинга просто выберет светильник у которого они есть)

Кстати, без иронии, мне очень интересно как падают светильники с ног? Потому что у меня тоже с ногами, я теперь немного волнуюсь)) хотя у меня он на крышку прозрачную упадёт а не с воду, но тем не менее хотелось бы этого избежать. Вроде конструкция предполагает фиксацию на краю аквариума, а сами ноги глубоко вставляются в корпус. Или оно падает при сильно раздвинутых ногах, когда лампа короче аквариума намного?
2022-01-2222/01/2022 15:09:35
#2980562
Нравится dravor
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
7 час.

Tiase хоть для ассортимента закиньте вариант самый простой какой нибудь. Не будет продаваться толком, фиг с ним.
Уже так делали . Мало того, что пробных 10 ног ровно по себестоимости продавалось полгода, так _никто_ из покупателей ни звука о них не издал, хотя это было условием продажи. Честно скажу, я не помню, кому они продавались, но - см. выше - вроде бы Ольга тоже получила Светильник фирмы Aqua LED и отнюдь не довольна осталась.

Что имеем в сухом остатке? Во-первых, это никому не надо. Во-вторых, довольных нет. Какой я должен сделать из этого вывод, особенно с учётом того, что я крайне негативно отношусь к таким конструкциям?

На всякий случай. На тему отношения. Что мне не нравится - мы никогда ни делать, ни продавать не будем. Да-да, моего ИМХО в этом случае необходимо и достаточно.



Кому надо ноги и без напилинга просто выберет светильник у которого они есть)
Значит, человеку пофигу светильник, ему нужны ноги. Пусть покупает ноги и к ним в комплект светильник. Это не наш клиент. Наши - это те, кому нужен лучший в мире свет.


Кстати, без иронии, мне очень интересно как падают светильники с ног?

У меня не падали. У меня не было ни разу светильников с ногами. Но - я много лет читаю несколько форумов и сталкиваюсь с таким историями периодически.

Больше скажу - светильники, если они не подвешены, могут упасть в аквариум и не с ног. Не так давно один из наших клиентов решил поставить в офис большой морской аквариум. В аквариум была налита вода и установлена декорация, но живности ещё не было. Пока в этом помещении шёл ремонт, светильники было решено положить на рёбра поперёк аквариума. Светильники включались так, чтобы по приходу утром работников в офис, в аквариуме было светло. В пятницу люди уходили из офиса, всё было хорошо. В помещении оставались строители, которые делали ремонт. В понедельник приходят - часть аквариума тёмная. Оказывается, один из светильников лежит на дне. Конечно, строители светильник в воду не роняли, он сам туда прыгнул!

Клиент очень сильно меня упрашивал о скидке на новый светильник. Я подумал - чем чёрт не шутит, может хоть что-то пригодится, и дал очень большую скидку. Оказалось - ничего, кроме БП. Даже радиатор непригоден более, потому что БП перешёл в икающий режим, и электрохимической коррозией в радиаторе проело каверны.

История эта плоха не тем, что светильник погиб, а тем, что в аквариуме теперь плавал компот из всякой бяки, в том числе ионов меди, которых электрохимия накидала туда несколько грамм, а то и десяток, точно. Не факт, что простая замена воды даст нужный результат. Вполне вероятно, что и декорацию (а там керамика) нужно отмачивать отдельно. Если бы это были ЖК, то живыми они точно быть перестали бы. Клиенту обо всём этом я рассказал, но не факт, что он к этой информации отнёсся достаточно ответственно.

Ну и ещё в результате этой истории возможны репутационные потери. Как говорится, "ложечки мы нашли, но осадочек остался". Это тоже нафиг бы не нужно ни в коем разе.



Или оно падает при сильно раздвинутых ногах, когда лампа короче аквариума намного?
Причин падения очень много. Беда в том, что ноги никогда не фиксируются со светильником достаточно жёстко. Полез человек в аквариум - чуть раздвинул ноги. Ещё раз полез - чуть раздвинул. Ну и так далее. А потом полез с другой стороны и выбрал образовавшийся зазор. Или не выбрал в моменте, а выбрала кошка. Или штору ветром качнуло и она выбрала.

В общем, повторю - случаи разные бывают, и мне, как производителю, крайне важно от них абстрагироваться. Как известно, ложка дёгтя портит бочку мёда (на самом деле именно ложка и именно бочку не портит, но - не суть) поэтому лучше пусть у нас будет на 10% клиентов меньше, чем у 0,001% из них наш светильник утонет с вышеописанными последствиями.
2022-01-2222/01/2022 15:46:07
#2980570
Нравится Tiase
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

DNK
Мало того, что пробных 10 ног ровно по себестоимости продавалось полгода,
Вроде бы обсуждали - их не было в продаже в магазине. К тому же отсутствие отзывов это наоборот, положительный знак. Если бы были проблемы - то ждать бы не пришлось.
2022-01-2222/01/2022 15:49:37
#2980572
Нравится Tiase
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
7 час.

shortwave
Если бы были проблемы - то ждать бы не пришлось.
Ещё раз повторю - я не помню - покупала ли Ольга ногу, но - как видите - она ею недовольна. А мы планировали делать примерно то же самое. Только чуть надёжнее, то есть тяжелее - а именно это ей и не понравилось...
2022-01-2222/01/2022 15:55:56
#2980575
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 242
Russian Federation Abakan
2 года

shortwave

DNK
Мало того, что пробных 10 ног ровно по себестоимости продавалось полгода,
К тому же отсутствие отзывов это наоборот, положительный знак. Если бы были проблемы - то ждать бы не пришлось.

