go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Тема для любопытных. (страница 3)

Предлагаю тему для обсуждения элементов сопутствующих при аквадизайне , мифы , притчи , фен-шуй , значение аксессуаров и символов...
Смайлик :clever:

2006-11-0202/11/2006 11:23:11
#368065
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 9
Ukraine Vinnitsa
16 года

Видимо да... .

2007-03-0808/03/2007 09:12:08
#429746
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Mac user
Таня у тебя нет случайно фото твоего отражения ночью у пруда?

Неа, тока среди бела дня/утраСмайлик ;)
http://www.liveinter...
НОчью я по прудам и водопадам не хожу фоткаться - туда штатив и подсветы тащить тяжело... А по-другому ночью не снятьСмайлик ;) Дома - да.



сообщение lembit
Глеб, ты про рецепт, про рецепт лучше спроси.Смайлик :D

Рецепт длинных волос для отражения в глади пруда?Смайлик ;)Очень просто: здоровый образ жизни и мысли.


сообщение Mac user
хорошо.
Танюша! по осени буду забивать самых жирных карпов, есть интересные нестандартные рецепты?
у меня только пожарить и запечь. может ещё как-то их можно (доступным способом) приготовить?

А я жешь вегетарианка. Забыли?Смайлик :)
И братьев не ем, тем более - меньшихСмайлик ;)

А в Сочи в форелевом хозяйстве (одной из популярных экскурсий для туристов) к примеру, готовят форель запекая в фольге, в брюшко кладут морковь и зелень.
2007-03-0909/03/2007 09:36:24
#430245
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Танюша! Хорошее фото...Я бы так сказал ролный гламур...
А вообще я лично обожаю видеть ночью берега ...Класстно когда ты находишься ночью в лодочке на озере , а озеро у нас большое и смотришь на закаты , ывосходы и очертания берегов...]

2007-03-1212/03/2007 09:19:53
#431672
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

473 1
Russian Federation
15 года

тренировался в выходные на зеркальных карпов, пока только почистил, сегодня буду запекать!
Фото бы побольше (хочу распечатать) и около аквариума повесить для поднятия тонуса.

2007-03-1212/03/2007 15:14:40
#431829
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Запеченный карп неплохая штука...А что в брюшке - традициооно шпик с гречкой или шампиньоны...А мы обычно запекаем так - внутрь сыр типа российского крупными кубиками , майонез и колечки лука...Брюшко зашиваем, поверхность карпа смазываем майонезом и густо обсыпаем сезамчиком ...и в духовочку...просто няма такая!

2007-03-1313/03/2007 09:00:40
#432200
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

По мне - так УЖАС сплошной, ребяты...

2007-03-1313/03/2007 20:44:01
#432728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356
Russian Federation Saratov
17 года

сообщение kunoyti
Запеченный карп неплохая штука...А что в брюшке - традициооно шпик с гречкой или шампиньоны...А мы обычно запекаем так - внутрь сыр типа российского крупными кубиками , майонез и колечки лука...Брюшко зашиваем, поверхность карпа смазываем майонезом и густо обсыпаем сезамчиком ...и в духовочку...просто няма такая!

мдя... мифы и легенды древней японии плавно перетекают в кулинарное русло, но это такое же древнейшее искусство, ладно! просто хотелось чего-то более... экзистенциального)))
А что такое сезамчик, кстати?
2007-03-1313/03/2007 23:32:25
#432830
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Татьянке - В моей семье действительно много потребляеться рыбы и ракообразных , немного курица , минимум мяса....но если я готовлю вкусненькое то стараюсь делать это из вегетарианского рациончика и поэтому как бы медленно но верно потребление мяса уменьшаеться...
Арине - Стрекозе - Сезамчик - это семена сезама употребляющиеся широко в кондиторее и уцлинарии.Так же штроко распространенный продукт как сезамное масло - для массажа и изысканных салатов.

2007-03-1414/03/2007 09:05:03
#432923
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

473 1
Russian Federation
15 года

вот что интересно! как только запустил карпов в свой пруд, замечаю что рыбы теперь покупаю больше чем обычно, мне и раньше рыба нравилась, а теперь просто попёрло Смайлик ;) на мясо колбасу не смотрю сразу к рыбному отделу спешу в магазине. Особенно радуюсь свежему карпу, селёдке, сёмге, форель люблю но не сейчас что-то переел её, вскякие маринованные рыбки, салака горячего копченния, и морской окунь-сказка!
вот так вот рыбные увлечения отразилесь на гастрономии, наверно это странно?

Татьяна! не понимаю твоего ужаса, ты наверно тоже увлекаешся черепашьими супчиками, нет?

2007-03-1414/03/2007 18:24:42
#433248
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

C чего взял?

