go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Ukraine Lviv
12 года

сыпятся грудные плавники (страница 2)

Привет завсегдатаям! Аквариум 200 л. 2 дельфина, 3 еллоу, 3 демасони, 2 RR зебры и пара протомеласов.Подмены раз в неделю 30 -40%, отстаиваю от замены до замены. Фильтр внутренний расчитанный на 250 литров, тесты делал давненько, вода была в норме. Аквариуму 10 месяцев, рыбе примерно столько же.У дельфинов и протомеласов уже с пол года "тают" грудные плавники, добавлял соль и достаточно быстро плавники восстанавливались, пару подмен, концентрация соли уменьшилась и все по новой. Это дело мне надоело- решил прибегнуть к аптеке. Итог-omnipur не дал ровным счетом ничего, опять зоомагазин и уже baktopur- результат примерно тот же. У остальной рыбы этого практически нет, На плавниках появляются мутно белые края и они разрушаются, в некоторых местах черные вкрапления. Что за зараза?

2010-09-2323/09/2010 21:23:21
#1222935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Дзержинский
4 мес.

Спрошу в этой темке. У1 дельфинки грудные плавники вчера начали разрушаться с одной стороны , я сначала не придала этому значения ( самец еллоу вел себя 2 дня как собака думаю может поклевал) насыпала соли. Сегодня после обеда второй плавник. Вот не могу понять покусали ее или заболела? Выглядят плавники плохо ( с белым налетом по краям). Сейчас смотрю и у самца немного край плавника белый. Сейчас пошла сделала подмену, просифонила грунт и внесла бактопур по инструкции. Теперь вопросы : затемнить аквариум на все время лечения это понятно, непонятно сколько по времени проводится лечение ( сегодня внесла, завтра перерыв, потнужноом опять вношу препарат) после второго внесения сколько дней нужно ждать до подмены воды и выведения лекарства. Кормить или не кормить рыб ?

2010-10-0606/10/2010 20:10:12
#1233293
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

ornito

Рыбу кормить. Затенять весь период лечения, остальное по инструкции.
2010-10-0606/10/2010 20:37:19
#1233319

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top