go to bottom
Малёк, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 41
Russian Federation Moscow
3 года

Тема для всех вопросов связанных с аквариумами Биодизайн (страница 32)

Дорогие друзья!
Хотелось бы поделиться с Вами новым видео о нашем производстве аквариумов Биодизайн!
Надеюсь, после просмотра данного видео, у Вас отпадут все вопросы о качестве наших линеек и продукции.

2015-11-0707/11/2015 16:20:08
#2146876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 44
Брянск
6 года

Андерсен

MARQUEZ

Извините за прямоту, но не будте лохом.
Случай однозначно гарантийный, это не книжная полка, а подставка (мебель) со столешницей для аквариума, где попадание воды неизбежно.
Все описано в соответствующих ГОСТах и инструкциях:
-использование водостойкого клея типа "D4",
-допускает длительное воздействие воды без давления в местах склейки, ламинирования и кромочной облицовки,
-допускает кратковременное воздействие воды на места распила и места резки... ,
-не допускайте застоя воды в этих местах (открытые места распила и резки), так как это рано или поздно приведет к разбуханию и деформации... .
Если изготовитель отказывает вам в замене или возврате денег, пишите заказное письмо с уведомлением в РосПотребНадзор по месту вашей регистрации, регистрации изготовителя или в центральный.
На проведение экспертизы за ваш счет не соглашайтесь.
На проведение экспертизы без возврата вам средств, не соглашайтесь (напишите им расписку, что вернете при замене тумбы).
Оригиналы документов (чек и гарантия) на руки изготовителю не отдавайте, всем только копии, а оригиналы в кармане.
Не тот случай, чтобы нервничать за свои деньги.
Не вы первый, не вы последний.
НЕ БУДЬТЕ ЛОХОМ, 21 век на дворе и мы не в Африке, а в России.
А как дальше поведет себя в процессе эксплуатации эта мебели и сам аквариум???

Изменено 12.2.18 автор Андерсен


Вполне уместная прямота. Но, чтобы что-то делать, я должен был понять вопрос. Я вас услышал, хочу ещё раз услышать Биодизайн. Он мне ответил один раз в личных сообщения, на остальные вопросы промолчал. Сначала, я подумал, всё так и оставить, теперь уж нет

Тема для всех вопросов связанных с аквариумами Биодизайн
2018-02-1212/02/2018 19:14:23
#2463772
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3161
Москва
3
2 года

MARQUEZ

Вам, как потребителю, ВООБЩЕ не нужно вникать КАК и ИЗ ЧЕГО сделана эта мебель, она ДЛЯ АКВАРИУМА и этим все сказано.
Изготовитель изготавливает её для аквариумов и она должна соответствовать условиям ГОСТа или ТУ или еще кучи документации.
Когда РосПотребНадзор арестует счета, запоют другую песню.
А то так скоро, фонари не будут светить - они не для ночи, а соль будет не соленой - это вредно.
2018-02-1212/02/2018 19:20:47
#2463774
Нравится MARQUEZ, alex_st
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1581 459
Владивосток
1 года

MARQUEZ


Мне также ответили в стиле "сам дурак" когда я спросил про гарантию шатающегося в светильнике крепления для лампы Т5 или заливания брызгами диодов в этом же гибридном светильнике.
К сожалению это видимо моя первая и последняя банка биодизайна, а так хотелось верить в нашего производителя...
2018-02-1212/02/2018 19:21:46
#2463775
Нравится Biotorch, MARQUEZ
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3161
Москва
3
2 года

alex_st

Всю жизнь с аквариумами и к сожалению не могу никого посоветовать из отечественного производителя.
Или частные мастера, где потеря лица = потере бизнеса и все меняется моментально без шума и пыли, где всегда заказчик прав или учиться клеить аквариумы и делать облицованные металлокаркасы самому.
Хотя вполне допускаю существование аквариумных фирм на отечественном рынке в нише "изделия для начинающих", только литраж им надо ограничить 50-ю литрами в лицензии.
2018-02-1212/02/2018 19:33:15
#2463781
Нравится alex_st, MARQUEZ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 43
Москва
1 дн.

Андерсен
Вам, как потребителю, ВООБЩЕ не нужно вникать КАК и ИЗ ЧЕГО сделана эта мебель, она ДЛЯ АКВАРИУМА и этим все сказано.
Изготовитель изготавливает её для аквариумов и она должна соответствовать условиям ГОСТа или ТУ или еще кучи документации.
Когда РосПотребНадзор арестует счета, запоют другую песню.
А то так скоро, фонари не будут светить - они не для ночи, а соль будет не соленой - это вредно.