2007-03-1515/03/2007 07:02:09
#433519
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Приветствую Татьянка твю любовь к вегетарианству , сам медленно но верно иду в данном направлении...
Насчет черепашьего супа - когда мой отец служил в киргизии там ели не только черепах , но и собачатину...Вот такой ужастик...
А вообще , что может быть вкуснее плода манго на двоих...
Насчет привязки увлечения и гастрономии , да оно несомнеено присутствует и у меня...А еще я люблю пострелять под водой рыбу...Но если раньше стрелял все подряд , то последнее время только то что уже достигло своего среднего возраста...В основном это угри и налимы...Обожаю так же рако подсобрать ночью под водой с фонарем....

2007-03-1515/03/2007 09:40:00
#433545
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

kunoyti ПРиветикиСмайлик :)
Не знаю: радоваться иль нет, что Вы движетесь к вегетарианству... Это не просто.
Я слегка поясню свое мнение на счет невегетарианства.

Я вот не понимаю как можно есть мыслящих существ. Когда начала соображать... - тогда и перестала понимать - такую простую и ясную, обыденныю вещь. Механически пережевывая кошку и собаку человек воспитаный в другой среде тоже не понимает чего мы с ними носимся...

Мне кажется это просто вопрос воспитания. В детстве нам дают кролЯ в виде нарезки... Еще дО того, как мы можем говорить и дО того, как знаем слово: "кролик". Еще в детской пюрешке... Потом - на столе в садике-школе. Мы привыкаем видеть в мясе - еду.

А если мы увидим в раннем детстве (пока чистые и не алчные): КАК этого кролика кормили с руки и в тот же день перерезали горло... Иль КАК курице сворачивают шею (в фильме "Вавилон" была сцена) и она безголовая бежит оголтело... Кусок в горло не полезет.
А если заставят этот труп (для нас в тот момент этот шмат жареного мяса в тарелке рядом с картошкой - будет именно труп - как он есть) кушать - то придется идти на сделку с совестью... Придется.
Иначе - никак.
РОдители для ребенка - это все. И - проглатывается и обида на родителей за такое уродливое насилие и несправедливость этого мира и - проталкивается в рот этот кусок плоти.

Потом - легче и вОвсе не заметно. Ну как всегда и во всех других вопросах.
И иногда, уже научившись жить своими мозгами - человек приходит к выводу, что надо что-то менять в своем взгляде на обыденные вещи... Открывать глаза на действительность.

Но это пока только логика. А вот если он не разучился чувствовать и прислушиваться к своему сердцу - то... выводы незамедлительны.

Есть вегетарианцы, считающие, что мясо - это труп. И что такая пища НЕживая и, с точки зрения здоровья - не стОит съедать такой вторичный продукт.

Есть те, кто считают, что человеку, как существу РАЗУМНОМУ, не должно властвовать уничтожая, а следовало бы жить в гармонии с Природой...
Ведь, раз уж ему дана власть (благодаря развитию техники и трехгодовалый "поймаетт" курицу гриль, да кабана) - зачем ею пользоваться деспотично: уничтожать тех, кто его слабее, кто зависит от них...
Причем - всего лишь для удовольствияСмайлик :))))... (Вообще-то - вдумайтесь: смерть - в удовольствие... Не извращенный ли это кайф?)

В гармонии - это не значит подражать животному миру... Они - не имеют свободы выбора. Только человек выбирает куда он идет... иль кОтится...
Поясню.
Что позволено льву, гонящемуся за антилопой - не позволено человеку Разумному. Человеку, стоящему НАД животным миром.
Лев - он просто издохнет - ну не умеет лев есть яблоки и капусту, у него нет свободы выбора, он целиком подчиняется инстинктам - он таким уж создан...
А человеку - все карты в руки: право ВЫБОРА.

В общем, я понимаю и тех и этих и многих других... НО просто не вижу в трупе ничего аппетитного. И нет мысли им насладиться... Чья-то смерть... Прекращение !жизни!... Для того, чтобы порадовать свой язык на минут... ээээ 15-ть....
Ничё сссссе удовольствие...

Изменено 15.3.07 автор Татьянка!

2007-03-1515/03/2007 11:08:55
#433588
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Есть те, кто считают, что человеку, как существу РАЗУМНОМУ, не должно властвовать уничтожая, а следовало бы жить в гармонии с Природой... - Вот это Танюша мой вариант...

Просто что бы следовать вегетарианству ради здоровья тела , это напоминает отношение к вегитарианству Адольфа Гитлера.

Есть правда ньюансы - мужчина по своей сути это добыдчик , хищник , воин - убийца одним словом....Поэтому здесь гораздо тяжелее с этикой чем у Вас женьщин...

2007-03-1515/03/2007 13:56:19
#433710
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Первая попытка вегетарианства продлилась полгода , не ел вообще его гадкого....так как был просто один раз из - за некачественного мяса там где видят белые туннели...

А теперь прихожу к этому осознанно через буддизм...
И потребляя мясознаю , что это убийство.

2007-03-1515/03/2007 13:58:21
#433712
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 2
Russian Federation Moscow
12 года

сообщение kunoyti
А вообще , что может быть вкуснее плода манго на двоих...

