go to bottom
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Температурный режим для петушков (страница 5)

Пояснение. Это тему я не создавал.



Olga K Button

По петушкам. Температура не должна опускаться ниже 25С, иначе могут начаться проблемы с плавательным пузырем.


Вы в этом уверены?

Изменено 31.3.21 автор Чейз
2021-03-3030/03/2021 12:13:07
#2889647
Нравится Уинстон, Zero
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2022 5146
Москва
6 дн.

Чейз
На Украине...

Да хоть в Зимбабве. Всем доступна информация из любой точки мира. Есть на что посмотреть и куда стремиться.
2021-03-3131/03/2021 17:08:01
#2890150
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4601 7260
Москва
1 час.

Skazkina Irina
Ну, если с люксом на 30 петя не подружится, то уменьшить жилплощадь всегда проще. У меня вообще на 5 литров стакан есть. Да и 10 завести не проблема. Буду уже тогда действовать по ситуации.

Как я поняла, у вас опыт аквариумистики минимальный, поэтому пока не стоит для него занижать площадь) Научитесь держать 30л так, чтобы при вашем населении там ничего не зеленело и не умирало, тогда можно идти дальше. Не буду бить себя пяткой в грудь, лично для меня что 10л, что 180л - всё одинаковое, но вот в начале пути с маленькими водоёмами было действительно сложно.
Кто бы что ни говорил, петушок не скучная рыбка, его наоборот не интересно держать при перенаселении) Да и характер может показать, выгонять всех со своей территории.

Изменено 31.3.21 автор Simro
2021-03-3131/03/2021 17:44:14
#2890157
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2618 1202
Новая Ладога
1 дн.

Алдан
Мне кажется, сегодня людям мало просто содержать рыбу. Многих не устраивает полутьма с ароидными и роголистиком. Хочется не столько рыбы, сколько общей эстетики в аквариуме. А это, на мой взгляд, гораздо сложнее.
Это сложное почему то реализуется просто и стандартно. Купи тот-то, залей то-то, установи то-то и будет тебе счастье - стандартная эстетика, и все в ущерб природе. Выращиванием и разведением нормальных рыбок занимаются считанные единицы людей, и они как правило на форумах не выступают, скучно им от форумов. А на абсолютное большинство рыбок а таких вот замечательных аквариумах без слез не взглянешь, концлагерь какой то. И это при том, что абсолютное большинства рыб привозные. Рыбки теперь не цель, а очередной аксесуар, ну на уровне мха на коряжке. Качество фото за последние годы безусловно выросло, а вот качество рыбок упало. На мой взгляд это не прогресс, а деградация.
2021-03-3131/03/2021 18:38:09
#2890176
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2022 5146
Москва
6 дн.

rasskazov
это не прогресс, а деградация

Я думаю, это не то и не другое. Это скорее изменения, которые приверженцы старой школы не могут принять. А что из этого выйдет, покажет только время.
2021-03-3131/03/2021 19:45:26
#2890207
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
17 час.

Алдан
В детстве и юности я часто видел любительские аквариумы того времени. Честное слово не знаю что там могло заинтересовать. На мой взгляд довольно печальное зрелище.

Большинство любительских аквариумов настоящего времени ничем не отличаются от тех любительских аквариумов, что я часто видел в детстве и юности. Честное слово, в них также мало что может заинтересовать. Точно такое же печальное зрелище.

Это скорее изменения, которые приверженцы старой школы не могут принять.

Наоборот, я очень рад этим изменениям и полностью их принимаю. Другое дело, что приверженцы новой школы порой обращаются с этими изменениями, как обезьяна с очками.
2021-03-3131/03/2021 20:06:10
#2890211
Нравится afedorow, Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Алдан

Я думаю, это не то и не другое. Это скорее изменения, которые приверженцы старой школы не могут принять. А что из этого выйдет, покажет только время.