Бред...Вы когда пишите про ГОСТ и ТУ, сначала узнайте что это, и как они работают в России...
2018-02-1212/02/2018 19:40:14
#2463784
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3161
Москва
3
2 года

Vladimir 83

Я с 1994 года успешно боролся с любым браком, проданным мне по работе - коттеджное строительство.
Последний суд - лестница за 22000 евро, полная переделка с компенсацией сроков, судебных издержек и морального ущерба.
Все работает в нашей Великой Стране, не надо плодить и поощрять разгильдяйство, и под лежачий камень вода не бежит.
Такие конторы и живут по причине того, что один не знает своих прав, другому лень заниматься этим, а третий молча сам переделывает.

Изменено 12.2.18 автор Андерсен
2018-02-1212/02/2018 19:45:20
#2463788
Нравится ВИНТ, MARQUEZ, alex_st
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 43
Москва
1 дн.

Андерсен
Я с 1994 года успешно боролся с любым браком, проданным мне по работе - коттеджное строительство.
Последний суд - лестница за 22000 евро, полная переделка с компенсацией сроков, судебных издержек и морального ущерба.
Все работает в нашей Великой Стране, не надо плодить и поощрять разгильдяйство, и под лежачий камень вода не бежит.


Я рад что вы специалист в коттеджном строительстве. Просто пишите правильно - ГОСТ у нас добровольный. ТУ - во многих отраслях слишком слабый инструмент стандартизации. Думаю вы не будете с этим спорить. Я тоже "немного" специалист, только в пищевом производстве. Вы подадите в суд на производителей хлеба, соков, колбасных изделий, кондитерских изделий и т.д. и т.п.? Не секрет что в большинство продуктов нет натуральных веществ или мизер...Когда был Гост, это регулировалось. С ТУ можно многое, не все конечно...Поэтому оперировать элементами стандартизации и сертификации, приплетая Роспотребнадзор не нужно... А с халтурными производителями согласен нужно бороться - выявлять и не покупать.
2018-02-1212/02/2018 20:07:56
#2463796
Нравится MARQUEZ
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3161
Москва
3
2 года

Vladimir 83

Покупатель имеет право обращаться к любым источникам, доступной ему информации.
Покупатель имеет право применять для защиты своих прав, любые доступные источники информации.
Продавец уже сделал попытку увести покупателя в сторону терминологии - влагостойкий/водостойкий.
Покупателю в данном случае, достаточно сообщить назначение мебели - подставка для аквариума.
К ГОСТам и ТУ можно и нужно обращаться, во избежание неверной или двойной трактовки отраслевых определений.
В РосПотребНадзор заявления пишут в свободной форме, которая сейчас доступна и он-лайн.
В настоящее время в России, РосПотребНадзор реагирует по заявлениям граждан и работает прекрасно, с конкретными сроками.

Изменено 12.2.18 автор Андерсен
2018-02-1212/02/2018 20:24:09
#2463803
Нравится MARQUEZ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 43
Москва
1 дн.

Андерсен
Покупателю в данном случае, достаточно сообщить назначение мебели - подставка для аквариума.


И что...давайте запретим 90 процентов тумб из ДСП. Оставим МДФ. Чудес не бывает...
Я с вами не согласен.
Кстати на счет роспотреба тоже мягко сказать не все хорошо. Я плотно с ними работал в Москве и нескольких районов МО. Обратиться-то можно, ответ не всегда получишь тот который нужен...Поэтому оптимизма вашего я не разделяю. В том числе и про строительство (где вы сказали что специалист), наверное знаете сколько судов проходит где строят г*вно, а дома признают пригодными.

А потребителям советую рекомендации перед покупкой брать на форуме. Меньше будет разочарований..
2018-02-1212/02/2018 20:51:19
#2463816
Нравится MARQUEZ
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30885 19612
Москва
16 час.