Тут согласен, сам таков, каюсь. Пишу отзыв только когда что то плохо.
2022-01-2222/01/2022 15:58:52
#2980577
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

DNK
а именно это ей и не понравилось...
А сколько не взяли светильник из-за того, что нет вообще никаких ног?
2022-01-2222/01/2022 16:08:09
#2980578
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
7 час.

shortwave
А сколько не взяли светильник из-за того, что нет вообще никаких ног?
У меня нет такой информации. Даже примерно. Только один-единственный раз было письмо в форме обратной связи от человека, который спрашивал про ноги, и потом на это имя не было покупки.
2022-01-2222/01/2022 16:16:30
#2980582
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 242
Russian Federation
2 года

DNK
спасибо за такой подробный ответ)) особенно про ноги. Сделаю 4 дырочки и вкручу 4 шурупчика маленьких, чтобы ноги прижать, значит, и так об этом подумывал. Учитывая длину рычага и прочность резьбы в алюмини нифига не панацея конечно, но для самоуспокоения..
2022-01-2222/01/2022 16:35:48
#2980586
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

DNK
я не помню - покупала ли Ольга ногу, но - как видите - она ею недовольна.

Да, есть, я про нее забыла, сперва не могла понять что это и зачем. Не Apple design конечно.
Светильник фирмы Aqua LED

Брутальное крепление.
2022-01-2222/01/2022 22:22:35
#2980735
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
7 час.

Olga K Button
Брутальное крепление.
Разумеется. Только такое крепление может дать хоть каку-то гарантию безопасности. Должен признаться, наш профиль, который мы было изготовили для наших ног, ещё более мощный. Но даже с ним я не совсем спокоен, прорабатывались варианты закалки алюмишки.
2022-01-2323/01/2022 09:27:20
#2980841
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

888 321
Russian Federation Podolsk
4 час.

DNK
Этот вариант не требует никаких долбёжей и прочего. Такие штукенции продаются в дичайшем ассортименте в Китае, да и у нас в России их купить не представляет труда .

2 dravor, если вам и этот вариант не мил, боюсь, что у нас нет никакой возможности сделать то, о чём вы мечтаете.

То что на вторых фотках со шкафом - это скорей попытка выйти немного поприличней из сложной ситуации и при взгляде вспоминается поговорка о том, что можно вывести девушку из колхоза, но не колхоз из девушки (ничего личного к автору фото, он как раз молодец). Но Tiase достаточно верно описал ситуацию: я не могу понять, почему заказав банку из оптивайта, к ней тумбу в цвет дизайна остальной квартиры и поставив в видовом и не захламленном месте нужно обязательно рассверлить стены и перейти к стилю "стимпанк". Если бы у меня была разводня в подвале - никаких вопросов: трубы под потолком, брутальные цепи, подвесы, внешник внутри аквариума, но цели строго противоположные.
Вот сейчас если внезапно потухнет мой Chihiros, который стоит на фирменных ножках (и никогда никуда не упадет, хоть и короче банки на 10см), то F-10 отличный вариант. Но я не очень понимаю, почему отдав 50к рублей, предполагается, что "мы вам сверху крепление просверлили, найдите сами ножки". Это просто сразу оказывается уровень торговли вещами на Авито, а не продажа как вы сами повторяете "самого лучшего в мире светильника". Купив свет за 5-10к - не вопрос, я сам возьму напильник в руки, или в гаражах попрошу болгаркой что-то подрихтовать.

P.S. а чтоб пересать прятаться за каким-то непонятными фактами, я больше скажу, хоть изначально не видел в этом смысла: были бы хорошие ноги да еще и доступно в картинках показаны на сайте - мой первый светильник мог бы быть сразу Beams. А теперь разве что схема с трейд-ин могла бы помочь.
Я отдаю себе отчет, что советы про маркетинг от аквариумистов, которые сами в РФ пром. производство не организовывали нужно принимать со сдержанной улыбкой, а уж советы по продажам... Но сам диссонанс очевиден: светильник позиционируется как люксовый продукт "для солидных господ", но вся сопроводиловка, от аксессуаров, до технических пояснений - она совсем из другой ниши.
Если еще не зеваете, то могу постараться соображений не про свет в аквариуме больше накидать.


Изменено 23.1.22 автор dravor
2022-01-2323/01/2022 13:53:29
#2980926
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

dravor
Но я не очень понимаю, почему отдав 50к рублей, предполагается, что "мы вам сверху крепление просверлили, найдите сами ножки"


Если аквариум с тумбой, то можно ничего не сверлить, в Леруа, да и вообще, есть система Joker состоящая из трубок D25 мм, уголков и креплений, на большой аквариум 90х45х45 у меня сделана штанга из них как-то так:

расчёт изгиба алюминиевого круга/прута
Фотография для форума аквариумистов #492834


Две вертикальные трубки, четыре скругленных уголка на распорках (соединитель труб торцевой) - все есть в Joker, и прямая, обрезанная до нужной длины посередине, верхняя часть, где будет сам подвес доходит ровно до середины аквариума по ширине, вертикальные крепятся к тумбе к задней стенке внизу. Это все очень аккуратно смотрится. Главное, что ничего не провисает, фиксируется намертво, крепление и вся конструкция очень жесткая, хоть для workout, но это не точно.
2022-01-2323/01/2022 14:11:40
#2980933
Нравится DNK, Tiase



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top