Вы хотите об этом поговорить, тогда мы идем к Вам.
И так, поясните, что такое мы не можем принять?
Что такое есть в новой школе, чего не было в старой?
Тесты на аммиаки не в счет))) Ими все равно ни кто не пользуется, разве что их навязывают новичкам.
Что изменилось в законах природы со времен старой школы?
И главное, куда девалась массовость и что не мало важно, что у этой массовости в аквариумах сейчас кроме синих камушков и пластиковых растений? Кстати, это движение вперед, такого точно не было и даже в массах.
Замечу, речь идет о массовом развлечении аквариумистикой, а не местечковым форумом. Сложности дело временное и малочисленное.

От себя , изменения есть, в худшую сторону. Только одна рыба сейчас полное г...о. Если раньше купил, запустил и забыл. То теперь, купил и отсаживаешь, не потому что больных боишься, а потому что рыбу надо в чувство привести вначале, а многих банально откормить. На такиз жиподристиков, раньше бы и не взглянули.
Я уж не говорю, что селекция полностью гикнулась, продают фиг знаешь что....Суматру уже не найти, казалось бы чего проще, ан нет....
Что бы Лялек завести и что бы они года четыре прожили, надо спец аквариум создавать или на улицы в пруду их содержать, что бы не сдохли. А вид их...?
Блин Гуппехи, раньше были и специально не убьешь. Теперь не успеют купить, они сдохли. Сам мучался.
А борода?
2021-03-3131/03/2021 20:06:38
#2890212
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2022 5146
Москва
6 дн.

Чейз
Вы хотите об этом поговорить, тогда мы идем к Вам.

Пожалуй не хочу. Вы сами лучше меня можете ответить на все поставленные вопросы. Весь разговор сводится лишь к стандартному "А вот раньше...". А раньше как и во всем, было и хорошее и плохое. И мы принимаем то хорошее и не принимаем это плохое. О чём тут говорить?
2021-03-3131/03/2021 20:13:24
#2890213
Нравится Сафи, Василий 12
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Алдан

Пожалуй не хочу. Вы сами лучше меня можете ответить на все поставленные вопросы. Весь разговор сводится лишь к стандартному "А вот раньше...". А раньше как и во всем, было и хорошее и плохое. И мы принимаем то хорошее и не принимаем это плохое. О чём тут говорить?


Я не могу. Вы же написали, что я и иже со мной, что не можем принять, вот и интересно что?

Что касается раньше, то именно раньше Советская школа была одной их лучших в мире. Мы удивляли мир... А сейчас Российская аквариумистика где? Верней, в какой черной дыре ее можно найти?

Пример небольшой. Я раньше смотрел видео конференции с О.Н. Юнчисом и делал заметки. От него я узнал некоторые рецепты по лечению рыб интересные. Ковалев на них ходит или ходил и писал статьи. Так вот, у нас их не было, а вот на Украинском ресурсе во всей красе. За кордоном то же. Где мы и что принимаем? Добавлю, "мы" ни чего не принимаем, "мы" все отвергаем, забалтываем, загнобим и с чувством гордости удалимся.
Деградировала наша аквариумистика и деградировала так, что подняться ей будет очень сложно.
На примере Наташи, человек изо всех сил держала на плаву дизайн, где она и где дизайн?
И таких полно. Где есть уважение к талантам, опыту и знаниям, там и идет развитие, где этого нет, там деградация и опустошение с обклеенными корягами и рассказами по делу и без дела про страшные аммиаки. Наша акварумистика напоминает сельское хозяйство, где, указания когда сажать и куда, исходило не от колхозников, а из Москвы. вот и бросали зерно в мерзлую землю, в связи в последними решениями вцспс.


Вот несколько цитата- вот это была аквариумистика. А что сейчас?

когда один из наших аквариумистов впервые привёз в Германию на выставку давно разводимый у нас в стране вид факельных эпиплятисов (потомков двух пар, привезённых из Африканской командировки «совспецами»), то оказалось, что никто в Европе о таких и не слышал! Редкость и ценность попадавших в страну новинок стимулировали советских любителей на разработку методов разведения буквально каждой рыбки. В результате впервые именно в СССР были разведены тропические вьюны акантофтальмусы, лабео биколор, боция макраканта, и многие другие популярные виды рыб…

Имея широчайшие контакты среди аквариумистов всего мира, он впервые рассказал на Западе обо всем, что увидел в Москве. Так, в своем журнале «Тропикл Фиш Хоббист» на вопрос читателей о размножении тропических вьюнов акантофтальмусов (сейчас этих рыб относят к роду Pangio) он напечатал прямо и безапелляционно: «Спросите у русских!»