MARQUEZ

Слова БД подтверждаются http://docs.cntd.ru/... - "влагостойкая ДСП" не является полностью водозащищенной и имеет допуски на разбухание.
2018-02-1212/02/2018 20:56:58
#2463821
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3161
Москва
3
2 года

lonelity

Для такого типа мебели, как подставка под аквариум и не нужна водостойкая ДСП, погружения в воду нет, эксплуатации при высокой влажности и температурах нет, а вся вода попавшая на поверхность должна стекать или высыхать, не повреждая эту мебель, это же не палуба.
На лицо брак, пустоты и пропуски при склеивании или завал плоскости не заполненный клеем, отсутствие клея, мусор и пыль или недостаточный прогрев при термосклеивании под прессом и тп.


Изменено 12.2.18 автор Андерсен
2018-02-1212/02/2018 21:06:42
#2463829
Нравится Biotorch, MARQUEZ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 44
Брянск
6 года

Андерсен

lonelity

Для такого типа мебели, как подставка под аквариум и не нужна водостойкая ДСП, погружения в воду нет, эксплуатации при высокой влажности и температурах нет, а вся вода попавшая на поверхность должна стекать или высыхать, не повреждая эту мебель, это же не палуба.
На лицо брак, пустоты и пропуски при склеивании или завал плоскости не заполненный клеем, отсутствие клея, мусор и пыль или недостаточный прогрев при термосклеивании под прессом и тп.


Изменено 12.2.18 автор Андерсен


Как всё чётко. Я буду знать, как писать обращение в РосПотребНадзор.
2018-02-1212/02/2018 21:17:00
#2463837
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
4 года

MARQUEZ народ настаивает, что это гарантийный случай. Брак. И рекомендуют обращаться в РосПотребНадзор
Всему своё время.Смайлик :)
Для обращения в РосПотребНадзор необходимо самому предпринять некоторые действия, о чём (вероятно) Вам и сообщит сам РосПотребНадзор. К сожалению у меня сейчас нет времени писать своими словами и цитировать нормативные акты, но в Youtube есть довольно толковое видео, от А до Я описывающее порядок действий. Видео называется "Как выиграть суд у магазина", но, на самом деле, оно говорит о том, как избежать суда, зная всю подоплёку. Посмотрите, пропуская слова "телевизор".. Смайлик :) Удачи!

2018-02-1313/02/2018 09:57:47
#2463958
Нравится Biotorch, MARQUEZ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 95
Железнодорожный
4 мес.

Андерсен
Для такого типа мебели, как подставка под аквариум и не нужна водостойкая ДСП, погружения в воду нет, эксплуатации при высокой влажности и температурах нет, а вся вода попавшая на поверхность должна стекать или высыхать, не повреждая эту мебель, это же не палуба.
На лицо брак, пустоты и пропуски при склеивании или завал плоскости не заполненный клеем, отсутствие клея, мусор и пыль или недостаточный прогрев при термосклеивании под прессом и тп

Можно и влагостойкую не использовать, это тоже больше маркетинговый ход... Пленка пвх, которую клеют сверху и так воду не пропускает, если из шланга не лить, все деффекты обычно на швах происходят, из за ненадлежащей обработки.

С моей тумбой тоже дикость произошла
Тема для всех вопросов связанных с аквариумами Биодизайн

Нижняя плита разбухла видимо от того, что я ставил бутыль с холодной водой из под крана, так подозреваю, что образовывался небольшой конденсат и вот результат... и это не в месте под бутылкой, а на шве. Теперь приходится оставлять в ванной воду, пока не нагреется до комнатной температуры, просто бред, а не аквариумная мебель (Тумба Зелаква).
2018-02-1313/02/2018 10:43:40
#2463973
Нравится MARQUEZ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 44
Брянск
6 года

sp150rus

Андерсен
Для такого типа мебели, как подставка под аквариум и не нужна водостойкая ДСП, погружения в воду нет, эксплуатации при высокой влажности и температурах нет, а вся вода попавшая на поверхность должна стекать или высыхать, не повреждая эту мебель, это же не палуба.
На лицо брак, пустоты и пропуски при склеивании или завал плоскости не заполненный клеем, отсутствие клея, мусор и пыль или недостаточный прогрев при термосклеивании под прессом и тп

Можно и влагостойкую не использовать, это тоже больше маркетинговый ход... Пленка пвх, которую клеют сверху и так воду не пропускает, если из шланга не лить, все деффекты обычно на швах происходят, из за ненадлежащей обработки.