Два плода на одного! Лучше три!Смайлик :D
А вегетарианство - это такое состояние души и тела.
Сам около 5 лет исповедовал. После этого уже 10 лет потребляю птицу и рыбу. Но это все организм требует. Вообще не надо на еде заморачиваться, суть не в том.
2007-03-1515/03/2007 18:46:06
#433896
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

2 kunoyti
Ну, ясчитала, что я - хищница. И кстати, по группам крови я охотник и добыдчик Смайлик ;) Так что... как-то раз мы собрались на работе и тетки начали гутарить про всякие там диеты и вегетарианство как диету. Так вот, если послушать их - мне категорически нельзя есть всякую траву - она мне вредит, а надо каждый день по куску трупачкаСмайлик ;) Однако из всех них - я самая здоровая. Это не и так считаю - так другие считают. Просто видно. У меня силы не заканчиваются. СтОит передохнуть малеха - снова как заводная...
Так что добытчесть и работоспсобность если и зависит от мяса - то обратной рпопорции: чем меньше его есть - тем меньше трупных шлаков и больше организму времени и сил на работу, а не на выведение всякого продукта третьего сорта...

Pro-Fan А правильно - ты не заморачивайся - просто не ешьСмайлик :) Иль ешь, но тогда ты и не был вегетарианцем. Потому как это состояние не питания, а чего-то другого.

2007-03-1515/03/2007 20:26:11
#433947
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

ДА! Я тоже очень даже ЗА манго!
Той весной везла его из Индии целый ящикСмайлик :)

2007-03-1515/03/2007 20:26:57
#433949
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 2
Russian Federation Moscow
12 года

Кстати об Индии. Есть там одно место - Путтапарти (где Саи Баба), так там даже собаки вегетарианцы! Сам видел как объедают листву с деревьев. Кто-то из наших дал кусок колбасы - не стали есть!

2007-03-1515/03/2007 20:53:23
#433964
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Саи Баба - фокусник, не достойный упоминания в ключе ИНДИ... Ах, Индия... Там и правда собаки вегетарианцы. Я их кормила лепешками и острыми чатни - лопали за милую душу. Особенно уважали если из Храма что дашь...

2007-03-1515/03/2007 21:22:19
#433981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 2
Russian Federation Moscow
12 года

И как долго Вы в его ашраме прожили, чтобы так.....?

2007-03-1515/03/2007 21:40:24
#433995
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Чтобы как? И чтобы что?

2007-03-1515/03/2007 21:51:40
#434003
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

702 3
Latvia Riga
16 года

Расскажу немного о том чего достиг мой друг и учитель.Вегетарианец и поклонник вед больше 12 лет.Приехал недавно со Швеции был в гостях у меня.Перед уходом попросил помочь одеть ему на плечи рюкзак ( военного образца , подарок из Швеции )... Так вот рюкзочек был набит сплошь книгами , я то одел его с трудом , а ему его еще тащить на себе около 4 км . до дома...Вес рюкзака около 30 кг. , а он так бодренько...Руки в намасте сложил и пока...бодрой походочкой....
Далее...будет

2007-03-1616/03/2007 09:30:46
#434224
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Вот-вот и я о том же...

А один мой знакомый, преподаватель и врач микробиолог (нынче преподает курсы Ведической Кулинарии) стал вегетарианцем после одного симпозиума врачей... В Москву... на велике в одной рубашке и бриджах ЗИМОЙ приехал один европеец (не буду врать немоец он иль англичанин, аль еще кто - не помню) на вот это самый слет врачей...

Они переговорили своими вот всякими терминами врачебными трехэтажными и тот мой знакомый перекрестился в вегетарианцы... Потом стал изучатиь Ведическую Философию (5 000 лет как-никак самое древнее учение о душе и жизни) и...
Молод, красив, силен как бык! Смайлик :D
Кстати - корова - священное существо...
Если уж кому невтерпеж поесть мертвечинки - то просто избегайте есть хотя бы их...

2007-03-1616/03/2007 10:43:23
#434269
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

463 8
Москва
10 мес.

сообщение Татьянка!
А один мой знакомый,

-один мой знакомый, любитель рыбалки
-поймал большую рыбу на крючок
-теперь его возят на кресле каталке
-не тем ударился о воду, дурачокСмайлик :D
группа Манго-Манго
2007-03-1616/03/2007 11:04:47
#434294
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

473 1
Russian Federation
15 года

интересно как Танюша да и все остальные опытные прудоводы рассказываете.
Но мне пока нравится мёртвая еда (трупы в смысле) ем каждый день, но и растения тоже сорванные и переработанные (умершие одним словом) употребляю, слова правда какие-то подбираете странные... трупы умершие Смайлик :) надо так! Забитые, заваленые, выловленные! и всё пойдёт легче! не бойтесь пробуйте радуйтесь живите!

2007-03-1616/03/2007 11:44:18
#434323



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top