Аквариумистика

«Спросите русских» — таков был ответ американских специалистов в журнале «Тропикл Фиш Хоббист» на вопрос читателей о разведении тропических вьюнов — акантофтальмусов

Член Московского городского клуба аквариумистов Л. А. Гудков для разведения акантофтальмусов впервые в мире успешно применил метод гормональной стимуляции, появившийся в Бразилии в 30-е гг. прошлого столетия. И это только один пример того, чем может гордиться отечественная аквариумистика! Далее было также представлено всему миру первое в мире разведение не разводимых ранее лабео, синодотисов и многих других видов.

Повальное увлечение во всем мире цихлидами Великих Африканских озер в тот же период коснулось и нашей страны. Мне было очень приятно услышать от Герберта (именно так он просил себя называть), что, несмотря на то, что он — автор всемирно известной книги «Цихлиды озер Малави и Танганьика» (вышло в свет 14 изданий!), он никак не ожидал впервые увидеть в Москве в моих аквариумах несколько видов разведенных малавийских цихлид, не известных ему до того момента!
Будучи в течение ряда лет членом Британской ассоциации цихлид, я регулярно направлял свои отчеты об успехах в разведении цихлид и даже иллюстрировал периодические издания ассоциации своими фотографиями. Ведь собственная коллекция разводимых в домашних условиях цихлид уже тогда превышала 50 видов.Будучи в течение ряда лет членом Британской ассоциации цихлид, я регулярно направлял свои отчеты об успехах в разведении цихлид и даже иллюстрировал периодические издания ассоциации своими фотографиями. Ведь собственная коллекция разводимых в домашних условиях цихлид уже тогда превышала 50 видов.Будучи в течение ряда лет членом Британской ассоциации цихлид, я регулярно направлял свои отчеты об успехах в разведении цихлид и даже иллюстрировал периодические издания ассоциации своими фотографиями. Ведь собственная коллекция разводимых в домашних условиях цихлид уже тогда превышала 50 видов.

Говоря о достижениях отечественной аквариумистики нельзя не упомянуть труды знаменитого Российского аквариумиста А. М. Кочетова. За тридцать лет занятия практической аквариумистикой А. М. Кочетов разработал и освоил методики воспроизводства более чем 1200 видов рыб российской и тропической ихтиофауны.
https://blog-akvariu...







Изменено 31.3.21 автор Чейз

Изменено 31.3.21 автор Чейз

Изменено 31.3.21 автор Чейз
2021-03-3131/03/2021 20:30:38
#2890218
Нравится Мелиса, afedorow, Alenka05
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3087
Москва
3 мес.

Simro

Skazkina Irina
Ну, если с люксом на 30 петя не подружится, то уменьшить жилплощадь всегда проще. У меня вообще на 5 литров стакан есть. Да и 10 завести не проблема. Буду уже тогда действовать по ситуации.

Как я поняла, у вас опыт аквариумистики минимальный, поэтому пока не стоит для него занижать площадь) Научитесь держать 30л так, чтобы при вашем населении там ничего не зеленело и не умирало, тогда можно идти дальше.