С моей тумбой тоже дикость произошла
Тема для всех вопросов связанных с аквариумами Биодизайн

Нижняя плита разбухла видимо от того, что я ставил бутыль с холодной водой из под крана, так подозреваю, что образовывался небольшой конденсат и вот результат... и это не в месте под бутылкой, а на шве. Теперь приходится оставлять в ванной воду, пока не нагреется до комнатной температуры, просто бред, а не аквариумная мебель (Тумба Зелаква).


Да, швов между кромкой и пластиком уйма в моей тумбе. На столешнице, дверцах, стенках. Видно, что идея была это запаять. Но запаяно "на отстань" не всё, и местами появляется незапаяный шов.

БД писал громко:
"подставки «Biodesign» будут изготавливаться из ЛДСП повышенной влагостойкости... Мы провели большую работу с поставщиками для того что бы улучшить параметры влагостойкости наших подставок без существенного увеличения их стоимости. И теперь новый материал для наших подставок значительно более устойчив к воздействию воды"

Не устойчив этот новый материал оказался в моём случае. А насчёт вашей тумбы, тут можно и цену сравнить с моей подставкой. Думаю, хотя бы на эту разницу тумба БД должна выигрывать в своём качестве. Я когда выбирал аквариум руководствовался и таким соображением

Изменено 13.2.18 автор MARQUEZ
2018-02-1313/02/2018 11:01:56
#2463980
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Mytishchi
4 года

MARQUEZ
"подставки «Biodesign» будут изготавливаться из ЛДСП повышенной влагостойкости...

А вообще интересно, что подразумевает собой повышенная влагостойкость, если даже от малейшего попадания воды тумба разбухает.Зачем нам дурят головы якобы специальным материалом для аквариумных тумб? Чем тогда отличие от обычного ДСП из Леруа Мерлен например? У меня в ванной шкафчик есть, сам делал, покупал белый ДСП в Леруа.Так уже три года весит и никаких даже намёков на вспучивание нет.При том что на него периодически попадают капли воды да и влажность как сами понимаете в ванной комнате повышенная.Себестоимость такого шкафчика несколько сотен рублей. Может тогда проще покупать подобный ДСП как в Леруа для производства тумб, по крайне мере цена будет в разы меньше. Ну а если вспучится так и претензий не будет, ведь ДСП не повышенной влагостойкости. Смайлик :)
2018-02-1313/02/2018 11:37:41
#2464001
Нравится Юрий1978, MARQUEZ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

171 166
Рязань
1 года

На данный момент, очень бы хотелось послушать ответ от БД. При чём ответ публичный, а не в личке!!!
Я, вот, тоже на данный момент рассматриваю акву и тумбу от БД. Можно сказать, остаются последние штрихи по перестановке мебели в комнате. А тут, я, прямо скажем, задумался над покупкой.
Как-то не хотелось бы, чтобы привезённая за 200 км тумба, через 2 дня разбухла после попадания двух капель воды.

Изменено 13.2.18 автор DimKazRZ

Изменено 13.2.18 автор DimKazRZ

2018-02-1313/02/2018 11:53:04
#2464011
Нравится MARQUEZ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 44
Брянск
6 года

Сергей2108

MARQUEZ
"подставки «Biodesign» будут изготавливаться из ЛДСП повышенной влагостойкости...

А вообще интересно, что подразумевает собой повышенная влагостойкость, если даже от малейшего попадания воды тумба разбухает.Зачем нам дурят головы якобы специальным материалом для аквариумных тумб? Чем тогда отличие от обычного ДСП из Леруа Мерлен например? У меня в ванной шкафчик есть, сам делал, покупал белый ДСП в Леруа.Так уже три года весит и никаких даже намёков на вспучивание нет.При том что на него периодически попадают капли воды да и влажность как сами понимаете в ванной комнате повышенная.Себестоимость такого шкафчика несколько сотен рублей. Может тогда проще покупать подобный ДСП как в Леруа для производства тумб, по крайне мере цена будет в разы меньше. Ну а если вспучится так и претензий не будет, ведь ДСП не повышенной влагостойкости. Смайлик :)


Именно!!! Я хотел привести пример про мебель в ванной комнате. Подумал, что будет неуместно, ведь как-бы специальная мебель для ванной комнаты. У меня там два шкафчика и тумбочка под рукомойник. Нигде и намёка нет на вспучивание! А конденсат от душа постоянно на шкафчике и тумбе! Да, мебель специальная, блин, но и тумба под аквариум рассчитана, просчитана под аквариум! Да, ещё повышенная влагостойкость! Я не делал шкафчики сам, но, поверьте, себестоимость каждого из них ниже моей тумбы под аквариум. А оказывается БД про себестоимость тоже помнит:

