go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 8
Санкт-Петербург
13 года

Телескопик заболел, помогите вылечить! (страница 2)

- Объём аквариума 100л (запущен месяца три назад)
- Живут - 2 телескопа, 1 риукин, 1 сом таракатум. Растения есть, но мало, простите, названия не все знаю..
- Освещения 10-11 часов в день; температура 25-26, фильтр внутренний с аэратором Duetto DJ 150, рассчитан на 120л; грунт натуральный, размер камешков 1-2 см, толщина слоя 3 см; частота и режим подмен воды: 1 раз в неделю стабильно (бывает чаще если есть время) подмена с сифонкой грунта где-то 15-20% на отстоянную сутки-двое.
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - Ничего не использовалось
- Кормление рыб: 1 раз в день: чередую мотыль мороженный, гранулы для золотых (Sera - goldy Royal), хлопья для золотых (Tetrs AniMin), ряска.

Аммиак - 0 (Sera)
НитрИты - 0 (Sera)
НитрАты - 25 (Tetra)
(все тесты капельные)

Заболел один из телескопиков. Весь левый бок в красных крапинках (на фото не так сильно заметно, реально гораздо сильнее!) + с этого же бока основание переднего плавника сильно воспалено. Появилось все это очень внезапно. Вчера утром включила свет - ничего небыло. Вечером пришла домой - он уже так сильно покраснел. Поведение не изменилось. На остальных рыбсах не заметно никаких изменений.. Пожалуйста, подскажите, что это и что теперь делать?

телескопик заболел

телескопик болеет

телескопик болеет

телескопик болеет
2009-05-2020/05/2009 10:15:30
#837539
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 8
Санкт-Петербург
13 года

Лолита
Лаборатория в Питере
Спасибо!

Как ведет себя таракатум после вливания лекарства?
Нормально..

Грунт крупный.
Нет. Грунт нормальный. Телескопик был еще маленький, поэтому по сравнению с ним на фото грунт кажется крупноват. Так-то он вполне золотым подходящий. Мои две оставшиеся золотые по-старше, так спокойно дно "пылесосят", камешки "пережевывают" и выплевывают.[/q]
2009-05-2424/05/2009 12:53:00
#840614
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

JIenochka

Честно - "повелся" на симптомы аэромоноза, уж больно было похоже... Ответственность за смерть рыбы беру на себя. Извините.
2009-05-2626/05/2009 19:51:55
#842444
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 8
Санкт-Петербург
13 года

Alex-diletant
Ответственность за смерть рыбы беру на себя. Извините.
Нет, ну что Вы! Вам спасибо большое за поддержку! Кто ж может быть виноват в смерти рыбса, кроме хозяина...жалко, что поздно я заметила этих паразитов. Главное, что б оставшиеся рыбы уцелели.
По Вашему совету буду лечить Антипаром, как раз уже собираюсь вносить, только помните, я уже писала 22 числа:

JIenochka
Вчера, так и не дождавшись от Вас ответа, все-таки решила добавить лекарство...Залила антипар...
Второй раз вносить? С тех пор я воду подменивала уже 2 раза.
2009-05-2626/05/2009 20:50:09
#842510
Нравится Alex-diletant
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

JIenochka

Да, конечно. Вносить нужно хотя бы курс. И не бойтесь биофильтрацию погубить, это гораздо легче восстановить, чем потом восстанавливать поголовье рыб.
2009-05-2626/05/2009 21:13:29
#842528

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top