Вы правы. Опыт минимальный, но я и не говорила, что хочу аквариум меньше. Банка уже ждёт своего хозяина, ну а в случае если что-то пойдёт не так, то буду подбирать варианты. Надеюсь этого не случится. Мне бы хотелось именно петуха в стабильном аквариуме. Если все будет хорошо, то попробую добавить креветок или расбор.
Я уже познакомилась с понятием перенаселения в 20 литрах, когда гуппи нарожали. Сейчас всех рассадила. Пытаюсь наладить ситуацию. Пока все идёт не плохо. И есть банка на 15, пока далека от идеала, но уже с пониманием ситуации. По сути кроме эдогониума меня там ничего не беспокоит.
Так что 30 это пока мой самый большой аквариум и мне не хочется там, что-то исправлять в последствии. Готовила именно для пети, очень хочется верить, что тут получится с первого раза.
2021-03-3131/03/2021 20:42:20
#2890223
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Чейз
Я уж не говорю об обустройстве аквариума для Петь у Вас, с каменными джунглями.....

Вы про это что ли? Фотографии наших Betta splendens

Это был ответ на тему, умею ли я собирать скейп (за час), в общем все еще да. А борьбу Наташе надо было вести не с мной, а с зеленым змием. Про температуру для петушков интереснее, честно говоря.

Wolfis
Превосходно чувствуют себя и на 29-32 градусах.

А как долго живет и почему решили такую температуру держать?
2021-03-3131/03/2021 20:46:26
#2890224
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2618 1202
Новая Ладога
1 дн.

Алдан
Я думаю, это не то и не другое
Я несколько с другой стороны попробую оценить ситуацию. В чем сейчас аквариумисты видят цель? Сделать идеальный вид внутри аквариума, чтобы все на месте как задумано (вернее подсмотрено), никаких водорослей и вообще отклонений от задуманной картинки. И все брошено на исполнение этой цели. Ну сделали такую картинку ну полюбовались, ну сфотографировали и таким же аквариумистам выслали - пусть любуются и стремятся. Ну поддерживаете Вы эту "красоту" год или больше. А дальше то что? Тупик? Ждем пока умный дядя (не в Росси) новый свет или новую травку предложил?
С рыбами все не так - там прогресс бесконечен (для продолжительности жизни человека). Каждое выращенное тобой поколение отличается от предыдущего. Всегда есть новые цели.
2021-03-3131/03/2021 20:50:03
#2890225
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Olga K Button
А борьбу Наташе надо было вести не с мной, а с зеленым змием.


Томе Юзер367 тоже и....Чувствую и я скоро в зеленом змии погрязну...
2021-03-3131/03/2021 20:51:17
#2890227
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2159 3745
Санкт-Петербург
8 дн.

Olga K Button


Было очень жаркое лето, в доме не было ни кондиционеров ни даже кулеров для охлаждения аквариумов. Температура в аквариумах с петушками поднималась до таких градусов, 29 ночью, 32 днем. Петушки аж горели возбуждением и яркостью цвета и вели себя крайне активно. Продолжалось пару недель. После этого петухи жили в обычных условиях 25 градусов, один прожил 3 года, другой 2,5, но тот что прожил меньше был изначально рахитиком.
2021-03-3131/03/2021 20:51:50
#2890228
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Wolfis
Продолжалось пару недель. После этого петухи жили в обычных условиях 25 градусов

То есть при повышенной температуре побыли недолго? А цвет поменяли, когда температура опять стала обычной?
2021-03-3131/03/2021 20:53:25
#2890229
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2159 3745
Санкт-Петербург
8 дн.

Olga K Button


Да, недолго, на протяжении этого времени окрас усиливался как при нересте. Потом петухи как петухи)
Т.е. если необходимо бы было для лечения то я бы смело поднимала им температуру до этих цифр.

Изменено 31.3.21 автор Wolfis
2021-03-3131/03/2021 20:55:11
#2890230
Нравится Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Wolfis

Я тоже заметила, что петухи в теплой воде бодрее, веселее и ярче. Если лечить - то однозначно поднимать температуру на 2-4 градуса, иногда лекарство даже не действует на них, если не поднять температуру. А с ней видно сразу результат. Все же, низкие температуры для них несколько стрессовые.
2021-03-3131/03/2021 20:59:49
#2890231
Нравится Wolfis
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2022 5146
Москва
6 дн.

Чейз
Я не могу. Вы же написали, что я и иже со мной, что не можем принять, вот и интересно что?