"Мы провели большую работу с поставщиками для того что бы улучшить параметры влагостойкости наших подставок без существенного увеличения их стоимости"
2018-02-1313/02/2018 11:59:41
#2464014
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1343 376
Казань
1 года

Сергей2108

Повышенная влагостойкость тумб БД, эксплуатация при относительной влажности не более 50%
Тема для всех вопросов связанных с аквариумами Биодизайн

Допгарантия при использовании в регионах с сухим климатом.

Шкафчик в ванной тоже есть, пора создавать отдельную тему.
Тема для всех вопросов связанных с аквариумами Биодизайн
2018-02-1313/02/2018 12:34:17
#2464035
Нравится MARQUEZ
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 180
Чехов
6 мес.

А БД подозрительно молчит... Да уж, косяк этот не первый уже. Хотелось бы знать, когда будет последний?

2018-02-1313/02/2018 12:53:06
#2464047
Нравится alex_st, MARQUEZ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 171
Сергиев Посад
8 мес.

Выскажусь и я по этой проблеме, а мне есть с чем сравнить.
Две недели назад купил подставку под кубик 20л, качеством изготовления тоже остался не доволен, некоторые детали подставки имели мизерные дефекты, а именно сколы финишного покрытия ДСП в соприкосновении с кромкой (видимо пила у них плоховато режет), в одном месте даже был приличный скол подклеен, видимо после проверки ОТК, благо он не на видной стороне. Собирал и устанавливал все аккуратно, и старался нигде не пролить воды, иначе думаю тоже произошло бы вспучивание. Не стал делать претензию, но можно было предъявить.

p.s. Год назад качество материалов для подставки под РИФ 200 было лучше, по крайней мере я их не заметил.

2018-02-1313/02/2018 14:36:24
#2464082
Нравится MARQUEZ
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3161
Москва
3
2 года

Покупал в Леруа заготовки для полок + кронштейны.
20 штук в загородный дом.
Обычное ДСП, самая дешевая тонкая ламинирующая пленка без текстуры, понравилась кромка толщиной 2 мм в цвет.
Визуального брака практически нет на стадии выбора.
Но вот беда, на всех приклеено по 2 наклейки и очень плохо отмывается клей от наклеек.
Отмыл каждую с "АОС" под душем и жесткой мочалкой, не вытирая поставил на тряпку, стекли, протер и на место.
Никаких вздутий и набуханий нигде и нет, ни слова про влагостойкость и уж тем более про водостойкость, материал эконом класса.
Все очень просто, соблюдается технология изготовления.

2018-02-1313/02/2018 14:52:42
#2464084
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 11
Russian Federation
6 года

Только на Атолл 400 стумбой примерился, а вы про брак дсп...будем следить и думать(

2018-02-1313/02/2018 15:02:23
#2464087
Нравится MARQUEZ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2456
Калуга
3 года

Андерсен


У меня тоже есть тройка самодельных моек из лдсп с местной крауты... ничего не дует, а там залив водой норма, на то она и мойка.

Изменено 13.2.18 автор Dart Voland
2018-02-1313/02/2018 15:29:18
#2464098
Нравится MARQUEZ, Андерсен
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 44
Брянск
6 года

MSA
Выскажусь и я по этой проблеме, а мне есть с чем сравнить.
Две недели назад купил подставку под кубик 20л, качеством изготовления тоже остался не доволен, некоторые детали подставки имели мизерные дефекты, а именно сколы финишного покрытия ДСП в соприкосновении с кромкой (видимо пила у них плоховато режет), в одном месте даже был приличный скол подклеен, видимо после проверки ОТК, благо он не на видной стороне. Собирал и устанавливал все аккуратно, и старался нигде не пролить воды, иначе думаю тоже произошло бы вспучивание. Не стал делать претензию, но можно было предъявить.

p.s. Год назад качество материалов для подставки под РИФ 200 было лучше, по крайней мере я их не заметил.


вот, такие сколы и у меня по всей подставке. И по дверкам тоже

Картинка с форума

Картинка с форума
2018-02-1313/02/2018 17:20:49
#2464188
Нравится kirmur, Biotorch



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top