Уважаемый Чейз!
Я ни в коей мере не пытался вас лично задеть. И уж тем более, не хочу умолять достоинство советской аквариумистики.
Нам не о чем спорить. Люди не меняются со времен неолита, это просто иллюзия. Разные условия, разные возможности, но люди те же. И цветные стекла вместо грунта, и водолазы, и вопиющая безвкусица и безграмотность... Все это было, наряду с достижениями. Массовость может и ушла, но судить не берусь. Я вижу вокруг много аквариумов, да и вариантов для досуга стало куда как больше.
2021-03-3131/03/2021 21:05:09
#2890234
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Wolfis


Да, недолго, на протяжении этого времени окрас усиливался как при нересте. Потом петухи как петухи)




Представляете, у любой рыба при подъеме температуры до таки величин, особенно если подмену сделать, окрас усиливается, потому что гены говорят, нерест грядет. Плюс обменные процессы шуруют так, что хочется выпрыгнуть из штанов....А какая Барбусня красивая становится, а Ляльки..? Им то же хорошо бы при температуре в 28 жить, что б красивше были?
Забавно, но об этом раньше знали даже школьники двоечники.

Алдан

Нам не о чем спорить. Люди не меняются со времен неолита, это просто иллюзия.


Ни в коем случае, не спорю. Воспользовался случаем, показать какое было раньше и во что, говоруны, превратили аквариумистику у нас сейчас. Собственно ее просто уже нет. Вот что печально. И главное она уже ни кому не нужна.
Ни люди не меняются, , ни законы природы, поэтому, что раньше, что сейчас, все идет как и тысячи лет назад. Ни чего не изменилось. Разве что, за счет внешников, можно слона в аквариум запихнуть. Вопрос в другом, а ему это надо?
2021-03-3131/03/2021 21:14:53
#2890235
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5283 3850
Москва
3 час.

Skazkina Irina
показываю:
Петушатник 30 литров
- это с полным светом, а вот так -
Петушатник 30 литров
- с половиной. ))
2021-03-3131/03/2021 23:16:16
#2890281
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3087
Москва
3 мес.

Сафи
Ой, какой мох чудесный! Просто висит в воздухе. Мхи просто обожаю. Я себе тоже сагиттарию посадила, нравится мне этот газончик. Только вот когда у меня это все в рост тронется... явно не быстро. В следующую банку точно кринум посажу. Вот вижу, что мое растение. Хочу! А пока у меня так:
Температурный режим для петушков

Жильца не хватает.

Изменено 31.3.21 автор Skazkina Irina
2021-03-3131/03/2021 23:30:22
#2890296
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5283 3850
Москва
3 час.

Skazkina Irina
мох pilo - прирощен к коряге. Кринум сажайте, не бойтесь. Совершенно неприхотливое растение и растет медленно. Пока он перерастет ваш маленький аквариум, успеете как раз созреть до аквариума побольше. Смайлик ;) Стрелолист (sagittaria) растет очень быстро, ждать долго не придется. Смайлик ;) Я еще ведро мхов из этого аквариума вытащила, теперь надо найти время, чтобы вернуть его обратно - на коряги. Смайлик :D
2021-03-3101/04/2021 00:28:33
#2890336
Нравится Skazkina Irina
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3087
Москва
3 мес.

Сафи
У меня пока только мох успешно и растёт. Яванец и рождественский. Немного к коряге приклеила, надеюсь пойдёт. В другой банке он очень лохматый уже. Вообще растения хоть и не прихотливые, но все равно красивые очень. Я уже и сейчас созревшая на большой аквариум, но пока не получается. Радуюсь тому что есть. У меня ещё один такой же кубик ждёт подходящего момента. Как только докуплю оборудование сразу займусь. Вот туда и кринум пойдёт. Только пока не решила кого же я туда хочу из рыбок, но это уже другая история)))

Сафи
Кстати, хотела отметить, что с приглушённым светом Ваша баночка выглядит даже интереснее. Какая-то загадочная получается.
2021-03-3101/04/2021 00:47:12
#2890341
Нравится Сафи



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top